Пишущаяся• 12 сентября 2016
Дермоидная киста яичника лечение
Девочки, на УЗИ обнаружили дермоидную кисту, сказали удалять, кто сталкивался, может есть лечение, всем спасибо. У кого была, поделитесь своим опытом, как лечили ил все таки удаляли?
Баба Яга• 12 сентября 2016
дермоид только удаляют, никакое медикаментозное лечение с ним не работает
но обычно смотрят еще 1-2 месяца, что б исключит функциональную кисту.
Мне делали лапару, но в итоге оказался другой вид кисты, хотя изначально ставили дермоид(?)
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
спасибо за ответ) то есть надо понаблюдать, а вдруг все таки другая)) у нас такие гинекологи им абы резать
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ для@risto_kratka
только лапара.. у меня была 6 см в диаметре..
у меня 4 см, но она у меня уже лет 8, была 7, потом были роды, на УЗИ не было, думала, чо ушла, сегодня делала, говорит узист, что есть, 4 см
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2016
Дермоидную кисту консервативно не лечат, только удаляют. Делают лапароскопию, сегодня сделали-завтра-послезавтра домой уже идти. Каких размеров киста?
Galina_vinsport• 12 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
у меня за 2 года с 11 мм выросла до 59 мм.. только удалять.. не затягивайте.. у меня была она на ножке.. как мне потом сказали, еще б неделька - она бы перекрутилась и лопнула.. а это уже полостная операция..
Баба Яга• 12 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
ну да, в динамике, если не уменьшается или увеличивается, тогда удалять очень желательно
Особенно если вы в детородном возрасте. Киста замещает собой ткань яичника
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
4 см, 8 лет назад была 7 см
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2016
Если таких размеров, так лучше удалить, тем более, что так долго у вас. Будет потом сложно удалять ее, спаечный процесс начнется. Удачи вам
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляБаба Яга
вроде как уменьшилась, 4 см, 8 лет назад была 7 см, я вот и думаю чо делать
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
спасибо
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляПерловая Кашка
лечения нет.... только удалять(((( сама єто прошла.
сколько стоит операция?
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляVludmilka
у меня обнаружили в январе 6см киста, пропила гормональные, только увеличилась, 3 месяца одни пила, потом назначили другие, только хуже стало. иду удалять
удачи Вам и здоровья! Вы уже интересовались, какая стоимость операции?
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляVludmilka
мне сказали около 10 тыс обойдется
даа, надо начинать собирать(( а о сама дочку воспитываю, только в первый класс собрала, капец
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
Удаляли. Я вот так как Вы добегалась. Привезли по скорой.
здоровья Вам
Перловая Кашка• 12 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
сколько стоит операция?
ой, я делала давно сейчас не знаю даже сколько
Уси-пуськи• 12 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
здоровья Вам
Спасибо. И вы не тяните. Лучше лапароскопия.
Уси-пуськи• 12 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
Вы узнайте в клинике в которой хотите делать операцию Пусть Вам рассчитают . Прайс. У меня 2 года назад г.Львов. что то 6000 грн. Но очень много ушло на реанимацию. А так если реанимацию откинуть то ок 3000 грн.
Ну сейчас препараты дорогие так что не знает тут никто. Сколько Вам насчитают.
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
спасибки
Карапулька• 12 сентября 2016
Автор, в каком городе находитесь? Есть замечательный специалист в клинике на правом берегу. Цена была более менее адекватная
ПАЦАНКА О• 12 сентября 2016
Дермоидная киста содержит в себе зачатки зубов, костной ткани и волосы, она может только больше становиться, но никак не меньше. Со временем, ткань яичника и вовсе не будет видна, и во время операции сложно будет убрать только кисту, есть вероятность, что придется убирать весь яичник. Киста-это такая маленькая опухоль, она даёт болевой синдром, обкрадывает кровоснабжение яичника, может перекрутиться или капсула надорвется.
Автор, здоровья вам крепкого, а кисту советую удалить.
Баба Яга• 12 сентября 2016
Ответ дляПишущаяся
сколько стоит операция?
в июле делала.операция 13,500, анализы перед операцией около 1200 обошлись и еще лекарства после 500-600 грн что-то
наверно можно было и дешевле.Но выбирала по отзывам на форумах хирурга с репутацией.
Клиника не частная, если что
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
я не в Киеве, к сожалению
Пишущаяся
• 12 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо