Что-то не спится• 12 сентября 2016

купили новую обувь в Wittchen, оказалась уже б/у

В магазине Wittchen , купили обувь, 3 недели назад. Туфли разлезлись. Пришли в магазин,они их взяли на экспертизу. Через пол часа позвонили и хамовитым голосом сказали, что что туфли были уж в ремонте , до свидаания. Можете жаловаться хоть в прокуратуру. Кто каким советом подскажет. Очень жаль, магазин не дешевой обуви, а такое хамство просто жуть.
долой_лама• 12 сентября 2016
ну раз была экспертиза то должно быть и заключение. и не на словах. а на бумаге и с подписями. вам дали такое?

автор Что-то не спится • 12 сентября 2016
Заключение не дают. Я просила , напишите , что она была в ремонте. , Сказали, никаких заключений
долой_лама• 12 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
значит пишите заявление. в котором приложите ксерокопию чека. и письменно попросите дать вам отказ в выдаче заключения о результатах экспертизы.
долой_лама• 12 сентября 2016
на лицо мошенничество и нарушение ваших прав. ни в коем случае не давайте им в руки чек. сделайте ксепокопию и показывайте только ее.
долой_лама• 12 сентября 2016
параллельно рекоммендую написать заявление в местную администрацию районную в отлео по защите прав потребителей. там в произвольной форме опишете всю ситуацию.
долой_лама• 12 сентября 2016
у меня большой опыт в этом деле. еще ни разу так не бвло чтоб магазин не вернул мне деньги. помледний раз правда пришлось упорно бодаться в течение месяца . но тем не менее успешно.
Спасибо за советы, будем бороться
долой_лама• 12 сентября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо за советы, будем бороться
желаю удачи.
ЯспАкойнаЯ• 12 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Посоветуйте пожалуйста.Купила в интернет-магазинп мебель-спальню.Пришла разных оттенков фасады и корпус.2 недели меняли.Вот прислали и не то опять,перепутали,отослала им назад.Сплю уже месяц на полу.Завтра опять буду ругаться,как их расшевелить?

долой_лама• 12 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это из другого города вам шлют?
ЯспАкойнаЯ• 12 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
это из другого города вам шлют?
Да.Из Киева.
долой_лама• 12 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да.Из Киева.
я думаю вам нужно попробовать по телефону выйти на руководство. иначе так долго можно посылки слать-получать. они же не отказываются вам менять? а за чей счет пересылки?
ЯспАкойнаЯ• 12 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Пересылки за их счет.Но когда они мне прислали последнюю посылку почему то забыли ее оплатить,но я ее отправила назад,там из 9 вещей 1 не положили вообще и только 1 подходила.Завтра будет звонить их рекламатор,который утверждает,что все верно они отправили.Я ему фото выслала,где как для дебилов обвела кружочком в чем дело.Я уже скоро диссертацию защищу по этой мебели,а он ни бум-бум.Либо они спец. прикидываются,потому что я в другом городе и мне можно морочить голову.Так самое интересное я просила у менеджера номер хозяина,она говорит пишите на наш сайт.Хотела им заказное письмо отправить,а адреса нету.В нормальных магазинах везде есть,а в этом нет.Вот вляпалась.
долой_лама• 12 сентября 2016
а деньги вы уже конечно оплатили?
долой_лама• 12 сентября 2016
да. я у вас неприятная ситуация. но если вы оплатили вам же должны были выдать какуюто накладную чек или какой-то документ подтверждающий сделку? на нем должны быть реквизиты. хотя судя по всему вы действительно связались с шарашкиной конторой.
долой_лама• 12 сентября 2016
а нельзя потребовать сделать возврат? хотябы пригрозить им по телефону.
долой_лама• 12 сентября 2016
я когда мебель через интернет покупаю ( а я так всю мебель купила) то мне выдавали накоадную и там по артикулам я прямо пр бумажке понимала то мне прислали или не то. ни разу правда так не было чтоб ошиблись.
ЯспАкойнаЯ• 12 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
платила через приват.Попросили 3 платежами,потому что сумма большая.Чек есть.Я им отослала на замену 6 коробок.2 шкафа стоят скрученные,мы уже потом заметили разницу в цвете.Это мне нужно вызывать мастера,чтоб их раскрутил,грузчиков найти и машину,чтоб все это отправить.И курс прыгнул,теперь уже везде дороже на 3 тыс.Сомневаюсь,что они возместят все затраты.Я только за доставку 1300 заплатила.Вот думаю на эмеил им написать письмо,а подействует?
долой_лама• 13 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
попробуйте напишите мейл. если его будут читать тнже люди которые до того уже общались с вами то может и не подействовать. в таких ситуациях нужно обращаться к руководству. в вашем случае получается что вас лишают такой возвоможности сознательно. но написать можно. приложите фото на которых очевидна разница в цвете. укажите фамилии людей с которыми общались. вы же знаете фамилии?