Пенять на зеркало• 13 сентября 2016
"Дети , пошлите все в столовую". Как не прибить учителя?
Услышала сегодня от новой учительницы моего сына ( 3 класс, предыдущая вышла заму ж и переехала в другой город).Чему она может научить? Всякие слова паразиты стараюсь присекать, а то потом не выведешь из лексикона.
Промолчать или намекнуть на ошибку?
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
А вам что на работе дарят?
Вы в связи с чем интересуетесь?
Откуда такое неуемное любопытство и с чем оно связано?
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
извините, я бы поняла придирки к учителю русского языка, получившему соответствующее образование
в началке у учителей немного другое образование, не филологическое
Не извиняю.Безграмотных учителей не извиняю.И буду видеть-слышать подобное, будут бедные.
Я не на долго• 13 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
Вы в связи с чем интересуетесь?
Неуемное?? забудьте)
ФрекенБок• 13 сентября 2016
Ответ дляПроработник
Вы к урокам не готовитесь? Планы поурочные не составляете и журналы не заполняете? С 8 до 14 отчитали и все, рабочий день закончен?
заполняют бумажки на всех работах, но и работают до 17.15 и праздничные дни отрабатывают, а не как учителя.
100pudov• 13 сентября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Ужас... добавить нечего. С такими рассуждениями мы еще долго будем наравне с африканскими племенами и Гондурасом.
Вы сейчас в России, как я поняла. В реальности эта страна достаточно развита и успешно воплотила несколько новых проектов за последние 2 года. Так что сравнение с Гондурасом неуместно
И вообще, вы пришли на украинскую советчицу пожаловаться на российского учителя? Или просто пообсирать в очередной раз что-то российское?
Лиса Патрикевна• 13 сентября 2016
Ну вот перед глазами пример - не учим русский язык, зато на нем разговариваем...
Лиса Патрикевна• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Везде, но почему то они когда говорят о зарплате, то только голую ставку озвучивают.
А музработник, учитель труда, физкультуры, рисования. У них тетрадей нет. По английскому тоже не такие объёмы . Или они не считаются за учителей ?
ФрекенБок• 13 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
Подарки забыли.Сегодня была тема-что ОТ СЕБЯ учителям дарите.
Учебник нужно дарить, а не деньги, как многие считают.
у нас одна деятельница (учитель истории) заказывала себе подарки - косметики и не дешевую. Рассматривала детей полурока кто в чем пришел и достоин сходить во время урока в столовую и принести ей булочек. Позже она организовала послеклассную учебу. Написал на 2, пришел после уроков принес 5 тетрадей в клеточку и она полчаса повторяет одни и те же даты, чтобы все запомнили, а потом делает контрольную, где даже двоечники пишут на 5. Обидно было тем детям, что готовились к уроку дома и получили за контрольную 4+ (+ как издевательство). Кто не учил и пришел с тетрадями получил 5. Родители прикрыли этот бизнес. Только ей кроме выговора ничего не было. Конец 90-х Киев.
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Неуемное?? забудьте)
Это вы забудьте задавать вопросы не по теме.
Подарки лично мне от кого бы то ни было к данной теме не имеют никакого отношения.
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляФрекенБок
Поздние 90-е это отдельный разговор.Только, я думаю, нашлось мало настойчивых родителей, готовых защищать интересы своего ребенка в правильном направлении и форме.
Да, я блондинка!• 13 сентября 2016
Просто наверное у вас других проблем нет,как за учителем следить
ИМХО:ребенок уж точно не заметил,а вы да.Если вы разговариваете в семье правильно,ребенок тоже будет правильно говорить.
ФрекенБок• 13 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
У нас в родительском комитете были 80% домохозяйки-мамы двоечников их все устраивало. Директор заступилась за историчку перед остальными.
Ответ дляПенять на зеркало
Дефки, я вообще не учила русский, точнее один год в третьем классе на факультативе. Выросла на западе Украины. Но жизнь так сложилась, что живу в России 10 лет. И вот такие слова паразиты меня просто бесят. Почему с меня требуют на работе, а с учителя не дай Бог поправить? Двойные стандарты задолбали
Видать плохо требуют .’Пресекать’,вообще-то.
графиняВишенка• 13 сентября 2016
Следили бы лучше за собой Как можно пресечь слова?? Пресечь можно какое-либо действие. Но не слова.
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляPoly_88
Вот мне нравится.Все так рады стараться , нашли ошибку у автора и тычут ей.
Только позабыли, что она не предендует быть учителем в школе.
И тычки эти в данной теме просто смешны, равно и как и ’оригинальность суждений’-отстаньте от учителей, сами учите, маленькая зарплата и т.д.
Что ж вы так громко кричите и возмущаетесь, когда врач косорукий, или педиатр с купленным дипломом, или стоматолог, портная, и люди други профессий черти-что творят?
Он тоже могут сказать-шейте, опрериуйтесь сам , лечите детей сами, коль вам квалификация не важна.
Вот что скажу-мне образование моего ребенка крайне важно.И лично я да, не постесняюсь задавать вопросы директору школы, если он набирает на работу учителями тех, кто на пушечный выстрел не должен походить к обучению детей.
Коробка с карандашандрами• 13 сентября 2016
Ответ дляФорс мажор
Уже надоели такие прибамбашеные. Своих люсь держите дома. У нас такая замечательная директриса была, изжилы неадекватные мамаши своими жалобами. Написала заявление,не смогла терпеть. Теперь поставили крысу, в школе безпредел
жесть.. в вашем посте 2 грубейшие ошибки! и вы учитель????
графиняВишенка• 13 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
Зачем тогда указывать на чужие ошибки, если сама не способна писать и говорить грамотно
Ответ дляНе гоню
идите ВЫ учить, какие препятствия?
врачу это расскажите, когда он неправильно вас лечить будет...
Ответ дляграфиняВишенка
наверное потому, что автор не УЧИТ детей грамоте?
а как раз для этого отдала их в школу?...
Ответ дляЕдиная страна!
я считаю что учитель должен разговаривать грамотно-профессия обязывает,а если не умеет или не хочет то пусть не идет в учителя-а девочки кто тут кричит что типа не нравится то сами идите-это то же самое что и не нравится врач сами себе операцию делайте? так получается???
Мама дорогая, ну и безграмотно вы пишите
Ответ дляЕдиная страна!
в нашей школе учитель младших классов получает 5000-это для города в 15тысяч населения самая высокая зарплата-я считаю для рабочего дня с 8 до 14 это не плохо-и не нужно мне рассказывать про нервотрепку,я сама в школе работаю-как учитель создаст атмосферу в классе так и будет
Удалено администрацией...
Бабка в тапках• 13 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
а потом остальные пол дня пишешь конспекты, готовишься к урока , проверяешь тетради и так далее. И учителя на каникулах тоже работают, занимаются методической работой в школе, не дома как многие тут думают. И зарплата 5 - 6 тысяч будет только у тех кто имеет много часов нагрузки,высшую или 1 категорию, стаж 20 лет, классное руководство и оплату за проверку тетрадей. А в случае, описаном автором, зарплата до 3000, это максимум, потому что учитель еще молодой, и просто не может иметь всех этих надбавок.
Абсолютно согласна.
Все почему-то решили, что пришел такой в 14 и давай на диване лежать. А то, что планы сами не пишутся, журналы, тетради, подготовка к урокам, отчеты и т.д. никто не сообразил
Единая страна!• 13 сентября 2016
Ответ дляазалия1
Удалено администрацией...
а вам то какая разница кем я работаю- тут что тема обсуждение моей работы?
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Второе предложение в посте , на который вы ответили.
Единая страна!• 13 сентября 2016
Ответ дляазалия1
Мы обсуждаем безграмотность. Вы абсолютно безграмотны, зато заявили, что работаете в школе ! Что не так ?
обсуждается конкретный случай а не я-а если я и дворник то вы что то имеете против дворников? или для вас дворники не люди????? великая царица-професорша -алигарша??
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Когда ребенок учится-это важнейшая проблема, как он учится, у кого и чему.
Если для вас не так-не значит, что всем остальным тоже все равно.
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляазалия1
ПишЕте вообще то.Хоть промолчали бы.