Пенять на зеркало• 13 сентября 2016
"Дети , пошлите все в столовую". Как не прибить учителя?
Услышала сегодня от новой учительницы моего сына ( 3 класс, предыдущая вышла заму ж и переехала в другой город).Чему она может научить? Всякие слова паразиты стараюсь присекать, а то потом не выведешь из лексикона.
Промолчать или намекнуть на ошибку?
Пенять на зеркало
• 13 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем тогда указывать на чужие ошибки, если сама не способна писать и говорить грамотно
Я что, с вами когда-нить разговаривала??? Это не чужие ошибки, это ошибки явные человека, который учит грамотности наших детей. Нашли у меня в надцати постах две ошибки, и кичитесь. Я отдала детей в школу чтобы их учить правильно писать, чтобы знания были.
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
а вам то какая разница кем я работаю- тут что тема обсуждение моей работы?
так обсудить собственную безграмотность она не готова же)
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Абсолютно согласна.
Все почему-то решили, что пришел такой в 14 и давай на диване лежать. А то, что планы сами не пишутся, журналы, тетради, подготовка к урокам, отчеты и т.д. никто не сообразил
Нет, я так не решила.
Я меня тетя была учителем младших классов, я видела, что это не так.
Но от нее никаких перлов, суржика, тарабарщины и прочего я никогда не слышала.Правильная, грамотная речь.
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляазалия1
Почему я должна молчать ? Я не учитель! А вот дамочка эта везде тычет, что она в школе работает. Вы, между прочим, тоже с ошибками написали
Потому что вы имеете иллюзию, что можете делать тут замечания, хотя ваши собственные посты похожи на набор полузнакомых вам же букв.
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляазалия1
Удалено администрацией...
я за другими не слежу, и вам не советую, хоть вы и лезете, куда не просят.
Пенять на зеркало
• 13 сентября 2016
Ответ для100pudov
Вы сейчас в России, как я поняла. В реальности эта страна достаточно развита и успешно воплотила несколько новых проектов за последние 2 года. Так что сравнение с Гондурасом неуместно
И вообще, вы пришли на украинскую советчицу пожаловаться на российского учителя? Или просто пообсирать в очередной раз что-то российское?
А вам какое дело чего я пришла? Хотела - и пришла, захочу - уйду. От того что я живу в России, я не поменялась, бандеровкой останусь до конца своих дней. А с такими дамочками как ВЫ, Украине долго сидеть в #опе
Оно само купилось• 13 сентября 2016
Ответ дляазалия1
меня Ваше мнение абсолютно не интересуют.
вы что-то сказали? а кто-то спрашивал?
ЧукИГеки• 13 сентября 2016
Ответ длякосмонафт
Скажите спасибо что за такую зарплату вообще кто то работает в школе...
+++
ЧукИГеки• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
За какую ТАКУЮ? С надбавками , тетрадками и тд до 5000 выходит. Это так мало?
Мало.
Марфушечка душечка• 13 сентября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Купите себе ложечку
Удалено администрацией...
Марфушечка душечка• 13 сентября 2016
Ответ дляс_переулочка
Ну так 99% вчителів кажуть учням ’пішли в їдальню’, замість ’ходімо’, то теж прибила б.
вы не подруги с автором?
Ответ дляПенять на зеркало
За какую такую?? У них рабочий день с 8 до 13. В остальное время репетиторство, каждая вторая английским занимается. Они получают очень даже прилично. Конечно если развивается, а не троешница -птушница
Так ідіть працюйте ! За це прилично читати бридко ! Справжні вчителі ще готуються до уроків , перевіряють зошити , розробляють нові підходи до вивчення тем , щоб ваші діти розвивалися . І після цього репетиторство - це змушена міра , бо платять прилично !! Тільки родина вчителя знає , як це тяжко !
Яйцеголовая• 13 сентября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
С 8 до 13 - это 5 уроков. Подготовка к каждому - еще примерно по часу. Это уже не до 13, а до 18 часов. Проверка тетрадей - еще час-другой. Ага, уже ночь близка. А звонки родителям? А репетиции? А подготовки к мероприятиям? А планы и отчеты? Спасибо, если 7-8 часов на сон осталось. И это при нищей зарплате.
Яйцеголовая• 13 сентября 2016
’Чему она может научить?’.
Конечно, учитель должен говорить грамотно. Но если он вырос в среде, где были в ходу просторечия и диалектизмы - избавиться от них очень сложно. Однако это не значит, что учитель слаб, что он не знает своего предмета, что он не владеет методикой, что он, в конце концов, не любит детей. Учитель учится и развивается вместе с детьми. Педагогу приходится постоянно что-то читать, что-то узнавать. Одно дело, когда не очень грамотно говорит молодой учитель (допустим, до 30 лет), и другое дело - опытный (старше 40-45). Первому простительно. Но если родителя коробит, можно тихонечко и очень деликатно на ушко учителю шепнуть (поправить его). Если он адекватный, поблагодарит и обратит пристальное внимание на этот свой речевой нюанс.
Пенять на зеркало
• 13 сентября 2016
Ответ дляtet_jana
А чого читаєте, якщо вам так бридко?? Можна подумати що ви одна така цаца тільки до уроків готуєтесь. Я працюю в іншій сфері, до навчання ніякого відношення не маю. Але не дай Боже дебет в кркдитом не зійдеться. Та й зарплата не далеко від вчиельскої втікла. Так що не треба ляля про бідних нещасних вчителів
Мир Мир Мир!• 13 сентября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Да вы ШО????!!!!! у меня мама- учитель-методист, младшие классы. Домой приходит не раньше 15 - 16. все выходные пишет бесконечные планы уроков, и кучу документации. Сумма и близко не такая.
Соседушка• 13 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
+ 100
графиняВишенка• 13 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
’Чему она может научить?’.
Браво
Пенять на зеркало
• 13 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...