Пенять на зеркало• 13 сентября 2016
"Дети , пошлите все в столовую". Как не прибить учителя?
Услышала сегодня от новой учительницы моего сына ( 3 класс, предыдущая вышла заму ж и переехала в другой город).Чему она может научить? Всякие слова паразиты стараюсь присекать, а то потом не выведешь из лексикона.
Промолчать или намекнуть на ошибку?
Sunny_Anny• 13 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти
У нас воспитательныца на открытом занятии спрашивает: ’Діти, де знаходиться вікно?’ Дети: ’Прямо!’, воспитательница: ’Нє, діти, воно УПІРІДІ!’

ух, какое слово колоритное )
Пенять на зеркало
• 13 сентября 2016
Ответ длякосмонафт
Скажите спасибо что за такую зарплату вообще кто то работает в школе...
За какую такую?? У них рабочий день с 8 до 13. В остальное время репетиторство, каждая вторая английским занимается. Они получают очень даже прилично. Конечно если развивается, а не троешница -птушница
с_переулочка• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
У нас завуч , прямо на линейке 1го сентября, в своей торжественной речи, раз 5 повторила слово ’ихние’ ...
жах, звичайно...у нас директор страшно неграмотно говорить, а от вчителя і завуч молодших класів грамотно.
с_переулочка• 13 сентября 2016
Ответ дляТАЗератти

і
одночасно
Пенять на зеркало
• 13 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
идите работать в школу, видимо, там не так требуют....
а вообще, это не оправдание, где и чему вы учились, по крайней мере, в Украине. Знаете, как тут говорят? Будь добр знать язык страны, в которой живешь. Вы не знаете сами, на каком основании от других требуете?
Ну канешна, куда мне да Вас.
На счет вашего второго вопроса - вы прикалываетесь?
Единая страна!• 13 сентября 2016
я считаю что учитель должен разговаривать грамотно-профессия обязывает,а если не умеет или не хочет то пусть не идет в учителя-а девочки кто тут кричит что типа не нравится то сами идите-это то же самое что и не нравится врач сами себе операцию делайте? так получается???
100pudov• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
За какую ТАКУЮ? С надбавками , тетрадками и тд до 5000 выходит. Это так мало?
ГДЕ???
100pudov• 13 сентября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
За своими бревнами следиТЕ. ЧитайТЕ выше
И что? За 10 лет жизни в стране не выучили язык?
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
меня тоже задолбало...За такую зарплату с такой нервотрёпкой и ответственностью скоро одни неудачницы будут в школе работать! На нашей школе висит (первый раз на моей памяти - моя школа и мне 41) объявление о вакансиях!!!
Я не на долго• 13 сентября 2016
Ответ для100pudov
ГДЕ???
Везде, но почему то они когда говорят о зарплате, то только голую ставку озвучивают.
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ длякосмонафт
и даже НЕ все слова говорит неправильно, и НЕ всех детей забывает после физкультуры на улице!
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ дляКарамелька
Достала, скоро каждый пук обсуждать будут, яжемамы
да, сентябрь на дворе, на Советчице обострение!
100pudov• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Я спрашивая именно о 5000. У учителей зарплаты со всеми добавками в районе 3000.
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ дляс_переулочка
Ну так 99% вчителів кажуть учням ’пішли в їдальню’, замість ’ходімо’, то теж прибила б.
идите ВЫ учить, какие препятствия?
Единая страна!• 13 сентября 2016
в нашей школе учитель младших классов получает 5000-это для города в 15тысяч населения самая высокая зарплата-я считаю для рабочего дня с 8 до 14 это не плохо-и не нужно мне рассказывать про нервотрепку,я сама в школе работаю-как учитель создаст атмосферу в классе так и будет
Я не на долго• 13 сентября 2016
Ответ для100pudov
Мама моей кумы учитель труда, у нее около 5000. Там 1,5 ставки только 3000, а за стаж, за ВО, за еще что то хз что и набегает вот так.
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
да, в украинском языке притяжательное местоимение множественного числа *их* склоняется!
Irena mink• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Промолчу.....
Я не на долго• 13 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
У нас в в городе нет украинских школ..
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
У нас в в городе нет украинских школ..
это в каком именно, простите?
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
кто мешает вам работать на 1.5 ставки?
Не гоню• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ не на долго
Это Донецк.
давно ли вы не Украина, миленькие, чтобы украинский язык так намертво забыть?!
Физрукая• 13 сентября 2016
а у нас в детсаду веселуха. Дочка села кущать и к лапше попросила хлеб. На мой вопрос, что за шутки, объяснила, что в саду так помогают себе накладывать на вилку...Жесть. 21 век. Как говорится,у нас в совдепии хлеб-дополнительный столовый прибор
Я не на долго• 13 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Вы о чем?? И к чему?
Пенять на зеркало
• 13 сентября 2016
Ответ для100pudov
Если ты с мозгами, то и репетиторство равно зарплате. У меня сестра учитель укр мовы и литер. Ден расписан поминутно, после школы 3-4 ученика почти кпждый лень. А ближе к зно так вообще. Но она живет детьми, школой. Ей дана эта профессия свыше
100pudov• 13 сентября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Вашим учителям. скорее всего. идет доплата из городского бюджета.
К этой атмосфере добавляются еще онижемамы со своими чадами с тонкой душевной организацией и требуют не пойми чего. Думаете. они только на советчице пар выпускают?