Наверняка• 13 сентября 2016

что делать?38,5 недель

КРУПНЫЙ плод по УЗИ(3600)ревела всю дорогу домой,боюсь рожать!!!я 1,58см,до беременности 47кг,сейчас 58,7кг(набрала 11,5кг)сейчас косточки "торчат"-ключицы,пальцы 15 размер кольца-нет отеков!НО У меня муж 190 ,спортивного телосложения,56-58р.рубашка-футболка(плечи).Девочки,милые,у кого была подобная ситуация?Чем все закончилось?Мне сегодня гинеколог сказал,ложиться 22-23 сентября в роддом.
SnowCat• 13 сентября 2016
ЕР лучше, чем остальное... не бойтесь.
и 3600 - не самый крупный плод.
при мне родился мальчик 5100 ! по выходу ручку сломал, но заросла за 2 недели.

Xвостокрутелка• 13 сентября 2016
во-первых, 3600 - не большой, а нормальный
во-вторых, УЗИ ошибается в таких измерениях, мне 4 кг ставили по узи и 4500 по измерениям таза, а сын родился 3700
lesikon• 13 сентября 2016
родила 4400 при росте 164см и без единого разрыва.
Главное - настроиться положительно
Я в дамках• 13 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Вот это хорошо когда наоборот.А когда типа 3600,а на выходе 4500..такой себе сюрприз..у меня родовая отличная, ребенок в тазу и застрял..голова круглая и большая.Кесарево никак уже...прорвал там все,весь сине-фиолетовый..Но слава Богу, здоровый и без последствий
Чебуратор• 13 сентября 2016
Слушайтесь в родах акушерку. У меня кума такая, одни кости. Родила сама дочку ровно 3кг, но очень порвалась, наложили 19 швов. После родов ей сказали, что разрывы от того, что не слушала врача и акушерку. Я рожала тоже сама, рост 160см, вес на момент родов 68кг, родила дочку 4080г и 58 см, один разрыв и одна трещина. Автор, все будет хорошо!
Дуболом• 13 сентября 2016
У меня муж 2,04. На УЗИ тоже много чего говорили. Девочка родилась 49 см, 3,050.
Пыхтелка• 13 сентября 2016
у меня подруга родила сама без разрывов 5500
Людася Savage• 13 сентября 2016
У меня брат огромный дядька, невестка в 2 раза меньше него. Также был крупный плод, девочка, родила сама, все без проблем. Не переживайте, все будет ОК.
Пыхтелка• 13 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ой,по узи.по узи мне в 36 недель ставили 4200,а родила ровно в 40 недель 3760
а мн по УЗИ в день родов написали массу 2600, а родился 4кг

13чудоСВЕТА• 13 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
ну вот и я о том же
Отчебучкина• 13 сентября 2016
у меня одноклассница родила мальчика 5200 грам. кесарево делали, она 160 см ростом и вес около 50 кг..и все прошло хорошо
жижифреймут• 13 сентября 2016
Я в 18 лет родила мальчика 4 кг. Сама среднего телосложения. Животик был маленький (на вид - недель на 28-30) Врач и акушерка были уверены, что ребенок у меня пулей вылетит. А он оказался крупным и очень головастым. Все нормально шло, схватки и потуги были терпимы. Но когда головка уже начала показываться - начался кошмар. Я никак не могла ее родить - она слишком большая для моей промежности. Туда-сюда, туда-сюда я ее гоняла. Пошли первые разрывчики, и тогда врач приняла решения сделать разрез промежности. Чик - и с первым же толчком я его ’выплюнула’.

Это я к чему? Помогут вам, не волнуйтесь. Главное - тужьтесь правильно, в живот, а не в голову. Не позволяйте ребенка выдавливать или вытягивать вакуумом и щипцами (если нет обвития). Отдыхайте между потугами, не истерите и не волнуйтесь. Все рожают, и вы родите. Ребенок себе путь проложит.
irysjka• 13 сентября 2016
3600 - это не крупный плод. Я родила сына с весом ровно 4 кг без единого разрыва и трещинки. И рост у меня 167 см. Главное в этом деле - слушать акушерку. Если врач не предлагает кесарево, то значит нет для этого причин. Легких Вам родов, все будет хорошо
Отчебучкина• 13 сентября 2016
я сама родила ребенка 4300
КучМала• 13 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Сказал,ЕР.Боюсь ,жуть((апппетит пропал.
у меня примерно такие же параметры,и муж такой как вы пишите
сын родился 3700 кг,ЕР,надрез делали,это не больно.все будет хорошо)
да и УЗИ это только предположение,точного веса оно не покажет))
olicheg• 13 сентября 2016
вы ж моя подруга))) тоже 38,5 и рожать 22-23 сентября. Вот только до беременности 56 кг, а сейчас 76 кг и отеки. Муж высокий, в 36 недель поставили 3600. Тоже сижу и грущу, не знаю как рожать. Боюсь ужасно.Сказали ехать в срок в роддом, чтобы не перехаживать (((
olicheg• 13 сентября 2016
Ответ дляКучМала
а надрез обязательно??? Как это может быть не больно??
Отчебучкина• 13 сентября 2016
Ответ дляolicheg
ну если коловка ребенка не проходит то обязательно иначе можна ребеночка задушить
автор Наверняка • 13 сентября 2016
Ответ дляolicheg
Мальчик?

olicheg• 13 сентября 2016
Ответ дляНаверняка
Мальчик?
Мальчик ))))
Отчебучкина• 13 сентября 2016
эпизиотомия-надрез делается быстро и это лучше чем разрыв при родах, тем более он зашьется и все потом будет ок
olicheg• 13 сентября 2016
Ответ дляОтчебучкина
теперь я боюсь еще больше.
Отчебучкина• 13 сентября 2016
Ответ дляolicheg
теперь я боюсь еще больше.
не надо боятся....чем больше настрой плохой тем хуже, настраивайтесь только на то что вы родите быстро и здорового ребеночка--а врачам доверьтесь их работа за ними смотреть что вам делать
Отчебучкина• 13 сентября 2016
Поверьте,я набрала 15 кг за беременность рост 170 живот был не большой за неделю до родов поставили на УЗИ 4200+- 200 грнм... родила на 39 неделе 4300. Сделали надрез во время родов, потом зашили и все ок...через 2 месяца уже и секс был и бегала как ненормальная
Творог для розжига• 13 сентября 2016
3600 - крупный плод?????? мне по УЗИ сказали,что 4000 и преложили третьего!!! рожать КС.И при это второй был 4000.Но это был палатный доктор,а тот с которым договорилась посмеялся и сказал,что это смешно...УЗИ было в четверг - родила с субботы на воскресение 4400..сама отличноПервая девочка была 3500 - все хорошо. Вы не нервничайте.Это еще не крупный!! Отлично и сами родите!! Легких родов!!
Отчебучкина• 13 сентября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Беременна сейчас вторым ребенком переживаю что бы не был крупнее первого ребенка...Такак первый 4300... гениколог говорит не разьедаться-но я и при первой Б набрала 14 кг всего...Вопросик к вам А ВЫ НА СКОЛЬКО ПОПРАВИЛИСЬ ЗА ВТОРУЮ БЕРЕМЕНОСТЬ?
автор Наверняка • 13 сентября 2016
Ответ дляolicheg
Мальчик ))))
тоже.Хороших нам родов!))
Творог для розжига• 13 сентября 2016
Ответ дляОтчебучкина
самое интересное,что я поправилась за все беременности на 13-14 кг,но живот рос с последующей Б.,многие смеялась спрашивали,а не двойня-тройня там
Творог для розжига• 13 сентября 2016
Ответ дляОтчебучкина
у меня 3 была легче всего Б. и это мне было 39...я все огрешности убрала и..летала,как бабочка...ни отека (соль убрала со 2го месяца,это при том,что я без селедки жит не могла..оказывается можно,если захотеть жить
вернее родить легко),ни обжираловки и еще на работу бегала...Настройтесь и легких Вам родов!!!
Отчебучкина• 13 сентября 2016
Ответ дляТворог для розжига
а какие огрешности убирать надо?