дамаАмстердама• 14 сентября 2016

Вопрос для тех, кто жил с половинкой и родителей и съехали. Как Вам?

Имею ввиду после свадьбы жили у его или её родителей. И каким-то образом съехали в своё или съемное жилище.

Мы только что из новоселья друзей(съехали от родителей), была финансовая помощь от обеих родителей на покупку квартиры.
Я мужу начала намекать, что пора и нам задуматься... То так разругались... Мои родители не могут помочь, его нас приютили, он один сын. И вот уже 5 лет не могут отпустить. Есть дочка у нас. Я никак не могу повлиять. У мужа понятие, что родители нам помогают, мы сами ничего не можем, время тяжелое - что же я ещё хочу? Зато машина своя есть и что-то откладываем. Бизнес свой, но от родителей... Как бы и тут в нем тупею... И не занимаюсь, чем бы хотела.
Больно то, что если мои родители не могут помочь и я вышла замуж после 3-го курса, то я не могла бы кем-то быть без него((((
Результат:
вже голосів: 47
30 (63.83%) Стало легче
12 (25.53%) Я не в такой ситуации
4 (8.51%) Другой вариант
1 (2.13%) Стало трудно
RimBt• 14 сентября 2016
а сексом вы как занимаетесь? втихую ?
Заместитель автора• 14 сентября 2016
Так если финансов нет, как вы предлагаете задуматься? Или чтоб его родители вам квартиру купили хотите?
Повелитель интернета• 14 сентября 2016
Не представляю, как иметь личную жизнь живя с родителями... двух недель совместного проживания с моими, хватило.
Съем - сразу, и все идеально. Я одна дочь, он один сын. И что?

А муж, который ’мы сами ничего не можем’, и которому нормально жить на территории родителей... ну не знаю... с таким наверное только в ультимативной форме говорить надо.
Как по мне, машина - нафиг не нужна, по сравнению с собственным, пусть и съемным жильем.
ФрекенБок• 14 сентября 2016
Ответ дляRimBt
а сексом вы как занимаетесь? втихую ?
точно! ТОЛЬКО САМИ!!!!! И ТОЛЬКО!!!!!!
ФрекенБок• 14 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета

Куплю орехи• 14 сентября 2016
Жили душа в душу,развелись в своей)Быстренько и хлопотно)
Весотехник• 14 сентября 2016
мы жили с родителями. Честно сказать стало только тяжелее. Раньше всегда можно было оставить ребенка в любую минуту на маму, сейчас намного сложнее в этом плане. И ужин чаще всего приготовлен был, эх золотые времена.
КротоТо• 14 сентября 2016
Ответ дляФрекенБок
точно! ТОЛЬКО САМИ!!!!! И ТОЛЬКО!!!!!!
У меня на этой почве между прочим с мужем проблемы начались, это не жизнь реально, а 10 лет уже потеряно..
Ромашкинная• 14 сентября 2016
жить с родителями мой страшный сон
RimBt• 14 сентября 2016
ну шо .. токо разводиться, других вариантов нет
Весотехник• 14 сентября 2016
я тоже думала, что съехав буду заниматься чем захочу, угу теперь помощи нет, времени нет ни на что абсолютно. Ребенок постоянно на мне весит, раньше ее бабушка развлекала, я могла спокойно работу сделать по дому, а сейчас все с рук валится, разрываюсь.
Айболитная• 14 сентября 2016
идите спать
утром перечитаете то что написали
Весотехник• 14 сентября 2016
Ответ дляПовелитель интернета

личная жизнь с родителями так же , как и живя с ребенком. Или вы это при ребенке делаете?
annetkaanet• 14 сентября 2016
А зачем вы выскакиваете замуж, женитесь, если нет ничего? Шоб ’как все’? Залёт? Так типично и так тупо... Мозгами надо думать, а не тем местом, что между ног.
Бабка-ежика• 14 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Это называется взрослая жизнь.
У мамы под крылом игра во взрослых.
Без комплексов• 14 сентября 2016
живем с родителями.нам комфортно.поддерживаем их,они-нас)))иногда спорим,конечно,но родители у меня хорошие,не гонят.недавно задумалась,реально вижу,как они постарели.так страшно.стараюсь меньше раздражаться и психовать,времени с родными остается все меньше.
я это к чему...все зависит от точки зрения.вот посмотрели вы на знакомых с квартирой и сразу на себя примеряли.а у вас все по другому,и мужчина,и вы,и отношение к жизни.меньше завидуйте окружающим и больше наслаждайтесь собственной жизнью.пусть и не идеальной.
Весотехник• 14 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Это называется взрослая жизнь.
У мамы под крылом игра во взрослых.
возможно, только вот от этой взрослой жизни никому легче не стало. Раньше мама ни в чем не нуждалась, все покупки продуктов были на нас. И безопаснее она себя раньше чувствовала, так что скорее всего это она у нас под крылом была.
Пусин Кукин• 14 сентября 2016
вспоминаю 1,5 года жизни со свекрами с содроганием. это была жесть. хорошо хоть детей не было тогда, с ребенком вообще бы заклевали. ушли на съемную квартиру после очередного скандала. многое и сейчас не могу простить. очень сожалею, что вообще согласилась на уговоры переехать к ним.
Бабка-ежика• 14 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Тоже своего рода манипуляция. Со стороны мамы.
Весотехник• 14 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
в чем?