Screenshifango• 14 сентября 2016

Бывший и дыра в голове. Как закрыть гештальт?

Традиционно без анонима, ибо пофиг.
Были у меня давным-давно некие отношения - с очень своеобразным по натуре человеком. Была влюблена как кошка, он - вроде бы тоже был неравнодушен. Но с его стороны были классические качели - то "выходи за меня замуж, люблю-нимагу", то исчезновения на 1-2 недели и кривая морда "а ты кто вообще такая". Отмучилась я так два года.
И вроде бы сейчас всё хорошо, в нынешней личной жизни проблем нет. Но вот накатывает периодически желание встретиться, задать несколько вопросов бывшему - почему он себя так вел, почему так, а не иначе, и зачем это всё было. Виделись за 7 лет один раз - случайно в супермаркете. Поболтали, подкололи друг дружку и разошлись по разным сторонам магазина) Очень странно себя ощущала - ругала за то, что не хватило смекалки и решительности схватить за рукав и принудительно напоить кофе. Из серии "раз уж ты мне попался - иди-ка сюда, хочу в голове и в сердце пару дырок залатать, тобой оставленных".
Эти дырки есть до сих пор. Найти телефон бывшего, позвонить и предложить встретиться - могу, мне уже давно не больно. Даже сделаю так, что придет, не откажется. Но искренне не понимаю - есть ли смысл. Помогли ли хоть кому-нибудь подобные разбирательства спустя годы?
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
а я и не говорю бабы
видать он просто жил надеждой то та барышня одумается. периодически вам названивая он ее бесил типо, что б она приревновала
у него к вам чувств не было, вы удобны были вот и все
даже если вам очень тяжело это признать
он любил ее, вы любили его,она любила себя
вот и весь треугольник
Если я это буду знать - мне станет гораздо проще. Законсервирую и поставлю на полку с соответствующим ярлычком) Тут вопрос в другом - хватит ли ему духу об этом сказать. Или опять будет изворачиваться.
azrz• 14 сентября 2016
мои дыры не закрылись, меня моими же руками др. партнер поломал- это оч.сильно помогло не теребить себя вопоросами о непонятных моментах

советовать пережить нечто сердце-душу ломающее не буду
ед., что посоветую, забейте
у вас есть успешный бизнес, чего вы себя ковыряете?
ладно я ковырялка еще та, но у меня ни карьеры теперь, ни бищнеса, ни денег- я по кругу ковырялка, но
вот Вы?!

сужу по себе, живя на волне успеха карьеры + мат.бла- я ни о ком из прошлого да и из настоящего не думала

так то забейте на это прошлое с его вопросами в голове
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Да ладно вам. Вас ведь зацепило это. Значит, доля истины присутствует. Даже если вам очень не хочется в этом признаваться даже самой себе.
просто есть комменты, которые не несут в себе никакого конструктива, а несут чистый, дистиллированный яд.
Древо жизни• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
ни о каком возобновлении и речи быть не может, тут речь не об этом. Скорее именно ’прояснение моментов’. А аргументация мне даст понимание - пока этот период жизни у меня сплошное белое пятно. С остальными я разбиралась весьма успешно и все бывшие отношения законсервированы под определенными ярлычками. А что это было такое - до сих пор понять не могу.
Я , возможно, озвучу то, в чем вы сами себе боитесь признаться. Дело отнюдь не в прояснении к-л. моментов - вам нужен тот ураган чувств, который с лихвой давал вам БМЧ, и то, чего вы, скорее всего, лишены в нынешних отношениях. Тихая гавань, не так ли?)

Когда нет чувств - нет желания, в чем-то разбираться. Я очень хорошо понимаю ваши чувства, но поверьте, ничего хорошего из вашей затеи не выйдет.
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
вы реально гоните
вы не готовы услышать то. что он на самом деле думает
вы в надежде, что он вас любил но не могу с вами быть
потому что ваше самолюбие ой как задето
он вам сейчас может наговорить кучу всего..а если он не женат..то вообще .. и я вам даю гарантию, что начнет вам вызванивать, приглашать скоротать вечерок, не ну а че..дурочка ж сама предлагает, грех не воспользоваться раком на безрыбье и присунуть свой член в бесплатную дырку( извините) но так оно и есть

оо
кстати щас найду у чеховой на эту тему примерно ее монолог
Дежурный по кухне• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Там друг был лет на 35 старше))) А через полчаса после того, как я оттуда в ужасе убежала - бывший звонил и недовольным тоном спрашивал ’так а ты где вообще, тебя сколько ждать можно’? На вопрос ’какого черта у тебя в квартире мужик чужой делает и где ты?’ - отвечал, что он дома, где ж ему еще быть, вот приехал недавно. ’Какой мужик, о чем ты вообще?’
... Я реально на определенном моменте начала верить, что у меня крыша поехала)
Шут гороховый))) Массовик-затейник)))) Да ему в кайф было Вас задеть - развлекался он так)) А на самом деле, как ребенок, привлекал к себе внимание и таким образом боролся с неуверенностью в себе и чувствам к Вам. Мне было бы интересно узнать, чем же Вы его так ’радовали’, что ему хотелось так Вам насолить??))))
movsumova• 14 сентября 2016
Автор, у всех накатывает такое. Только не тогда, когда с мужем все хорошо, а наоборот чего-то не хватает.
Было бы все у вас хорошо и были бы счастливы, то Вам бы дела не было бы до бывших.
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни

дада
скучно просто с нынешним партнером вот и все
хочется что б по морде давали и на куй посылали
ото театр, ото сериалы и разборки
я самая умная• 14 сентября 2016
Знаете что делает нас несчастными?Наши мысли и внутренние рассуждения о себе!В нашей голове идет бесконечный монолог на тему: ’Какая я и почему со мной так?’ Мужчина после страстной ночи не перезвонил.В голове оценка: ’Я была недостаточно хороша, помотросил и бросил, не зацепила значит’ и спасительное: ’Да он просто козёл!’. Но разве эти мысли делают нас счастливыми? Разве от таких мыслей вырастают крылья за спиной? Любые,принижающие нашу исключительность, мысли о себе лишают нас сил, уверенности, надежды,вдохновения, заставляют впадать в зависимость от того,с кем не очень-то и хорошо,годами сидеть на работе,на которой нас не ценят,быть перед всеми виноватой, стеснятся себя и своих проявлений! Мысли:’Я не такая,не красивая,не стоящая, со мной плохо обращаются, меня не любят,не ценят’-они как яд,которым травят маленькими дозами, что бы внезапная смерть была не слишком очевидна!Надо научить себя в любой ситуации выбирать вдохновляющие и окрыляющие мысли!Например, что касается мужчины, который не перезвонил: одна моя подруга имела как-то страстный роман с
Полковником.И в какой-то момент, он пропал,перестал отвечать на её звонки. Большинство из нас начали бы строить версии, принижающие их исключительность: ’Я ему надоела.Наверное был женат и жена из отпуска вернулась.Нашел получше.’ Версий много,но все они унижают нашу великолепную суть! Ведь исключительную женщину нельзя бросить!
Ведь с лучшими так не поступают!И запускается разрушающий нашу самооценку механизм.Но у моей подруги было правильное мышление.Она, конечно, расстроилась немного,ведь с этим мужчиной ей было очень хорошо.А потом произнесла фразу,достойную быть занесенной в учебник здоровой женской самооценки: ’Хороший был Полковник. Жалко что умер!’ Она выбрала для себя вариант думать, что Полковник погиб,выполняя боевое задание, ведь как иначе он мог ей не позвонить.И, конечно, умирал он от вражеской пули с её именем на устах.Этот пример я привела вам для того, что бы проиллюстрировать что именно наши мысли о себе, как реакция на сложившиеся обстоятельства, портят нам жизнь и делают нас несчастными! Для счастья нужно между мыслями Недостойной женщины и Исключительной - выбрать второе
Солнечный зайчик• 14 сентября 2016
Ничего он вам не ответит.. Он и сам себе не ответит. Просто есть такие люди. У меня муж был такой. И не смотря на то,что мы были женаты, он мог пропадать на неделю,две,месяц. Он всегда говорил,что не сможет жить без меня. Что я для него весь мир. Он делал для меня ВСЕ...Но всегда у меня было чувство недосказанности, недолюбленности. Он был как ураган. Всегда в движении,всегда в каких-то делах.. Для меня он был диким. Я не смогла его приручить. И понять тоже. Точкой этих безумных отношений стала его гибель. На скорости..На такой же,какой он прожил свою очень короткую жизнь.
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
логика простая
выпустить сперму с яиц с той, которая всегда под рукой
а когда яйца уже не болят то нафига распыляться?
Написала длинный коммент и стерла. Вас услышала.
КараПузовна• 14 сентября 2016
Если вы,автор,уже здесь пишите и задаете такие вопросы ,то однозначно смысл спросить есть! Я вообще иду по жизни с девизом ’Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь ’ И поверьте,вы тогда его ’отпустите’ ))
Атаманша• 14 сентября 2016
оххх... как я вас понимаю... сама уже 2 года в таком круговороте... Понимаю, что нафиг ему не нужна, понимаю, что смысла в этих отношениях нет, понимаю,что раздражаю его скорее всего, но! Не могу от него отстать морально. Вот верите, моральная зависимость. ПРи этом у меня муж и ребенок. А этот... не идет из головы. Таких эмоций как с ним я никогда ни с кем не переживала. Вначале все было взаимно, круто и безбашенно. А потом потихоньку все сошло на мои пустые смс, на которые он почти не отвечает. И я каждый раз себе внушаю, что все, это было последнее сообщение. НО НЕТ ЖЕ! Подуюсь немного, и через неделю-две снова пишу ему. При этом он снова может не ответить. А если и отвечает, то все в старой форме, с поцелуйчиками и ласковыми словечками...
Возможно ситауация не такая, как у вас. Но проблема в не закрытом гештальте та же. Сама не знаю что я от него хочу и как вырваться из этой рутины.
Я уже когда-то хотела напрямую у него спросить, Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮ? И знаете, я готова услышать да, это было бы логично. Но вот это безразличие и пустота меня просто съедают изнутри... Я как зомби хожу и тупо проверяю телефон, а вдруг ответил что... А он-говнюк, уже месяцев 5 первый ничего не пишет... Вот так я застряла в пустоте из прошлого... А так все было головокружительно...
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляazrz

ед., что посоветую, забейте
вот Вы?!

у меня это всё не связано между собой. Ковыряться палочкой в чем-либо я могу долго и упоенно, не взирая на то, что имею сейчас)
Жерица ночи• 14 сентября 2016
Ответ дляМайена
Думаю,Что вы не одиноки. У меня тоже было нечто подобное. Любила. а он позволял. Бросил меня совершенно по -свински, у меня в голове много вопросов до сих пор. И хотя я остыла и даже удивление приходит-КАААК??? я могла такое чудо в перьях любить - все равно, иной раз веду с ним диалоги мысленные ,доказывая, что я не такая простушка .как он себе думал. и вообще я не заслуживаю того. как со мной поступил.Подруга говорит. что это от не законченности действия, т.е. когда он меня турнул-у меня не было возможности высказаться...
господи, да вы мне сейчас всю жизнь упорядочили! вот прямо сейчас меня отпустило. напишите еще что-то для успокоения, плиз...
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
так вы мазохистка да
Евгения_Д• 14 сентября 2016
Ответ дляХудоЖницА
Именно как вы написали - синдром не оконченного действия.
Где-то в ЖЖ читала - не разорвана связь с ним в голове. У меня тоже есть такой человек. 13 лет прошло, а я боюсь встретить его ’не при параде и с лишними кг’. Казалось какого фига меня это должно волновать, у меня счастливая семья, успешная работа, и этого урода я сама бросила, а нет - что-то в мозгах не то. И даже бывает снится раз в год.
Думаю это у психолога лечить надо.

Автор, он подумает что вы за ним скучаете и хотите возобновить отношения, еще и интим предложит. Ответы будут - не знаю, не помню. Все равно ничего не поймете. Не делайте этого.
И у меня такой есть. Жила долго, даже многое забыла, очень многое... Замужем удачно))), дети... И тут - как гром среди ясного неба - звонок из прошлого ’за жизнь’. Начинаешь вспоминать, разговаривать сама ссобой, и таки ж я вспомнила, почему его бросила. Практически идеального. Красивого. Умного. Старше меня на много. Долго вспоминала, но, наконец смогла. Теперь в разговорах с собой эта причина - главный маяк, на который ориентируюсь. Но забыть не могу - вот что бесит!
Ух ты какая Я• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня всё было насколько странно, что я даже сейчас с высоты приобретенного опыта ничерта понять не могу. И меня это периодически нервирует.
Было. Помогло. Встреча через четыре года все расставила по своим местам, все выяснили - и только тогда мне удалось отпустить и забыть эту историю
ЖонДуан• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Не скажет. Или скажет какую-нибудь х.ню к делу не относящуюся. Не факт, что он вообще правильно понимает мотивацию своих поступков, он дипломированный психолог? Закройте этот вопрос для себя ответом на все: ’потому что он странный мудак’ и все. Нет там просчитанной логики, а если есть, вам никто не посвятит в детали.
Древо жизни• 14 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
дада
ото театр, ото сериалы и разборки
По морде-не по морде, но тот формат отношений, с головокружительным эффектом внезапности и неопределенностью , ей определенно более близок.
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни

с высоты прожитых лет я точно знаю, что ТАКИХ отношений я не хочу и не захочу никогда)) И затея - не затея даже, а пока исключительно сбор мнений, ’к чему приводит такая затея’. Как и подсказывает мне моя пятая точка - ни к чему хорошему))
Шумелка Мышь• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
нет)) Я - козерог, он - лев) Но гороскопы тут явно не при делах)
я встречалась с львом.все супер.планы сумасшедшие на будущее.с дочкой,друзьями перезнакомил.и как-то при расставании он странно на меня посмотрел-как-бы со слезой.я пока доехала домой перемучалась -может что случилось у него.а потом-тишина.трубку не брал и не звонил.когда позвонила с другого номера взял и на мой вопрос почему-сказал,что перезвонит и опять тишина.вот такие оны .нет смелости прямо сказать ,что к чему
13чудоСВЕТА• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ага, та же фигня. Причем я ’своего’ когда вживую увидела - удивилась. Растолстел, оплыл... Недавно видела его в телеке - совсем печаль, только тембр голоса и глаза остались те же. Чувств нет. Вопросы - есть...
Ну, так запросіть на каву і закрийте дири. Була така історія, спитала відверто через декілька років, відповідь була тоді сам не знав, чого хотів.
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Да, мне было бы интересно, зачем он всю эту х...ню порол)) Потому как от человека с незаурядными мозгами, шикарным образованием, нормальной семьей и окружением узреть вот такие ’пируэты’ было очень удивительно)))))
Дежурный по кухне• 14 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
-Шмелик, ты э на мне жениться обещал!
-Да мало ли, Ромашка, Что я на тебе обещал...

Приблизительно так. У каждого мужика свой способ соблазнения, а мы себе рисуем жисть совместную прям до гробовой доски. Они играют -мы пол-жизни разбираемся в том: ’Зачем он так со мной?’
Мужики вообще преимущественно примитивные и мало-эмоциональные. Я бы на Вашем месте забыла и не грузила голову. Вы ничего не выясните. Много времени от окончания Ваших с ним отношений прошло?
Вы ошибаетесь! Это стереотип, навязанный нам теми же мужиками))) Из-за этого стереотипа, мамы растят не мужика, а какое-то существо, у которого происходит вечное разделение в башке: ’я, вроде, люблю, но так нельзя, мужики сопли не расспускают!’)))
Древо жизни• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Правильно вам подсказывает ваша 5 точка.)

Никакого вразумительного ответа вы не получите - быть может, он и сам не отдает себе отчет в своих поступках.
Добра всем!• 14 сентября 2016
О, я вас понимаю. У меня тоже были отношения. Жили вместе в другом городе, другой стране. Любовь- морковь. Уезжаю я на неделю к родителям. Он звонит мне, что я такая-сякая, что мне на электр. почту шлет письма любовник. Что он простить теперь меня не может, высылает вещи. Объяснений слушать не захотел категорически. Да, действительно, меня заваливал письмами поклонник, но я этому не придавала значения, даже не читала их. Тем более своему молодому человеку об этом говорила, он реагировал с юмором. В общем, у меня был такой стресс, чуть да психушки не дошло. Я очень любила. Все- таки я решила, что письма - это был предлог от меня избавиться, просто разлюбил. Потом прошло несколько лет, я вышла замуж, он тоже женился по залету. Потом узнаю, что дочь назвал моим именем ( имя довольно редкое), и мне сказали, что он страдал.
Вот не понимаю, как всё так могло случиться. Для меня - это была самая главная любовь в жизни, он вроде тоже любил. И так все непонятно закончилось. До сих пор мне снятся сны, хотя прошло уже 12 лет. Как-будто, все не закончено и до сих пор хочется спросить, почему он так поступил. Вопросы так и остались.
Шумелка Мышь• 14 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
когда-то такие слова мне сказала подруга ,когда пришла к ней за советом. и я сделала и теперь очень -очень жалею,что сделала.лучше сто раз обдумать ,перетерпеть и не сделать,если есть сомнения.,чтоб потом еще хуже не стало
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляДрево жизни
только не факт, что именно жить семейной жизнью с человеком было бы хорошо и комфортно
и что после парочки прожитых лет он бы не п....л ее по беременному животу, не унижал бы ее и она бы была психически адекватной

такие мужчины хорошо как эпизод в жизни, прикольно, ярко насыщено
а потом такие отношения переходят в созависимость эмоциональную, как тиран и жертва
унижение, оскорбления, постоянные обиды, саморазрушение и т.д....

у меня таких было 2 человека, один в 19 лет
второй в 23
и все о чем пишет автор я сама лично пережила, тоже люблю эмоции и т.д..
и точнот ак же могу сказать, что если все хорошо сейчас, то прошлое рассматриваешь по призмой, это жесть, каааааак я могла быть такой идиоткой, вот кааааак?
а когда все никак...все ровно в отношениях, пресно, не интересно, начинаешь вспоминать все то, что было и вах, какие эмоции, какой адреналин и т.д...
а на самом деле нужно жить сейчас и получать удовольствие от сейчас, а не от того, что было тогда то
если скучно стало заказываем номер в отеле и меняем свою спальню на отельный номер шампанское и лютый секс
или просто устраиваем истерику мужу, только правильную
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну так всем хочется ТРЕША
именно треша