Традиционно без анонима, ибо пофиг.
Были у меня давным-давно некие отношения - с очень своеобразным по натуре человеком. Была влюблена как кошка, он - вроде бы тоже был неравнодушен. Но с его стороны были классические качели - то "выходи за меня замуж, люблю-нимагу", то исчезновения на 1-2 недели и кривая морда "а ты кто вообще такая". Отмучилась я так два года.
И вроде бы сейчас всё хорошо, в нынешней личной жизни проблем нет. Но вот накатывает периодически желание встретиться, задать несколько вопросов бывшему - почему он себя так вел, почему так, а не иначе, и зачем это всё было. Виделись за 7 лет один раз - случайно в супермаркете. Поболтали, подкололи друг дружку и разошлись по разным сторонам магазина) Очень странно себя ощущала - ругала за то, что не хватило смекалки и решительности схватить за рукав и принудительно напоить кофе. Из серии "раз уж ты мне попался - иди-ка сюда, хочу в голове и в сердце пару дырок залатать, тобой оставленных".
Эти дырки есть до сих пор. Найти телефон бывшего, позвонить и предложить встретиться - могу, мне уже давно не больно. Даже сделаю так, что придет, не откажется. Но искренне не понимаю - есть ли смысл. Помогли ли хоть кому-нибудь подобные разбирательства спустя годы?
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Опять-таки, с чего вы взяли, что я адекватна?)) Я еще тот пельмешек)
Так а я нигде вас адекватной и не называла, вам показалось )
Гладиолус• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ага, та же фигня. Причем я ’своего’ когда вживую увидела - удивилась. Растолстел, оплыл... Недавно видела его в телеке - совсем печаль, только тембр голоса и глаза остались те же. Чувств нет. Вопросы - есть...
да не любил вас и все...и наверное понимал,что у вас есть чувства,и понимал,что ему повезло,но не смог полюбить...а сказать открыто не мог...слабак,забудьте
Дежурный по кухне• 14 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
Мне эта тема тоже близка и интересна. Тоже такая же ерунда, сегодня даже снился. Обращалась к психологу. очень помогло. но проработала не все травмы, не хватило денег. спустя полгода начали снова всплывать привязки.
Неужели ОН стоит этих денег??????)))))))))
Гладиолус• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
почитала темку...и вспомнила,что у меня в жизни был тоже ребус....иногда тоже хочется встретиться,и поговорить...любопытно,почему он себя так повел
ХикориДикори• 14 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
И как Вы переборрли себя и не стали любовницей?
я уже себе в голове это позволила, но...он стал пропадать. я изводилась, потом снова появляться. адреналин зашкаливал, редкие встречи (он из др города), переписка. когда уже оба дощли до кондиции и я почти рассталась со своими моральными принципами (в голове) - стали происходить странные вещи. Назналичи встречу (наверное должен быть интим) - я устром встаю, он уже в пути, у меня как хлынут критические дни. боль. темнота в глазах...на 2 недели раньше!!!! позвонила. объяснила. что не могу. Следующий раз он должен быть в городе по делам-я начинаю заболевать, симптомы прогрессируют, к вечеру кашель задыхаюсь, температура...пот липкий течет, муж супы носил в кровать. Не вышла, не поверил, что больна.....
Прошел месяц. уже я наставивала на встрече. была зима. сначала дожди, а потом мороз. может кто помнит трассу Одесса Киев, там пару дней проехать было невозможно, он не поехал, а может уже и не хотел. и еще много потом было....
Vafa Drahokam• 14 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
Знаете что делает нас несчастными?Наши мысли и внутренние рассуждения о себе!В нашей голове идет бесконечный монолог на тему: ’Какая я и почему со мной так?’ Мужчина после страстной ночи не перезвонил.В голове оценка: ’Я была недостаточно хороша, помотросил и бросил, не зацепила значит’ и спасительное: ’Да он просто козёл!’. Но разве эти мысли делают нас счастливыми? Разве от таких мыслей вырастают крылья за спиной? Любые,принижающие нашу исключительность, мысли о себе лишают нас сил, уверенности, надежды,вдохновения, заставляют впадать в зависимость от того,с кем не очень-то и хорошо,годами сидеть на работе,на которой нас не ценят,быть перед всеми виноватой, стеснятся себя и своих проявлений! Мысли:’Я не такая,не красивая,не стоящая, со мной плохо обращаются, меня не любят,не ценят’-они как яд,которым травят маленькими дозами, что бы внезапная смерть была не слишком очевидна!Надо научить себя в любой ситуации выбирать вдохновляющие и окрыляющие мысли!Например, что касается мужчины, который не перезвонил: одна моя подруга имела как-то страстный роман с
Полковником.И в какой-то момент, он пропал,перестал отвечать на её звонки. Большинство из нас начали бы строить версии, принижающие их исключительность: ’Я ему надоела.Наверное был женат и жена из отпуска вернулась.Нашел получше.’ Версий много,но все они унижают нашу великолепную суть! Ведь исключительную женщину нельзя бросить!
Ведь с лучшими так не поступают!И запускается разрушающий нашу самооценку механизм.Но у моей подруги было правильное мышление.Она, конечно, расстроилась немного,ведь с этим мужчиной ей было очень хорошо.А потом произнесла фразу,достойную быть занесенной в учебник здоровой женской самооценки: ’Хороший был Полковник. Жалко что умер!’ Она выбрала для себя вариант думать, что Полковник погиб,выполняя боевое задание, ведь как иначе он мог ей не позвонить.И, конечно, умирал он от вражеской пули с её именем на устах.Этот пример я привела вам для того, что бы проиллюстрировать что именно наши мысли о себе, как реакция на сложившиеся обстоятельства, портят нам жизнь и делают нас несчастными! Для счастья нужно между мыслями Недостойной женщины и Исключительной - выбрать второе
Королева спама• 14 сентября 2016
Кратко и я расскажу.
Встречалась с мужчиной 7 лет, жили вместе. Отношения никуда не двигались, семьи и детей со мной не хотел. Расстались по моей инициативе. Пару месяцев затишья, потом он стал кружить вокруг меня, все сужая круг. Стали пару раз в месяц спать. Так длилось три года. Я забеременела от него, родила, все еще общалась с ним, а он отдалялся. Потом я узнала что у него есть или была жена и двое детей-подростков. И он прекратил со мной общаться. 3 года молчания и он опять появился в моей жизни. Как же у меня трепетало тогда сердце. Но все равно отношения как качели: 3-4 месяца общались, полгода тишина. Так длилось еще два года. В этом году как-то крепко присел на мне, уже полгода общаемся, но я его не люблю. Существование моего/его/нашего ребенка вслух не признает
Я наверно потому за все эти 6 лет я так и не встретила нормального мужчину, что не закрыла свой гешталь с бывшим. И он не дает, и я наверно не очень решительна в этом вопросе. Интересно может ли здесь помочь психолог
ХикориДикори• 14 сентября 2016
Автор, вы есть ан ФБ? если да. вступайте в группу Перверзные нарциссисты. Психопаты. Советую Вам выложить там сразу же эту историю. Много интересного узнаете и поймете. Почитаете. там таких же историй как под копирку. Потому что Ваш бывший...эээ...название группы это о нем.
Не служанка• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
я не пришла с вопросом ’а давайте вместе подумаем, почему мужик из далекого прошлого так поступал’) Перечитайте пост - я пришла с вопросом ’девы, расскажите, кто гештальты закрывал встречами и разговорами с бывшим - вам помогло, полегчало’?
Абсолютно два разных вопроса. Не надо анализировать меня или его. Надо просто рассказать ’да, была такая фигня, помогло’. Или ’да, была такая фигня, НЕ помогло’.
В моей ситуации МЧ был адекватным и сразу сказал, что любит другую женщину, ждет, пока она разведется. А мне морочить голову не хочет.
В Вашей ситуации, мне кажется, МЧ правды не скажет.
У меня был другой, специфический МЧ (по нему вопрос закрыт) более 10 лет назад. Мы расстались, потом он пытался вернуться. Он не видел ничего странного в своем поведении, просто перечитал Козлова.
Мой прогноз - вероятность того, что он Вам скажет хоть немного правды, примерно 1.5%
ПоЗиТиВнАя• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Блин, представьте, что вы не дочитали в детстве сказку про колобка. И живете всю жизнь в неведении, чем кончилось дело-то. И вроде знания эти вам не нужны, и без них у вас всё хорошо. Но при случае нет-нет да и припомните ’блин, а что ж в конце было?’
Я поняла Вас. У меня как раз так и было (выше написала... кажется пост 160 какой-то там...). Кратко перескажу: расстались, а объясниться не было возможности, поэтому мне самой пришлось закрывать этот гештальт, т. к. 5 лет носилась с этой ’любовью’, не могла ни закрыть старые отношения, в которых мы расстались по-английски, и друг друга неизвестно где искать, ни построить новые. А у Вас если есть возможность поговорить, то почему бы не поговорить?! Но нужно быть готовой к любой неожиданной информации, если его прорвёт на экстремальную откровенность... а если он нарцисс, то он может больно ранить, чтобы самоутвердиться за Вас счёт очередной раз, а правды так и не скажет.
Пацака-задирака• 14 сентября 2016
Меня тоже сколько лет плющило по поводу одного человека...
Так получилось, что пересеклись в соцсетях совсем недавно, потом был откровенный разговор, потом встретились в реале, все взбаламутили.... теперь он ушел в себя и разбирается с собой, а мне опять больно.
Вот начинаю думать, лучше бы не пересеклись заново, потому что чувства так же живы, а мне не понять, зачем надо неделю разбираться с собой, если две недели назад он сказал, что всегда любил и будет любить только меня.
Огромное желание сойти со сцены, поудалять все страницы из сетей и еще раз все порвать, но советуют не торопиться..... может, испугался:)
Ответ дляХикориДикори
Да в свое время даже у Проститутки Кэт в ЖЖ была целая серия постов про перверзных. Частично - да, есть общее. А психопатия - это реальная болезнь. Если у человека есть справка - вопросы к нему снимаются априори)))))))
Ответ дляScreenshifango
а, селф-инжиниринг. Ну да. Чувак себя пробовал ’на прочность’ везде, где только можно. Включая автогонки.
где то так, мой был моряк.)))) Никогда не сомневалась в его искреннем отношении ко мне, но он ’закрывался’ периодически, а ’раскрывался’ в период ухаживаний ,когда видимо чувствовал себя особенно одиноким, а в период семейной жизни после моего веского удара в голову. Мне этот экстрим надоел, я возврата тех отношений не хочу, но о нем как человеке скучаю, жду его , так же как и вы хочу понять ’почему’
Ответ дляScreenshifango
нет)) Я - козерог, он - лев) Но гороскопы тут явно не при делах)
у меня тоже были подобные отношения... Он Скорпион....Я Козерог...
как то даже нашла неизвестный номер у себя в телефоне - позвонила, это был он... а на следующий день у меня телефон украли...
Поняла что нам очень непопути с этим человеком... и со спокойной душей вышла замуж за другого
ПоЗиТиВнАя• 14 сентября 2016
Ответ дляКоролева спама
Кратко и я расскажу.
Может, если найдёте толкового и будете готовы серьёзно работать над собой. Плюс нужно понимать, что за один раз такую ситуацию не разрулить - потребуется несколько сеансов. Или же самой смотреть психологические видеоролики, читать статьи, но здесь тоже нужно быть осторожным: не все статьи и видео пишут или снимают действительно мастера своего дела. Нужно опыт, чтоб отличить толкового от непрофессионала. Я однажды пошла к психологу, так он меня только запутал и сбил с толку, позже нашла другого, но консультации дорогие - смотрю её видео.
С точки зрения психологии это незакрытый ТОТЕ - его надо закрывать, он тянет энергетику. Другое дело, совершенно не обязательно при этом лично встречаться. Можно проработать самостоятельно и поговорить с ним у себя в голове. Для разума фактически разницы не будет. Если есть желание и возможность - поищите человека , практикующего Гештальт -терапию - на самом деле все не так уж и лего /сешно с такими незакрытыми делами, это тянет и тянет много за собой проблем.
Закрыть вопрос надо - способы могут быть разными
Ответ дляПоЗиТиВнАя
одного сеанса в ДАННОМ случае вполне достаточно))
Не гавкаю- но охраняю• 14 сентября 2016
не надо в этом разбираться, человек, который любит, не будет делать качели сегодня я тебя люблю и ты чуть ли не моя жена, а завтра отморозится... у меня были подобные отношения, их просто надо выбросить из головы, забыть и точка...
не стоит этот человек того, чтобы спустя годы копаться, разбираться в этом, слишком для него много чести будет, что вы обо всём помните спустя годы и еще и имеете желание выяснять почему он так делал, он решит, что до сих пор вам небезразличен (пусть это и так, но зачем ему это знать?)его самооценка взлетит до небес, а вы после таких бесед с большой вероятностью почувствуете себя дурой и будете жалеть...
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляKSY
можно поговорить и по-другому
рисуете физиономию его, прикалываете на подушку, выключаете свет дома ( естественно одна) и начинаете ему высказывать все свои претензии, абсолютно все, кричать на него, бить его и т.д...
до состояния уже не могу встать и подняться
многим помогает
ПоЗиТиВнАя• 14 сентября 2016
Ответ дляKSY
да, если человек попадёт в руки Мастера и не будет сопротивляться...))) а если включится сопротивление?!
Ответ дляя самая умная
можно поговорить и по-другому
многим помогает
примерно так)
можно и просто в голове)
пы.сы. это не шизофрения
можно и просто в голове)
пы.сы. это не шизофрения
Бесбардак• 14 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
у меня похожая ситуация была!!! Тоже из разных городов. Встречались в его городе (я была там по делам). После встречи осталось все же желание продолжить (новый гештальт открылся)))) ) ну договаривались о новой встрече. Он должен приехать, а у меня планы меняются. Ок, переносим. Я уезжаю погостить в родной город, он узнает это и тоже хочет приехать. Все спланировано, тут есть бабушки - могу спокойно уехать на денек. И у сына на пустом месте температура 40. Потом пневмония. Я ж говорю, что никак, сорри. И таааак попустило. Я поняла, что это мне пока не нужно. Больше встречи назначать не буду))
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2016
Дамы, вы не туда идете )
Какой еще психолог? Уже ж решили, что это никакой не генштальт, просто человек хочет узнать концовку сказки про колобка. Но в личном плане ситуация ж его не трогает ну абсолютно )))) ну какой это еще генштальт? ))) вот лишь бы модных слов поупотреблять ))
ХикориДикори• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Да из них не все психопаты, единицы. просто название такое. зайдите. скопируйте свою историю. а то я сама это сделаю)
Sunny_Anny• 14 сентября 2016
Подумать ’Чи я не дура? Он про меня сто лет уж как забыл, а я все холю и лелею его образ. Оно мне надо? И нафик мне надо кто-то еще, чтобы закрыть свои дырки? Они ж в моей голове. И снова его я туда не пущу.’
А если говорить словами моей бабушки, то просто начать действительно себя уважать. И перестать нуждаться в человеке, которому на тебя плевать. Потому как на самом деле реальной нужды нет, есть просто нежелание отказаться от столь приятного образа ’ах, какая у меня была жизнь!’.
Ответ дляХикориДикори
У них ответ один - не пытайтесь понять логику нарцисса, социопата, психопата. Они такие, как они есть, их нельзя осознать обычным логическим мышлением.
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
Во, еще один абсолютно незаинтересованный человек )))
раскрутка группы, я угадала? )
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляKSY
примерно так)
можно и просто в голове)
пы.сы. это не шизофрения
можно и просто в голове)
пы.сы. это не шизофрения
та я знаю
в голове проблемней
потому как бить себя по голове лучше не надо
а когда на подушку то ее можно бить, колотить бросать
орать на предмет и т.д..
ножечком порезать, разодрать
ну у кого там сколько агрессии
в голове проблемней
орать на предмет и т.д..
ножечком порезать, разодрать
ну у кого там сколько агрессии