Бентливуман• 14 сентября 2016

Украинцам стало проще вернуть деньги, украденные с карточных счетов

Украинцам стало проще вернуть деньги, украденные с карточных счетов.

Владельцы карт больше не являются виновными в любых пропажах со счетов, как это было во время действия постановления Нацбанка №705. На прошлой неделе НБУ заменил этот документ новым, — постановлением №382 — который полностью меняет расстановку сил: теперь не человек должен оправдываться, что он не виновен в краже денег (из-за того, например, что дал кому-то попользоваться своей карточкой другому), а банк обязан доказать вину своего клиента.

Если банк ничего не смог доказать — обязан до копейки компенсировать человеку все украденное мошенниками.
http://minprom.ua/news/217826.html
paty2255• 14 сентября 2016
спасибо!!!

Железная тетя• 14 сентября 2016
Не верю.Очередной развод.У банка найдется куча доказательств своей непричастности, к пропаже денег.У моего знакомого, когда заходил через приложение приват 24, два раза, каким-то чудным образом, списались деньги около тысячи гривен,концы не нашли.
Артура Пирожкова• 14 сентября 2016
т.е. теперь нельзя снимать карточкой родителей пенсию и привозить им? что за бред?