Пушап Ми• 14 сентября 2016

Нужна подсказака.Иду сейчас к нач жека .хочу написать заявление на ремонт

газетного ящика, вырвана давно дверца, там вечно мусор жлобы оставляют,огрызки,бутылки.и все что недожрали.
Извините ,но зла не хватает.
В разговоре с женщиной отвечающей за хозблок,она дала понять в устной форме что никто ничего делать не будет.
На мое предложение дать этот ответ в письменной форме заерзала,и сказала подойти к начальнику.
Мне нужно что бы мою заяву внесли в реестр.
Нужно писать в 2х экземплярах ?
Попутно решить вопрос с уборкой,подьезд превратился в помойку, тетка моет только первый пролет ,для замыливания глаз.
Снатал2015• 14 сентября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Пост 17!
Снатал2015• 14 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Самая что ни на есть обыкновенная. Ну или у вас чудо-ЖЕК, в котором нет вечных очередей и ругани в коридорах.
Вы реально считаете, что проще бегать по инстанциях с мизерным шансом, что-то выбить, чем заплатить 60 грн. и не парится?
Я вам заранее скажу, что ответит ЖЕК, на запрос: в этом году на замену ящиков/приобретение запчастей для их ремонта денег не выделено. Ваше обращение будет удовлетворено в первую очередь, если будут предусмотрены деньги на эти цели в следующем году.
Ну про то, какой ответ будет в следующем году, думаю, Вы догадались)))
Это всегда так,но кто стучит в дверь-открывают,а сидеть и ждать тоже...
Те же рабочие не с луны ж!хорошо хоть так
Любовь Калистратовна• 14 сентября 2016
Я в свое время обращалась в отделение почты, почтальон с которой носит газеты и пенсии в наш дом. Там писала заявление, оплатила символическую сумму, мне пришли и приделали дверцу, которая была снята с другого какого-то ящика)
НуКаНаКа• 14 сентября 2016
Называю только прямые затраты:
зарплата дворника;
инструмент для дворника;
электроэнергия на освещение двора, подъездов;
вывоз мусора;
замена вентилей, труб в доме, подвалах и бойлерной;
электроэнергия для подачи воды;
ремонт крыши (у нас уже 2 раза ремонтировали за 2 года);
вывоз мусора;
обслуживание лифта и затраты электроэнергии на него;
+ еще накладные расходы по содержанию и оплате труда самого ЖЕКа.
Вы реально считаете, что 17000 грн. на содержание многоквартирного дома это много?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
И ремонт в подъезде сделали договорившись с ЖЕКом. Они мастеров - мы материалы. А по другому, к сожалению, никак. Но Вы ведь сами там ивете... Это выходит не так уж дорого, чтобы принципиально жить в развалинах.
А нам жек и маляров и материалы. Пошел в жек сосед-юрист и сказал, что мы можем сами купить материалы, но потом жек обязан вычесть их стоимость с квартплаты. Вот жек видно побоялся, что мы очень дорогие материалы купим.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Называю только прямые затраты:
зарплата дворника;
инструмент для дворника;
вывоз мусора;
электроэнергия для подачи воды;
вывоз мусора;
1. вывоз мусора сейчас платится отдельно. 2. электроэнергия для подачи воды вбита в стоимость водопостачання. 3. ремонт крыши делается очень редко, а если вам 2 раза за два года делали, то это говорит, что вам фигово крышу ремонтировали. 4 Инструмент дворнику покупается раз в какой-то период, а не каждый месяц. 5. вентили и трубы не каждый месяц меняют.
Я шалунья• 14 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
Пост 17!
Спасибо, добрый человек
НуКаНаКа• 14 сентября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
1. У нас вывоз мусора не платиться отдельно
2. Эклектрообеспечение бойлерной на обеспечении ЖЕКа.
3. Ремон делался в разных местах.
4. Вы представляете как быстро он изнашивается? У меня частный дом есть, и я знаю как часто менять надо метлы, лопаты и прочие ’прелести’
5. Я говорила про старый дом) Я в подвале не вижу как часто меняют. А вот бойлерная у меня перед окном. И вижу как часто в ней производятся работа.
Я не защищаю ЖЕК. У самой к своему куча претензий. Главный инженер уже узнает по голосу)))
Но давайте реально смотреть на вещи... У подруги ОСББ в доме, который новее моего раза в 2. Так вот плата у них на 50% выше. И при этом они еле сводят концы с концами.
Ластоноша• 14 сентября 2016
Почитайте договор в ЖЭКе.там должно быть прописано,что они должны делать.а шаблон в инете поищите. http://jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/shho-z...
если не получится открыть-скопирую.это закон,что должны делать ЖЭКи.
Ластоноша• 14 сентября 2016
проверила,открывается.почитайте комментарии.