Петя-петушок• 14 сентября 2016

Возврата нет. Это вообще нормально?

КС это приветствует?
Новая обувь, по стельке на целый см больше чем указано у продавца. Ответ - возврата нет. Это какой-то капец. Как так можно. Я понимаю что поставить негативную оценку проще всего но от этого у ребенка обувь не появится. А 450грн ушло в никуда. Продавец сказал что работает от интернет-магазина, тоесть не собственник и не имеет права. Девочки, что делать?
Тут надолго• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Да, но она ссылается на магазин.
а что это меняет? это уже к делу не относится, где продавец взял товар.
Но поставщики действительно очень часто не принимают возврат, то есть ваш продавец скорее всего не может их вернуть, может только самостоятельно пробовать их продать, а это я так понимаю она (или он) делать не хотят.

автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
Возможно она дропер и вообще товар в глаза не видила((
Пригласите продавца в темку
Пригласила. Жду.
И по телефону сайта звонила. Сказали ошибка исключена, у них все верно и возврата нет. Я не верю что нет никакого закона чтобы заставить вернуть несоответствующий описанию товар.
Таки в курсе• 14 сентября 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
положить ребенку стельку.
у меня, к примеру, тоже возврата нет и об этом указано в объявлении.
покупки в интернете - всегда риск.
а ви уточнюйте: ризик натрапити на непорядного продавця
Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляРазумная Губка
это прелести так называемого ’дропа’ - у производителей сетки как Бог на душу положит

у вас хоть ребенок, у него нога вырастет, а мне вот такой ’продавец’ платье прислал с биркой нужного размера, а по факту - на 4 размера меньше... я месяц ее мордовала, чтоб хотя бы поменяли на нужный размер, о возврате денег речи вообще не шло
Блин, нужно заставить дропов указывть ху из ху. Обнаглели совсем
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Т.е. на НП заменили товар? Фигасе.
нет прислали мой товар + непонятные для меня вещи
Sunny_Anny• 14 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
может, сыграли с работником, а потмо и не заметили, как спаковали ))
Таки в курсе• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
на новый товар нужно сделать обязательной галочку про обмен или возврат
+1000

Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Пригласила. Жду.
Есть конечно механизмы, тут девочки и не таких ’уговорили’ действовать по совести. Главное фото выложите. Если темка потухнет к этому времени - можете создать новую, с сылкой на эту
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2016
Ответ дляluda14
это возврат наложки?
нет, обправила обувь по 100% предоплате, но покупатель через 3 дня написал что обувь не подошла и она отправит мне обратно, я нормально отношусь к возвратам - согласилась, когда получила возврат - обнаружила в пакете еще эти вещи + много карт.....
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
я ее выпустила в огород, у нее лапка была повреждена, наверное при пересылке ее прижали, я не тролю, это было пару лет назад продавец с г.Броды
товар какой был?
luda14• 14 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что с головой
но вещь не вернули, и деньги у Вас? т е сделка нормальная помимо этого?
Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
+1000
Если так, нужно как то и продавцов обезопасить. Товар мне возвращали: Без упаковки, без бирок, со следами примерки
Прилипало• 14 сентября 2016
не разу не видела что у склада нет возврата !
с кем работаю возврат есть . если не подошел размер то обмен за ваш счет ,а если напортачили на складе то возврат за их счет должен быть !
может продавец неправильно сдала заказ?
складу проблемы обычно не нужны и они должны работать нормально чтоб не терять клиентов !
Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что Вам покупатель ответил?
Лизочек• 14 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
я бы так визжала, что на Северном полюсе было слышно
Ната Лия• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
так деньги возвращаются покупателю после того, как продавец обратно получил вещь
чем вам не гарантия?
Таки в курсе• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
звичайно, в ідентичному вигляді до отриманого і в строк, наприклад, максимум - наступний день. І то, якщо товар не підійшов через неправильний опис товару продавцем, а не просто так.
Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
чем вам не гарантия?
Я помню темку про жилетку, которую вернули посреднику без упаковки, еще и в чем то по типу муки (отправляла новую). Если я не ошибаюсь, ей заблокировали аккаунт, пока она не выяснит все с клиентом
ПМСница• 14 сентября 2016
Ответ дляПетя-петушок
Пригласила. Жду.
Закон прост: если товар не соответствует заявленным параметрам, то продавец обязан принять или обменять товар.

Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Если товар новый, то могут заставить вернуть в течении положенного срока блокировкой профиля
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
А что Вам покупатель ответил?
пи упаковке посылки - муж не заметил что там лишние вещи.... А эти вещи в пакет положил ребенок
автор Петя-петушок • 14 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
может продавец неправильно сдала заказ?
Звонила по телефону на сайте. Ответили то же что и продавец. Описание верное, возврата нет.
lady_friend• 14 сентября 2016
Поддержу Вас, я всегда предлагаю возможность возврата если это не нижнее бельё.
Обувь купить очень сложно, тем более что она сейчас не 200 грн стоит. Не понимаю такого впаривания. Если обувь не подошла не по моей вине (правильные замеры и размеры), то возврат без проблем при условии что все расходы по доставкам оплачивает покупатель.

Автор, никого не слушайте и настаивайте на своём или если есть возможность продайте как пролёт и купите другую обувь, но оцените сделку соответственно.

П.С. покажите замеры продавца и Ваши...
luda14• 14 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а это помимо товара.
Таки в курсе• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
це в правилах написано? шкода, не знала раніше.
дамаАмстердама• 14 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
Чего это вдруг? У меня, к примеру, пролёт. На фото везде приложена см-лента. С каких делов я должна принимать возврат и терять деньги на пересылке? Покупатели не хотят оплачивать пересылку, если товар не подошёл
Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Правда странно очень, но и такое может быть. у меня детвора тоже коробки любит. Правда я бы при возврате каждый бы миллиметр осмотрела посылки
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2016
Ответ дляluda14
а это помимо товара.
да
Диверсификация• 14 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
Нет, по темкам на советчице вижу
Таки в курсе• 14 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
Нет, по темкам на советчице вижу
тоді недобре. Ідентичні ситуації у різних користувачів вирішуються по-різному:((((