Добрый вечер,скажите у ваших мужей есть подруги(причём у которых есть парень),с которыми он ходит в те места,куда жена не может пойти?Например подземелья Киева,горы,высоты.Люблю мужа,но не могу ходить в подобные места,у меня начались Панические Атаки и я очень от этого страдаю.Его это не останавливает,пока мы с ребёнком у бабушки,они созваниваются и гуляют вместе.
дамаАмстердама• 15 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ото такая у вас дружба) это что получается, что как только печать в паспорте шлепнули, все друзь противоположного пола в сад? Не имеет дружба ни пола, ни возраста, а вы просто так не уверены в себе, что мужа возле юбки держите)
Компаниями - да. А вот мужчина и женщина отдельно - это дружба только сначала.
дамаАмстердама• 15 сентября 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, я вам очень сочувствую. Проблема не в подруге, а в вашем муже и его отношении. Из того, что вы написали, складывается впечатление, что вы просто приложение к мужу - он не ценит вас, не любит и воспринимает...ну не знаю, как нечто, обслуживающее дом, его и детей. Причем говорит прямым текстом, что на вас ему насрать.
И разбираться нужно не с подругами, и даже не с мужем - а с собой. Почему вы допускаете к себе такое отношение, почему не можете заставить себя прекратить это. У вас любовь-зависимость, это чувство разрушает вас. Мужа вряд ли вы переделаете, остается либо уходить, либо терпеть.
Ну и напоследок по теме. Такая дружба, я считаю, абсолютно не норма. Очень, очень редко, исключающе редко, я бы сказала, бывает близкая дружба между мужчиной и женщиной без сексуального подтекста. Подчеркиваю, близкая.
Как хорошо нарисали! Вы психолог?
Как считаете,стоит поговорить с ней по душам?Попросить не лезть к нам?
АсобеннАя• 15 сентября 2016
автор если что-то не устраивает ---->> собирайте вещи и уезжайте к своей маме
настоящий мужик должен иметь много женщин!
Ответ дляАсобеннАя
В смысле настоящий?И в смысле иметь?
Ответ длямаминідіти
Вы не боитесь,что все впечатления,эмоции,переживания,у них будут общие?Все интиресные моменты в его жизни от проведет с ней.Её образ,улыбка,будут всплывать в его памяти постоянно?
Я не могу быть во всех его впечатлениях и эмоциях. Где-то я, где-то не я. Быть везде я чисто физически не успею. Да и незачем это. В том, что он пережив какие-то эмоции просто делится потом со мной тоже что-то есть.
Ответ дляGra_Nata
Мужчину тянет туда,где круто,легко,интересно.Она делает карьеру,свободна,без детей.Вся такая интиресная,всегда поддерживает.У них одна специальность,он делает ей роботу(она просит втихаря от своего начальника),он шифруется,передает ей.Не единожды был у неё дома.Она всегда дарит ему магнитики с поездок,завлекает рассказами,манит,он ведется.Я не могу это дать,написала выше почему.
Лама_мама• 15 сентября 2016
Ответ длямаминідіти
Бесполезно!
1- скажет что вы сами себе все придумали
или
2-подтвердит что там взаимное увлечение- и что тогда вы будете делать? Если разъезжаться то логичнее это сделать после разговора с мужем
В любом случае после разговора у вас дома будет серьёзный конфликт, т.к. муж ’выше’ вас в отношениях
Варианта 3- я все поняла, больше мы не будем встречаться НЕ БУДЕТ
Такое может заявить ваш муж если будет дорожить семьёй, но то что встреч не будет, увы не факт
Девушка, я вам советую рразвиваться, это нужно не вашему мужу, а вам.
конечно бежит туда где легко, а дома кислая жена, простите конечно
или
Яна Бондаренко• 15 сентября 2016
Когда мы начинали встречаться, то в первую очередь убрали из жизни таких друзей и подруг))
Хитрушка-чекушка• 15 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
То, что эта дружба перейдёт в что-то большее. 100%
кто сказал? Одно дело общие интересы и время препровождения, а второе семья и дети....
Хитрушка-чекушка• 15 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
А конец когда? Мы уже лет 20 дружим там, даже на одной кровати голые спали, бо пьяни-пьяни приперлыся) и ничего, никто даже не целовался и мысли не допускал о сексе....
Забагаловка• 15 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Прям как моя подруга..и срать вместе ходят,она сидит,а он ее за руку держит.
пу_пугренчик• 15 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Как хорошо нарисали! Вы психолог?
Спасибо
Нет, я не психолог))
пу_пугренчик• 15 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
Бесполезно!
или
Плюсуюсь, разговаривать с подругой нет смысла. Хотя бы потому, что дело не только в ней, инициативу проявляет и поддерживает ваш муж. Они воспримут ваш ’хомячий бунт’ просто как досадную помеху, а не как что-то серьезное.
Чтобы от мужа что-то просить или требовать, нужно иметь рычаги влияния. У вас их нет.
А что касательно развития, то это здорово, конечно, но у автора имеется серьезная проблема, панические атаки. Поэтому развиваться она может только в направлениях, которые не требуют частых поездок куда-либо.
пу_пугренчик• 15 сентября 2016
Ответ длямаминідіти
Вот вы правильно подмечаете - при такой дружбе большое значение имеет эмоциональная привязка. У людей появляются общие интересы, увлечения, точки соприкосновения, зацепки. И те эмоции, общение, энергию, которая могла пойти в семью, к жене, идет мимо - к другой девушке.
Конечно, это не значит, что общаться только с женой, конечно же нет. Но без перегибов, как в вашем, автор, случае.
пу_пугренчик• 15 сентября 2016
Ответ длядамаАмстердама
Вас ждут большие проблемы. Много нервов потратите, даже если в итоге он раскается, Вы своё здоровье не вернёте.
Так и есть. У автора уже проблемы со здоровьем, а постоянные стрессы и нелады в семье ой как бьют по нервам, и как следствие, по здоровью ( да и по внешности тоже).
Автор, прислушайтесь, что девочки вам пишут. Многие проходили через похожие ситуации, пожалейте себя.
Пупуговка• 15 сентября 2016
У нас с мужем общее хобби - походы.
Я перезнакомила мужа со своими друзьями.
Когда я не могу идти в поход (беременна, или ребенок маленький), то он идет без меня, бывало, что я искала ему компанию, чтобы развеялся.
У него есть подруга, которая ему сильно нравилась в свое время. Они могут встречаться без меня, вдвоем, но в походы вдвоем не ходят.
У меня есть друзья-мужчины, но тет-а-тет походы я тоже не допускаю.
С мужем мы были вместе в пещере, во многих пеших и водных походах. Подрастут дети - будут ходить с нами.
Бывает сейчас, что мне от усталости не хочется куда-то ехать. Но если есть возможность, я все-таки еду, чтобы муж развеялся.
В Вашей ситуации, Автор, главная проблема - то, что Вы ранее вроде бы разделяли увлечения мужа, а теперь нет. Вторая проблема - то, что он в открытую говорит, что Вы ему не нужны.
Люди не меняются. Вашему мужу нравился экстрим, и будет нравиться всегда. Он может думать, что ПА Вы придумали, чтобы с ним не ходить - и может быть прав.
Я вижу такие варианты развития событий:
1. Вы боретесь со своими ПА, снова присоединяетесь к мужу, совместное хобби потихоньку сблизит вас. Тогда подруга понемногу отдалится, оставаясь подругой.
2. Вы продолжаете сидеть дома и упрекать мужа в ’романтических прогулках’. Тогда муж рано или поздно уйдет к другой женщине, разделяющей его увлечения. Это не обязательно будет эта подруга, женщин среди спелеологов и туристов достаточно. Он может не развестись даже, просто иметь секс и отдых на стороне, может скрывать, может не скрывать это от Вас.
3. Вы придумаете что-то новое, какое-то хобби, интересное и Вам, и мужу. Дайвинг, альпинизм, картинг, ролики, квест-комнаты... Но это нужно поднять попу, изучить вопрос, ненавязчиво попробовать вместе. Это не значит, что он забросит походы и пещеры. Может, будет уделять им меньше времени.
4. Вы отпускаете мужа на все 4 стороны и находите себе другого мужчину. Домашнего, любящего пить пиво перед телеком на диване, довольствующегося походом в ближайший ларек или киношку.
Орел в петушка не превратится, факт.
Я вижу такие варианты развития событий:
Орел в петушка не превратится, факт.
Однозначно• 15 сентября 2016
Ответ длямаминідіти
Он это не скрывает,говорит,что насра.ь на мои болезни,главное он может,и сказал что бы на старости не ждала поддержки и в трудные минуты не поддержит,не успокоит,говорит,что не такой.
какова причина того, что вы с ним еще?
Однозначно• 15 сентября 2016
Ответ длямаминідіти
Вы его любите?Я своего до безумия,не могу расслабится.Готова быть с ним даже если станет нищим и больным.
кошмар! никогда не будет любить мужчина женщину, которой нет! где она? она растворилась в нем! фу! для меня неприемлемы такие зависимые отношения!
Однозначно• 15 сентября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Вы не протестуете??? Ради диссертации и моря??? Что за странный, больной на голову народ!
сутенерша!
Однозначно• 15 сентября 2016
Ответ длямаминідіти
Ник выбрала для себя,это я мамина доця.Своему мужу могу доверить ребенка очень редко,так как в 3 годика он играл с доцей в прятки и оставил одну в антресоле(посадил спинкой к двери и прикрыл дверцой),а сам пошел в другую комнату.Вы бы после таких игр оставляли спокойно?
он умственно отсталый? вы помешаны на человеке, которому невозможно доверить собственного ребенка? я, оказывается, так много не понимаю в этом мире!