Шопинг Онлайн• 15 сентября 2016

Обман продавца о состоянии туфель. Продавец обязан взять возврат?

За 4года пребывания на данной сайте-это мой первый обман! :(

В обьявлении продавца было указано, что туфли НОВЫЕ! Сегодня получив туфли-пришла В ШОК!
Туфли не новые, поношенные, да еще и в реально ужасном состоянии. Их стоимость 250грн.+15грн.укрпочта.
Обьявление у продавца: https://www.kidstaff.com.ua/tema-19633207.html
Конечно же, первым делом я хотела связаться с продавцом по телефону-решив что вышло какое-то недоразумение, НО в адресе отправителя только фамилия-имя и "до востребования". Отправила сообщение, с просьбой написать свой номер телефона-пока ответа нет. Ответ продавца по поводу возврата данного товара ПОКА не знаю, но то что ОБМАН присутствует однозначно говорит о непорядочности продаца.
Хочу обратиться ко всем, кто сталкивался с такой ситуацией или знает конкретные советы: какие действия нужно предпринять, если продавец откажется от возврата? Как отстоять свое право на покупку НОВЫХ ТУФЛЕЙ на этом сайте?
Все фото прилагаются.
Результат:
вже голосів: 66
56 (84.85%) Да
10 (15.15%) Нет
white_Zefirka• 15 сентября 2016
Ответ дляДомашка
Как покупаете вы это ваши личные траблы.
А если прод указал что они новые ,то они такими обязаны быть и точка
так я ж вроде как с этим не спорю...
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
фото продавца вообще не качественные ,вы просили дополнительные фото?
Там достаточно фото чтоб не увидеть всех тех изьянов, которые сфотографировала я уже дома. И вообще, НОВЫЕ туфли не требует дополнительных фото-ОНИ новые!!!
Acida• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
ЭТО НЕ КЛАРКС, а КЛАРИС! Я не изучаю цены на всех сайтах на эти туфли, выбирала туфли ТОЛЬКО из новых, БУ-мы вообще не носим! Я бы их и за 50грн. не купила бы. Дело не в этом, а в том как быть?((
дождитесь ответа продавца для начала
SolarLife• 15 сентября 2016
Ответ дляwhite_Zefirka
так я ж вроде как с этим не спорю...
А так и не скажешь)))
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
ваши фото не могу открыть
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляwhite_Zefirka
И не попросите доп фото и не уточните точно ли новые? Я как вы не покупаю. Написано может быть все что угодно.
Вы знаете я тоже здесь продавец, и не просто так есть на ресурсе графы для заполнения: СОСТОЯНИЕ, РАЗМЕР, ФОТО---они нужны для того, чтоб продавец максимально описал данный товар и покупатель смог с ним ознакомится, а не переписываться еще 2-3дня с уточняющими вопросами, отнимая свое и чужое время.
white_Zefirka• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
Автор, дождитесь ответа от нее. Может вопрос решится в вашу пользу...
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
я не верю что ошибочно можно написать
продам туфли новые натуральная кожа лак 27размер фирмы (кларкс) а наш 30р 18-18,5 по стельке .
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляMG-sell
Вы бы хоть ответа продавца дождались, перед тем как на советчице обсуждать
Я написала о том, что надеюсь что это недоразумения, НО отправив НОВЫЕ туфли, я получила туфли с ватками, остатками чужой крови и следами грязи на подошве? Как вы думаете какая вероятность что с продавцом и вправду вышло недоразумение?!
SolarLife• 15 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
я не верю что ошибочно можно написать
можно в категрию тыцьнуть не туда,но описание, пфф..
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляДомашка
и я о том же
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
сегодня ее на сайте пока не было
kokakok121• 15 сентября 2016
знаю что автору не смешно,но блин в разделе новое уже не факт что продают новое
Shifango• 15 сентября 2016
автор, а что с ситуацией?
Да, прод поступил непорядочно, вы влетели на деньги. Добро пожаловать в инет-реальность.
’отстоять’ свое право - можно в магазине. А у частного лица на частной площадке - либо наложки/перестраховки, либо держать в голове всегда - что это риск.

И - подождите ответа продавца все-таки. Возможно, он согласится забрать свое добро, хотя сомнительно.
tanya-ttt• 15 сентября 2016
автор, вы написали админам?
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
автор, вы написали админам?
зачем? нет ответа продавца
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляShifango
автор, а что с ситуацией?

От этого никто не застрахован, возможно я попала на 265грн., но вы не знаете как может случится у вас...и очень надеюсь, что СПРАВЕДЛИВОСТИ искать вы не будете, а просто выбросите в урну свою посылку и с улыбкой на лице будете думать о том, что да вам обманули, этоже инет!
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
автор, вы написали админам?
Подскажите, как написать? Я впервые столкнулась...
ответа от продавца жду...
tanya-ttt• 15 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
зачем? нет ответа продавца
ответа о чем? она выслала не новые туфли, то есть заведомо обманула покупателя, 3 раза поторив что они новые..... Или мы теперь сдесь беспроцентные кредиты раздаем?
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
Вот и я о том же :((
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
можно попробовать решить нормально вопрос
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
Конечно попробую((
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
Конечно попробую((
надеюсь продавец при памяти и ваш вопрос решится в вашу пользу
mamba:)• 15 сентября 2016
Интересно, те четверо, что проголосовали за то, что продавец не обязан забрать свои ’новые’ туфли с ватой в крови, они сами готовы получать новые вещи в таком состоянии?
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Вот те кто отвечает в опросе темы, что продавец не обязан делать возврат искренне желаю столкнуться с такой же ситуацией! Простите те, кто не понимает меня.
Shifango• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
Ой, да все я знаю. Перестаньте так эмоционировать, снизьте градус накала.
Именно потому и знаю, что тоже влетала. И я уже знаю, как оно может случиться.
И да - это инет. Никто не застрахован по умолчанию, если не застрахует себя сам.
И заметьте, я не оправдываю ситуацию. Продавец неправ однозначно. И это плохая ситуация, и да, вы вправе потребовать возврат. Что не значит, что он будет.
Я лишь отвечаю на пафосный вопрос.
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляmamba:)
есть и такие
tanya-ttt• 15 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
я только за) просто уже страшно покупать реально, куча тем таких.... плюс еще и есть люди которые поддерживаю таких продавцов, а это и порождает такие действия....
И еще меня бесит - я покупаю, плачу деньги, жду, мне присылают хлам, разбираюсь пару дней, возвращаю, опять жду пару дней.... То есть я беспроцентные кредиты человеку даю?
kokakok121• 15 сентября 2016
Ответ дляШопинг Онлайн
вот как по мне с вашей стороны лишнее
автор Шопинг Онлайн • 15 сентября 2016
Ответ дляShifango
Я лишь отвечаю на пафосный вопрос.
Спасибо, что отвечаете, но это не пофосный вопрос, это вопрос в случае если продавец откажется от возврата показать ему РЕАЛЬНОСТЬ ситуации в виде участников данной темы.