я Кукарача• 15 сентября 2016

Можно ли есть красную икру в первом триместре?

Сейчас 8 акушерская неделя .Токсикоз сильнейший..
Из продуктов могу есть хлеб с красной икрой и апельсины..и легкий супчик..
На все отворот(((
Купила здесь на КС икру.
Сегодня удалось скушать 2 бутера.и ттт удачно.
Но начала читать,что вся икра с опасным консервантом уротропином,и появился страх..что делать-есть или лучше отказаться?
Продавец уверяет ,что икра без консервантов..
Девочки,вы кушали в 1 триместре икру?
Или лучше воздержаться?
Спасибо
Прасковична• 15 сентября 2016
вот оно вам надо? без икры никак ? я не рисковала ни в первый день беременности и до последнего дня.Еще успеете ее поесть в своей жизни.О ребенке думайте.
Наизнанку• 15 сентября 2016
Так покупайте без уротропина.
Рогнеда Карповна• 15 сентября 2016
Я ела, все супер. Что плохого в красной икре то?
автор я Кукарача • 15 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
Так покупайте без уротропина.
Покупала в пластиковой банке.ничего на ней не написано.на развес.
Спросила продавца-ответила,без уротропина.
Но как это проверить..
автор я Кукарача • 15 сентября 2016
Ответ дляПрасковична
Могу конечно и без икры прожить.
Для нас это и так деликатес.
Но сейчас вот безумно к ней тянет..
Аноним ФЕЯ• 15 сентября 2016
А без икры никак ? Ее нельзя беременным и детям , там консервантов куча . Да и аллерген она сильный
Автопортрет нурофена• 15 сентября 2016
кушайте фрукты, овощи, у беременной должен быть богат рацион на витамины, от этого зависит ваше здоровье, способность организма восстановиться после родов, и здоровье вашего малыша!
Займитесь интересным делом, тогда еда станет для вас потребностью и воротить ни отчего не будет!
С таким списком продуктов как вы описали, после родов будете бегать лысая с выпавшими зубами и больным ребенком по докторам! оно вам надо?
я модница• 15 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
плюсуюсь, нельзя икру!
Наизнанку• 15 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Но как это проверить..
Икра в пластиковых банках. Ограниченный доступ кислорода. Ее сроки хранения увеличены от сроков для развесной икры максимум на неделю. Еще один недостаток пластика – даже если у продавца эта икра хранится при правильной температуре (минус 4), со временем, недели за две, икра натягивает запах пластика.
Из консерванта может быть или Е-239 (уротропин), или Е-211 (бензоат натрия), или самый слабый консервант ВАРЭКС-2
Я Главная• 15 сентября 2016
я во 2 ела... банку за неделю, потом расхотелось. может замените ее на черный хлеб с томатным соком? оч вкусно
а фрукты не хотите? сейчас столько вкусного: сливы( без кожуры), виноград, персики, дыня... все такое сочное...я на одних фруктах сижу
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 15 сентября 2016
Я ела и ем банками, но тщательно выбираю где покупать.
Ешьте на здоровья))
Пищалка• 15 сентября 2016
у нас в санатории для Б всегда её давали.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2016
Уротропин - яд. Купите немецкого производства, в странах Европы уротропин запрещен.
Наизнанку• 15 сентября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В России тоже запрещен.
автор я Кукарача • 15 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
В России тоже запрещен.
Продавец пишет,что икра с Камчатки.
Больше 2000 отзывов.я и повелась)
0.5 л-600 грн отдала.
автор я Кукарача • 15 сентября 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Ешьте на здоровья))
Спасибо!
Какую вы покупаете ,если не секрет?на КС?
Мы впервые купили нерки.немного горьковатая...
автор я Кукарача • 15 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
Спасибо!
Хлеб черный ем с удовольствием.
А вот на томатный сок таакая изжога((
Из фруктов ем апельсины -много их ем.
Впихиваю и яблока..бананы.
Дыней отравилась-теперь боюсь и арбузы и дыню.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Продавец пишет,что икра с Камчатки.
Больше 2000 отзывов.я и повелась)
0.5 л-600 грн отдала.
Не может быть... 600 грн. дешевая цена. Камчатка..., ну вы и насмешили меня... Ложь, п....ж и провокация...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 сентября 2016
Ответ дляНаизнанку
В России тоже запрещен.
Во всей икре из России в заводской упаковке есть уротропин. Почитайте на банках в супермаркете.
85_inna• 18 октября 2016
Икру ела всю беременность, так как очень хотелось. Единственное, что врач предупредила не увлекаться- плод вес набирает. Мне нельзя было, так как таз узковат был.