УраганнаЯ• 16 сентября 2016
Кокосовый грунт для улиток - просто насыпать им?
Сколько? а то бомжуют у меня пару дней без ничего, еда и вода...
УраганнаЯ
• 16 сентября 2016
Ответ дляEllo
не, его размочить сначала в кипятке, потом промыть, отжать и влажным ложить
пошла заниматься, спасибо)) так а сколько ж его надо?
тонким слоем?
УраганнаЯ
• 16 сентября 2016
я просто подумала, если у меня не брикет, а такой пакет как ля цветов - может и не надо действительно замачивать и промывать?
УраганнаЯ
• 16 сентября 2016
Девочки, а если улитки по 3-4 см, то корм должен лежать там все время? Или убирать и давать пару раз в неделю как пишут?
УраганнаЯ
• 16 сентября 2016
Ответ дляСметчица
а что им ещё можно на дно стелить?как то покупать не очень хочется.
он дешевый. 20 грн за пакет 300 грамм. Я вот не пойму насколько влажный он должен стать?
Сметчица• 16 сентября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
я убираю каждый день,у меня их две,большие,много едят и много какают.мне той пачки на два-три раза хватит.пока в траве сидят.а зимой?
УраганнаЯ
• 16 сентября 2016
Ответ дляEllo
у меня все время лежит, меняю каждый день, дело в том что они тусят ночью, а днем зарываются и спят в этом грунте
а убираете часто? каждые два дня то жесть..а если нет времени? закаканные будут?)
Сметчица• 16 сентября 2016
Ответ дляEllo
еду каждый день меняю, а грунт нет, только увлажняю, раз в неделю промываю где-то. Улиток каждый день купаю им нравится.
у меня есть мешок опилок.мелких.
может им такую подстилку предложить?
Сметчица• 16 сентября 2016
Ответ дляEllo
вроде опилки не подходят, землю еще можно я в инете читала, почитайте спец. форумы.
читала про грунты.так они грязные будут.
УраганнаЯ
• 16 сентября 2016
Ответ дляEllo
а в чем они у Вас живут - террариум? освещение есть? декор? я просто переживаю вдруг зимой холодно будет, и пишут не любят яркий свет...
УраганнаЯ
• 20 сентября 2016
Ответ дляEllo
в обычной стекляной круглой вазе, но скоро поменяю на аквариум старый или судок пластиковый))
а у Ваших субстракт очень влажный?