Санта Барбара• 08 июля 2013

Мальчик не гоняй голубей, они кушают

Эта фраза меня просто выводит из себя. Мы с сыном часто гуляем в парке и он иногда гоняет голубей, бегает, веселится. И каждый раз найдется какая-то тетка,а то и муж подпряжется.... с маразмом о том что голубей гонять нельзя потомушо они кушают.   У меня к ним только один вопрос возникает, что голуби будут делать без них, завтра и послезавтра.... с голоду подохнут? И вообще что за мода делать пустяковые замечания ребенка!  Вы тоже считаете что детям нельзя бегать за голубями, что бы голуби не дай бог не остались голодными и не потеряли в весе?)
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляОсторожная
а мы не кормим голубей. и крыс тоже не кормим. и тараканам стараемся не давать есть. хоть эти животные и хотели кушать :)))
Очень примитивное сравнение Страшно,когда у родителей такие понятия.Так дайте своему ребёнку дубинку и пусть побегает по двору и котов отметелит,вместе с голубями и собаками-они ж дворовые,их можно. И ребёночку будет весело
chok• 08 июля 2013
Бодрствующий голубь почти всегда кушает или бродит в поисках еды:))
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
100% А потом такие дети и собак гонять пытаются. И не дай Бог, его собачка покусает, мамочки сразу меняют свое мнение в отношениях животное/ребенок. Но голубь без зубов, чего уж там... Пусть радуется дитя.
ё-маё, по нашей детсадовской статистике, мой ребенок один из самых послушных, коммуникабельных детей. Ни азу не был замечен в драке или в раздувании конфликта. А есть такие бандиты))) наверно им мама голубей не разрешает гонять так они детей гоняют, в саду, когда мама не видит)))))))0
Печальки.нет• 08 июля 2013
Ответ дляФуня
Я в шоке! Девочки на вас жара действует? Если маленький ребенок пробежал возле птичек это не показатель, что он не воспитанный. Он же их не кирпичом прибил. Что вы разводите здесь.
Это не жара -это маразм!
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляФуня
Автор не писала- ребёнок пробежал. Он осознанно их гоняет и радуется при этом. Это разные вещи
Подметайло• 08 июля 2013
Сейчас все договорятся, что тараканов нельзя гонять: ’Они же кушают’. Летающие крысы, т.е. голуби, едят постоянно. Сыночек автора им хорошую услугу оказал, заставив полетать немного. Так сказать провел физкультминутку. Тем более городские голуби настолько ленивы и бесстрашны, что из под колес машины еле-еле уползают.
Настя Снежок Воля• 08 июля 2013
Вот мне интересно, а вы все уважаемые праведницы в детстве по лавкам сидели и Толстого читали? Дети есть дети. Мы например в детстве и жуков майских ловили, и лягушек и пиявок. Интересно ведь было. И ничего выросли воспитанными и образованными людьми. И домашних животных держим и помогаю деньгами приюту для животных. А в детстве лягушек гоняла. Так что не начинайте здесь открытую борьбу по защите флоры и фауны.
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если просто пробежал и разогнал - не беда. мама просто должна объяснить, что птице от этого радости мало. А у автора это как развлечение для ребенка.
а я должна сказать иди погоняй, но им будет не приятно?. мы на охоту специально не ходим) идем мимо сквера где голуби пасутся возле лавочек.
coloritka• 08 июля 2013
моя гоняет за любыми птицами и голубями в т.ч., а также за котами и собаками. На замечания подобного рода стараюсь не обращать внимание, конечно если оно сделано только один раз
Любавишна• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Помню была здесь тема-маленькая девочка задушила котёнка.Так игралась с ним,что и не заметила как задушила.Вот к чему приводит то,что родители не объясняют,что животные и птицы живые,им бывает больно,их нельзя обижать.К сожалению многим родителям плевать на животных,тому же они и детей своих учат
ОЛЬГА 2012• 08 июля 2013
Ответ дляФуня
а я всегда пыталась пресечь этот детский садизм - я еще в садике понимала, что они живые и им больно, даже червяку
Видимо,к каждому это понимание приходит в разном возрасте
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
да когда идем по скверу, бежит прямо к ним, а потом к следующим, пока не закончится сквер. Всего 5-6 лавочек
Печальки.нет• 08 июля 2013
Ответ дляМагиня
Бесят вот такие мамаши как Вы ! Мы с детьми кормим голубей,особенно зимой-они ждут,голодные.Я знаю,что они могут переносить заразу,но ведь они живут в городах и никуда не денутся,детям не разрешаю их трогать.А вот то,что понимают,что животные хотели кушать, они их покормили-доставляет им большое удовольствие!И ещё это прививает уважение ко всему живому,доброту и бережливость.Моему сыну и в голову не приходило их гонять, он с 2 -х лет понимал,что может наступить на ножку и будет больно.А что вложите вы в своего ребёнка-меня пугает.ВСЕГДА ДЕЛАЛА И БУДУ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ВОТ ТАКИМ НЕ ВОСПИТАННЫМ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ С ПОНЯТИЕМ- ЧИМ БЫ ДИТЯ НЕ БАВИЛОСЬ..Голубь-это живое существо! Зачем его гонять?Вот сразу видно- у вас не живут дома животные, а если б вашу собачку вот так обезумевший мальчик погонял??Думаю вашей радости поубавилось бы!
У вас уважаемая дети есть?И они в годик понимали,что голубей гонять нельзя?Блин -это реально О какой невоспитанности можно говорить?Дети мир познают в таком возрасте.Я понимаю в 7-10 лет ребенок не реагирует на замечания,ганяет животных,но в 1 год??????????
Осторожная• 08 июля 2013
Ответ дляcoloritka
видимо это детское ГОНЯНИЕ животных - возрастная штука. перерастем!
Настя Снежок Воля• 08 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
у нас холодно на улице, и в пледе сижу
а на Вас что действует, что заставляет грубить?
Я не грублю. Ну правда девочки вы из такого прям трагедию сделали.
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Цитата:
ё-маё, по нашей детсадовской статистике, мой ребенок один из самых послушных, коммуникабельных детей.

Н-ДАААААА.....
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2013
Ответ дляФуня
Дети есть дети - это понятно. Но ведь и родители зачем-то есть. Мы тоже в детстве пытались кота нарядить в косыночки, кофточки... Бабушка, увидев это, такой разгон нам дала... И до нас дошло, что этого делать нельзя, хотя может мы этого до конца этого не осознали, но больше так не делали. И это правильно!!!!
OlgaMil• 08 июля 2013
По-моему голубям вообще плевать гоняют их или нет - они всё равно возвращаются и доедают:)
автор Санта Барбара • 08 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
маразмище, вы хотите сказать что девочка это сделала специально?
Пончик Солнечный• 08 июля 2013
Ответ дляcoloritka
Вы считаете это нормальным??? Даже если убрать вопрос доброты и прочего...Вы в курсе,что иногда животные бывают агрессивны в ответ на агрессию, могут цапнуть, испугать, зарычать, укусить в конце концов, если достали их?
А потом ’покусали,караул’ Травить! Срочно всех травить! Не кормить! Гнать!
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Конечно, не специально - это упущение родителей. Они обязаны были этого не допустить. Но вам этого не понять.
ОЛЬГА 2012• 08 июля 2013
Ответ дляФуня
трагедия не в согнанном голубе, а в том, что пусть мое дитятко играется, как вздумается, и не дай Бог кто слово кривое скажет!
В этом проблема, я считаю

А потом любую драку в школе все снимают на тлф, а не разнимают и не зовут взрослых, и бабке на улице с давлением тоже никто не поможет - ведь веселее ржать с нее, как она шатаясь, еле ползет
А что, это же весело, мама говорила, веселиться - это хорошо
Любавишна• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Слушайте,вы диагноз себе сначала поставьте.Такого бы никогда не случилось,если бы ребёнок знал,что издеваться над животными нельзя.Вы себе можете представить,что вы случайно задушили котёнка?Это что же с ним делать надо7
Пончик Солнечный• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Нет, но ей никто не объяснил по-видиму, разницу между игрушкой и живым существом, кторому бывает больно. Ребенок не виноват, откуда ему знать, если родители не сказали?
ЗабежАЛОЧКА• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
ну и тети моти тут сидят. Детей всему учат, но если ребенок и пробежал возле голубей, никакая тетка ни имеет права открыть рот с замечаниями!
действительно тети-моти,точнее мамаши которые считают что их дети - маленькие боги,и все живое должно под них подстроиться.

что значит ’не имеет открыть рот’ .вы считаете что права есть только у вас?
ОЛЬГА 2012• 08 июля 2013
Ответ дляЛюбавишна
там девочка в машинку запихивала, вроде
Мао_Мяо• 08 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
там была не девочка, а мальчик, насколько я помню, но это не важно
нет, не специально, но родители сразу же стали искать замену ’сломанной игрушке’ (а по факту, убитому котенку), лишь бы дите не плакало

ребенок просто с детства привык, что ему все можно
и никто, судя по всему, не объяснял ему, что его действия могут причинить боль живому существу
Грушки-яблочки• 08 июля 2013
Девочки, Вы чего набросились на автора? Какой садизм, невоспитанность и т.д.? Ребенок пробежался по аллее, или ему надо было перелететь через голубей? У меня у свекра голубятня (занимается с детства, за одну голубку может отдать 500-1000 у.е., в общем помешан на них), голубей все любим, но если будем идти по аллейке и будут голуби, моя тоже пробежится, свекр не кривится, не орет и т.д., ребенок же не с дубинкой за ними бегает, он просто бежит, понимаете мимо них, а не специально на них, чтобы их убить или придушить, и если они подымутся в воздух - им это полезно!!!!
Магиня• 08 июля 2013
Ответ дляПечальки.нет
ТАК А ВЫ ЧИТАЕТЕ ВООБЩЕ ТЕКСТ?? Там вообще-то написано, что я с детьми кормлю голубей.У меня двое,и есть ещё собака.И учила и буду учить,что животные -это не игрушка.И к Вашему сведению- воспитывают детей как раз в год и два!Познавать мир можно и по-другому, а не шугая птиц. А если Вы в 7-10 лет собрались воспитывать-желаю удачи,у Вас вряд ли это получится
Мадам БрЮшкина• 08 июля 2013
Я бы и сама их погоняла. Загадили всё вокруг своими кушаньями-каками.