Здесь на минутку• 16 сентября 2016
О яжематерях и как с этим бороться.
Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие: Фото1
Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.
Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие: Фото2
Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"
Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие: Фото3
Плюс детские стулья. Примерно такие: Фото4
Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"
Украдено из интернетов.
Ответ дляВредняжка
Директор пострадает и ’на радостях’ от него получит учитель.
Конкретный вопрос задам, пострадает за что? За то, что родители в качестве благотворительного взноса по собственной инициативе передали на баланс школы 15 парт? По документам будет именно так. Это вам так хочется, чтобы директор и учителя пострадали. Если бы это было так просто, то такие как вы стучали бы за каждый сбор, и все бы директора школ дружно страдали. По всей стране. Но прецедентов нет. Как думаете почему? Случаи откровеннного и реального вымогательства сейчас не рассматриваем. Говорим о привычных для всех родителей сборах на ’парты, окна’ и т.д.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
С Вами крайне неприятно общаться, но в чём именно виноваты родители, сдавшие деньги?
Здесь на минутку
• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Мне не нравится одно слово, которое Вы используете на общественном ресурсе.
яжемать, матюк?
Кнопкотык• 16 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
За 7 человек и я бы не скидывалась. Все рассматривается индивидуально. Ц нас в классе был такой умничка сирота (с бабушкой жил). Так мы на все, что ему нужно было скидывались. А если мама пара есть и таки 7 человек, то звыняйте.
Я училась в обычной школе и из 30 человек у нас было 5 ну совсем бедных детей, одна девочка и инвалидность имела так что все возможно.И поверьте они не могли себе позволить
Ну ниче се• 16 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
А вы никогда не задумывалис, что за 26 лет незалежности уже 26 раз пошли в школу дети. И каждый раз меняем парты? Неужели за 4 года новые современные парты на столько убиваются? Поступали в кшолу, определили нас в класс: старые отваливающиеся обои, парты реально из СССР, фанера расслаивается. Ну не верю я, что до нас за ними кто-то 25 лет учился. От кого не слышу, все в первый класс меняют в классе почти все. Так откуда берется старье советского формата? Для меня загадка.
Мне кажется, что директора иноогда специально из подвала хлам достают и ставят, чтоб следующий первый класс купил дополнительно школе все новое. а купленные ранее парты уходят или в старшие классы или?
Ну Вы как маленькая, их продают.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Конечно. И у нас в классах все окна заменили родители в разные года- сидеть в первом ряду было невозможно от продувания.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
яжемать, матюк?
Вы хотите , чтобы я повторяла вашу интерпретацию попы и того, что ею делают?
Вредняжка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
’Такие как я’ являются главой РК класса и занимаются закупкой всего необходимого
Что не мешает мне в пониманием относиться к родителям в нашем классе.
Но вам такого понять не дано
Что не мешает мне в пониманием относиться к родителям в нашем классе. Но вам такого понять не дано
Здесь на минутку
• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
не общайтесь, никто вас не заставляет. Элементарные вещи объяснять не буду.
Ответ дляMs.Кот
Вы знаете, читая данные рассуждения - я бы поступила именно так. Я ничего страшного в старых партах не вижу. Но если бы большинству захотелось бы поменять их , я бы принципиально поменяла парту своему ребёнку на самую лучшую. И тогда вы своему ребёнку объясняйте почему у моего парта самая крутая в классе ))). Про частные школы я уже писала - не вижу в них смысла, меня устраивает школа код боком, в которую ходил мой еще муж, вот просто мы так решили. Даже квартиру в новострое в этом же районе купили , прикипели к месту.
мои детям не нужно ничего объяснять. И никогда не было нужды, и сейчас не надо) Они взрослые уже, но воспитаны так, что им все равно, у кого какая парта.
Беззубовна• 16 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Потому что многие классы парты ( телевизоры, доски и т.д.) забирают с собой в 5 класс. Если парты не регулируются по высоте - продают и не всегда следующему 1 классу. Так сделал прошлый выпуск, так сделаем и мы. Вот в садике так нельзя, потому что шкафчик или кроватка берётся на баланс именно этого садика. А школа одна и та же, что в 1, что в 5 классе.
Вредняжка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Вы знаете хоть одного директора школы, который требует от родителей деньги? )
Покупка парт без согласия директора невозможна :)
Дальше объяснять?
Вредняжка• 16 сентября 2016
Ответ дляКнопкотык
Не поверят, не старайтесь. Просто их родители не хотели работать :)
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Вы здесь единственный разумный человек: объясните мне- что сделали не так родители, сдавшие деньги?
Машка-замарашка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Он красиво утер нос тем, которые посчитали, что имеют право делить детей на 1 и 2 сорт
Хуже то, что они учат этому своих детей, и делают изгоями тех детей родители которых по каким либо причинам не вложились в эти парты. В итоге первые вырастут с раздутым самомнением и чувством собственной исключительности (увы не в лучшем ее смысле) а вторые с комплексом неполноценности и обидой на весь несправедливый мир...
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляВредняжка
У нас в классе тоже трое не могли себе позволить сдавать НИКАКИЕ деньги, так что- надо было окна не менять?
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Как именно и кто делал их ищгоями, если они остались сидеть за теми же картами, что и раньше?
Голубая фишка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Именно в регионах. Если вы в Харьковской области, я вам сию же минуту дам контакт человека, которому нужно кухню с ванной выдраить, и окна. Платит 500 грн за приход.
А дайте пожалуйста и в Донецкой,Мариуполь.А то оч. надо подработатать,но что-то перевернули все объявления и ничего(
На паровозе• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Кто такие яжематери, и как они унизили детей? Чем?
Вопрос не по адресу.
Я вообще не поняла в чем прикол. Я своему ребенку покупала стульчик в группу, потом стул в школе (младших классах) - были проблемы с осанкой, да и колготы надоело выбрасывать через два дня. Остальных все устраивало. Кого я унизила? Да у моего ребенка стул отличался и удобством и внешним видом, никаких претензий и обид не было.
Знаете анекдот:
Приходит сын и говорит: Мама, завтра родительское собрание в школе.
Мама говорит: сынок, лучше мы на эти деньги в Египет съездим.
Знаете анекдот:
Ответ дляВредняжка
Но вам такого понять не дано
Какого такого понять не надо? Если бы вы более ясно формулировали свои мысли, мне было бы проще )
просто смешно читать, как тут все такие юридически грамотные, одним махом заткнут директора за пояс, натравят прокуратуру за вымогательство, а учителя накажут за дикриминацию, а что по факту? Пшик. Типа, родители умные, а директора драки, вымогают деньги открыто, не прикрыв свою попу))) Ну до чего ж наивный народ)
Беззубовна• 16 сентября 2016
А на самом деле самый ’дурак’ в этой истории этот крутой папа. Пол парты и стул - не такие огромные деньги. И если большинство решили улучшить детям условия, а 7 человек отказались - не смогли или пиво дороже ребёнка, а этот папа может позволить себе 4 парты купить, то он бы заслуживал аплодисментов, оплатив 4 парты такие же, как и у всего класса. А так он просто показал свой павлиньий хвост, унизив, прежде всего, себя.
Голубая фишка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Ни одного объявления по уборке на всю Мариупольскую область? совсем ни одного?
Мариупольская область) .Вы нам льстите)
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
Вопрос не по адресу.
Знаете анекдот:
Спасибо- я вот про унижение ничего здесь вообще не поняла.
Беззубовна• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Мариупольская область - это круто!)))
Ответ дляГолубая фишка
Мариупольская область) .Вы нам льстите)
а что, нет у вас области? ) мне простительно, возраст предпенсионный )
Да даже Бог с ей, с уборкой. Интернет есть у вас? Есть. время сидеть на советчице есть? Есть. Если постараться, то до утра понедельника у вас будет 200 грн.