sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_146
Здесь на минутку• 16 сентября 2016

О яжематерях и как с этим бороться.

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие: Фото1

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие: Фото2
Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие: Фото3

Плюс детские стулья. Примерно такие: Фото4
Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

Украдено из интернетов.
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
536 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
anonim_61
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
421
Ответ дляБеззубовна
Вы как Скрудж Макдак))) Привести убитое в порядок, зачастую, стоит 70-90% нового)
Брехня, кроме того, ничего убогого, кроме потертой краски, на фото нет. Не надо бросаться в крайности и выдумывать, чтобы пострашнее было.


noavatar
tamillata• 16 сентября 2016
422
Ответ дляБеззубовна
Поражает кругозор предпенсионного возраста) Области мариупольской не было и 10-20-30-40 лет назад, если что.
Я ж говорю, возраст предпенсионный, склероз ) мне простительно. Даже если и знала что-то про Мариуполь и территориальное деление Украине, то забыла. А может и не знала вообще ничего ) Прошу снисхождения, о более высоких материях грежу )
anonim_114
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
423
Ответ дляЗдесь на минутку
задумайьтесь надо тем почему в приличных школах обязательна школьная форма.
Вы про парты ничего объяснить не можете, уже за форму взялись? Следующие- вышиванки? Провокация одна.
noavatar
tamillata• 16 сентября 2016
424
Ответ дляРозаЛюксен
Зато на парты без острой на то необходимости - впереди всех
И упаси Боже на пути попадется несогласный...
Откуда такие выводы? Вы меня с кем-то путаете. Я тут вобще ни слова не писала о том, как лично я бы поступила в такой ситуации.
anonim_114
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
425
Ответ дляtamillata
Тут слишком преувеличивают значение этих парт и не понимают, что комплексы у ребенка могут вырасти буйным цветом не только из-за парты, а также из-за того, что он не может стихотворение громко прочесть, из-за того, что он ростом ниже или выше всех, из-за того, что на море не был в этом году, да даже из-за того, что у него мама толстая, а папа лысый.
Да, мифическая история обросла настоящими глупостями.
noavatar
tamillata• 16 сентября 2016
426
Ответ дляБеззубовна
Факт о партах, если бы папа оплатил ещё 4 парты, лучше не афишируя, то факт. А если строить из себя вершителя судеб, то да - лох. Потому что многие родители из ’немогущих’ прекрасно пьют пиво/слабоалкоголку в 11 утра субботы у меня под окнами, а их ребёнок падает в голодный обморок на продленке, когда завтраки сделали платными в прошлом году.
И эти немогущие аплодировали бы? Нет. Они бы радовались, что в очередной раз за них заплатили лохи, а им снова не надо напрягаться.
anonim_43
Беззубовна• 16 сентября 2016
427
Ответ дляЗдесь на минутку
задумайьтесь надо тем почему в приличных школах обязательна школьная форма.
Чтоб денег содрать с родителей за пошив и эмблему))) Это если Вы про наши школы)
anonim_61
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
428
Ответ дляМарфушечка душечка
Не всё , наверное, можно до бесконечности использовать?
И что тогда со старыми окнами делать? Подлатать тоже?
Во-первых, речь шла конкретно о партах. И каждый год или через год их менять нет необходимости. Про окна - отдельная история. Кто шевелил задницей, подсуетился с бумагами - тот поменял их за счет программы по энергосбережению и средств, полученных по Киотскому протоколу. Финансирование шло не один год и средства были колоссальные. Кроме того, есть средства местных бюджетов. Только не надо рассказывать басни про то, что деньги не выделяются. Выделяются, но опять же, надо поднимать задницу с насиженного теплого места. А уже, что не достает, могут и родители подсобить. А не перекладывать все на родительские плечи, мотивируя свою лень и нерасторопность якобы отсутствием финансирования.
anonim_114
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
429
Ответ дляРозаЛюксен
Брехня, кроме того, ничего убогого, кроме потертой краски, на фото нет. Не надо бросаться в крайности и выдумывать, чтобы пострашнее было.
Ничего вечного не бывает- рано или поздно ВСЁ надо заменить. На фото ПРИМЕРНЫЕ парты из мифического рассказа несуществующего папы- россиянина.


anonim_60
Машка-замарашка• 16 сентября 2016
430
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы меня ещё больше запутали- они за ними и сидели раньше! И долго. Часть партнера поменяли, кто смог. При чём здесь УНИЖЕНИЕ? Портфели тоже одинаковые выдавать?
Унижения нет если нет разницы кто будет сидеть за новыми партами, а если ребенок родители которого не вложились не светит за нее сесть в любом случае, и не потому что он напортачил или совершил проступок,потому что родился не в той семье. Так можно и до кастовой системы как в Индии докатится.
anonim_40
Голубая фишка• 16 сентября 2016
431
Ответ дляtamillata
Тогда к чему был ваш вопрос найти вам работу, а то сами никак не можете?
Это был сарказм.Вы не уловили? И отвечу: в Мариуполе оооооооочень сложно найти оплачиваемую хоть временную,хоть постоянную работу.Нет работа есть,сколько хочешь.Только оплаты придется ждать ой как долго.А подработка моя не хитрая - поеду к маме в село работать на ее соседей -фермеров на три дня.А умничать как Вы очень классно проживая при этом в Харькове,а не в прифронтовом или просто маленьком городе
anonim_72
Вредняжка• 16 сентября 2016
432
Ответ дляtamillata
Какого такого понять не надо? Если бы вы более ясно формулировали свои мысли, мне было бы проще )
просто смешно читать, как тут все такие юридически грамотные, одним махом заткнут директора за пояс, натравят прокуратуру за вымогательство, а учителя накажут за дикриминацию, а что по факту? Пшик. Типа, родители умные, а директора драки, вымогают деньги открыто, не прикрыв свою попу))) Ну до чего ж наивный народ)
Вы даже читать не умеете? :)))) Написано ’НЕ ДАНО’, а не ’не надо’ ))))

А по теме - тут на советчице болтается темка про окна в саду и жалобу. Почитайте. Там уже никто ничего не меняет...
anonim_61
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
433
Ответ дляМарфушечка душечка
За счёт бюджета у нас окна не меняют. Но некоторые не скидываются и по 5 гривен- где катоклизм?
Не согласна. Если бы родители видели, что от них требуется только долевая участь, уверена, помогали бы все. Но многих задолбало уже, что ВСЕ пытаются переложить на родительские плечи, а собиралки рады стараться, лишь бы угодить.
noavatar
marinka1001• 16 сентября 2016
434
Интересно, а парты , купленые за счет собств.средств в 1-5 классах, при смене кабинета классного с собой перетаскивать?Или продавать потом сие ’наследникам’ - т.е вновь поступившим малышам?
Насколько я знаю, все, что попало под инвентаризацию , ’оприходывается’ и ставится на баланс школы...Т.е считайте, что то подарок.
anonim_61
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
435
Ответ дляМарфушечка душечка
Я уже отправила жалобу на название темы, с подробными объяснениями о несоответствии.
Не вижу причины для жалобы. Разве что кто-то узнал в этом определении себя и его задело))))
anonim_43
Беззубовна• 16 сентября 2016
436
Ответ дляtamillata
Тут слишком преувеличивают значение этих парт и не понимают, что комплексы у ребенка могут вырасти буйным цветом не только из-за парты, а также из-за того, что он не может стихотворение громко прочесть, из-за того, что он ростом ниже или выше всех, из-за того, что на море не был в этом году, да даже из-за того, что у него мама толстая, а папа лысый.
Тут все слишком преувеличивают) Уже возникает мысль, а не прививаю ли я комплексы другим детям, подвозя ребёнка в школу? А вдруг носки Некст вызовут комплекс у соседа по парте, ведь на его носках такого не написано? Может зря я каждый раз забирают форму на физкультуру и меняю, ведь несколько человек сумку с физкультурой забирают домой 2 раза в год и у них может быть комплекс от разных штанов и футболок 3 раза в неделю....
noavatar
tamillata• 16 сентября 2016
437
Ответ дляГолубая фишка
Это был сарказм.Вы не уловили? И отвечу: в Мариуполе оооооооочень сложно найти оплачиваемую хоть временную,хоть постоянную работу.Нет работа есть,сколько хочешь.Только оплаты придется ждать ой как долго.А подработка моя не хитрая - поеду к маме в село работать на ее соседей -фермеров на три дня.А умничать как Вы очень классно проживая при этом в Харькове,а не в прифронтовом или просто маленьком городе
Я сейчас в 7 км от Харькова, в городе с населением около 30 тыс. человек. И я по-прежнему знаю, кто даже в этой глухомани готов заплатить 500 гр за 1 день. Задание: вымыть кухню, ванную, окна.
anonim_61
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
438
Ответ дляtamillata
Откуда такие выводы? Вы меня с кем-то путаете. Я тут вобще ни слова не писала о том, как лично я бы поступила в такой ситуации.
да? Показалось, видимо
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30165423
anonim_43
Беззубовна• 16 сентября 2016
439
Ответ дляГолубая фишка
Да я постараюсь и у меня до понедельника будет 600 (не интим если что))).А на советчице я далеко не завсегдатай .
))) не интим - это круто!


noavatar
tamillata• 16 сентября 2016
440
Ответ дляВредняжка
Вы даже читать не умеете? :)))) Написано ’НЕ ДАНО’, а не ’не надо’ ))))

А по теме - тут на советчице болтается темка про окна в саду и жалобу. Почитайте. Там уже никто ничего не меняет...
я опечаталась, смысл от этого не меняется. Так вы объясните, чего такого мне понять не дано?
anonim_61
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
441
Ответ дляМарфушечка душечка
Ничего вечного не бывает- рано или поздно ВСЁ надо заменить. На фото ПРИМЕРНЫЕ парты из мифического рассказа несуществующего папы- россиянина.
Значит, меняются по мере необходимости. Или каждый год все, как одна, парты вдруг становятся абсолютно негодными?
noavatar
tamillata• 16 сентября 2016
442
Ответ дляРозаЛюксен
да? Показалось, видимо
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30165423
Да, показалось. Я комментировала ситуацию, но нигде не написала, что вот я бы так и эдак
noavatar
tamillata• 16 сентября 2016
443
Я сейчас в 7 км от Харькова, в городе с населением около 30 тыс. человек. И я по-прежнему знаю, кто даже в этой глухомани готов заплатить 500 гр за 1 день. Задание: вымыть кухню, ванную, окна.

снова опечатка. В 70 км от Харькова. Это уточнение для девушки из Мариуполя.
noavatar
Миззери• 16 сентября 2016
444
Как сидеть будут два челове4а за такой партой когда тумбочка мешает?
anonim_114
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
445
Ответ дляРозаЛюксен
Значит, меняются по мере необходимости. Или каждый год все, как одна, парты вдруг становятся абсолютно негодными?
Ну так и заменили по мере необходимости, а наиболее собранные три штуки оставили в классе.
anonim_114
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
446
Сохранные*
anonim_43
Беззубовна• 16 сентября 2016
447
Ответ дляРозаЛюксен
Зато на парты без острой на то необходимости - впереди всех
И упаси Боже на пути попадется несогласный...
Та причём тут это? )) Острая необходимость определяется большинством. А если брать парты с фото 1, то там критическая необходимость. Дети очень разные, малой в 5 лет одного роста с некоторыми 4-ро классниками и нога 37, а девчонки многие ниже. Я бы настаивала на новой парте даже в индивидуальном порядке.
anonim_114
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
448
Ответ дляМиззери
Как сидеть будут два челове4а за такой партой когда тумбочка мешает?
Ну это фарс, фантасмагория, ненастоящая история с ненастоящими фото. Но здесь уже всё досочиняли, и додумали.
anonim_219
Попипиповна• 16 сентября 2016
449
Ответ дляМейк-ап форева
А я по двадцать раз в день сталкиваюсь. Окружение такое Машины у всех и не одна. Это бред вы же понимаете.
На последние деньги покупать машину, обслуживание которой не по карману, - да, бред.
anonim_114
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
450
Ответ дляБеззубовна
Та причём тут это? )) Острая необходимость определяется большинством. А если брать парты с фото 1, то там критическая необходимость. Дети очень разные, малой в 5 лет одного роста с некоторыми 4-ро классниками и нога 37, а девчонки многие ниже. Я бы настаивала на новой парте даже в индивидуальном порядке.
Это примерные фото- мы же здесь по-настоящему в фантастика играем. Ну Вы понимаете.
|« «» »|
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff