Здесь на минутку• 16 сентября 2016
О яжематерях и как с этим бороться.
Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие: Фото1
Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.
Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие: Фото2
Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"
Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие: Фото3
Плюс детские стулья. Примерно такие: Фото4
Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"
Украдено из интернетов.
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
Ответ дляБеззубовна
Вы как Скрудж Макдак))) Привести убитое в порядок, зачастую, стоит 70-90% нового)
Брехня, кроме того, ничего убогого, кроме потертой краски, на фото нет. Не надо бросаться в крайности и выдумывать, чтобы пострашнее было.
Ответ дляБеззубовна
Поражает кругозор предпенсионного возраста) Области мариупольской не было и 10-20-30-40 лет назад, если что.
Я ж говорю, возраст предпенсионный, склероз ) мне простительно. Даже если и знала что-то про Мариуполь и территориальное деление Украине, то забыла. А может и не знала вообще ничего ) Прошу снисхождения, о более высоких материях грежу )
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
задумайьтесь надо тем почему в приличных школах обязательна школьная форма.
Вы про парты ничего объяснить не можете, уже за форму взялись? Следующие- вышиванки? Провокация одна.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Тут слишком преувеличивают значение этих парт и не понимают, что комплексы у ребенка могут вырасти буйным цветом не только из-за парты, а также из-за того, что он не может стихотворение громко прочесть, из-за того, что он ростом ниже или выше всех, из-за того, что на море не был в этом году, да даже из-за того, что у него мама толстая, а папа лысый.
Да, мифическая история обросла настоящими глупостями.
Ответ дляБеззубовна
Факт о партах, если бы папа оплатил ещё 4 парты, лучше не афишируя, то факт. А если строить из себя вершителя судеб, то да - лох. Потому что многие родители из ’немогущих’ прекрасно пьют пиво/слабоалкоголку в 11 утра субботы у меня под окнами, а их ребёнок падает в голодный обморок на продленке, когда завтраки сделали платными в прошлом году.
И эти немогущие аплодировали бы? Нет. Они бы радовались, что в очередной раз за них заплатили лохи, а им снова не надо напрягаться.
Беззубовна• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Чтоб денег содрать с родителей за пошив и эмблему))) Это если Вы про наши школы)
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Не всё , наверное, можно до бесконечности использовать?
И что тогда со старыми окнами делать? Подлатать тоже?
Во-первых, речь шла конкретно о партах. И каждый год или через год их менять нет необходимости. Про окна - отдельная история. Кто шевелил задницей, подсуетился с бумагами - тот поменял их за счет программы по энергосбережению и средств, полученных по Киотскому протоколу. Финансирование шло не один год и средства были колоссальные. Кроме того, есть средства местных бюджетов. Только не надо рассказывать басни про то, что деньги не выделяются. Выделяются, но опять же, надо поднимать задницу с насиженного теплого места. А уже, что не достает, могут и родители подсобить. А не перекладывать все на родительские плечи, мотивируя свою лень и нерасторопность якобы отсутствием финансирования.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Ничего вечного не бывает- рано или поздно ВСЁ надо заменить. На фото ПРИМЕРНЫЕ парты из мифического рассказа несуществующего папы- россиянина.
Машка-замарашка• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы меня ещё больше запутали- они за ними и сидели раньше! И долго. Часть партнера поменяли, кто смог. При чём здесь УНИЖЕНИЕ? Портфели тоже одинаковые выдавать?
Унижения нет если нет разницы кто будет сидеть за новыми партами, а если ребенок родители которого не вложились не светит за нее сесть в любом случае, и не потому что он напортачил или совершил проступок,потому что родился не в той семье. Так можно и до кастовой системы как в Индии докатится.
Голубая фишка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Тогда к чему был ваш вопрос найти вам работу, а то сами никак не можете?
Это был сарказм.Вы не уловили? И отвечу: в Мариуполе оооооооочень сложно найти оплачиваемую хоть временную,хоть постоянную работу.Нет работа есть,сколько хочешь.Только оплаты придется ждать ой как долго.А подработка моя не хитрая - поеду к маме в село работать на ее соседей -фермеров на три дня.А умничать как Вы очень классно проживая при этом в Харькове,а не в прифронтовом или просто маленьком городе
Вредняжка• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Какого такого понять не надо? Если бы вы более ясно формулировали свои мысли, мне было бы проще )
просто смешно читать, как тут все такие юридически грамотные, одним махом заткнут директора за пояс, натравят прокуратуру за вымогательство, а учителя накажут за дикриминацию, а что по факту? Пшик. Типа, родители умные, а директора драки, вымогают деньги открыто, не прикрыв свою попу))) Ну до чего ж наивный народ)
Вы даже читать не умеете? :)))) Написано ’НЕ ДАНО’, а не ’не надо’ ))))
А по теме - тут на советчице болтается темка про окна в саду и жалобу. Почитайте. Там уже никто ничего не меняет...
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
За счёт бюджета у нас окна не меняют. Но некоторые не скидываются и по 5 гривен- где катоклизм?
Не согласна. Если бы родители видели, что от них требуется только долевая участь, уверена, помогали бы все. Но многих задолбало уже, что ВСЕ пытаются переложить на родительские плечи, а собиралки рады стараться, лишь бы угодить.
marinka1001• 16 сентября 2016
Интересно, а парты , купленые за счет собств.средств в 1-5 классах, при смене кабинета классного с собой перетаскивать?Или продавать потом сие ’наследникам’ - т.е вновь поступившим малышам?
Насколько я знаю, все, что попало под инвентаризацию , ’оприходывается’ и ставится на баланс школы...Т.е считайте, что то подарок.
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Я уже отправила жалобу на название темы, с подробными объяснениями о несоответствии.
Не вижу причины для жалобы. Разве что кто-то узнал в этом определении себя и его задело))))
Беззубовна• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Тут все слишком преувеличивают) Уже возникает мысль, а не прививаю ли я комплексы другим детям, подвозя ребёнка в школу? А вдруг носки Некст вызовут комплекс у соседа по парте, ведь на его носках такого не написано? Может зря я каждый раз забирают форму на физкультуру и меняю, ведь несколько человек сумку с физкультурой забирают домой 2 раза в год и у них может быть комплекс от разных штанов и футболок 3 раза в неделю....
Ответ дляГолубая фишка
Я сейчас в 7 км от Харькова, в городе с населением около 30 тыс. человек. И я по-прежнему знаю, кто даже в этой глухомани готов заплатить 500 гр за 1 день. Задание: вымыть кухню, ванную, окна.
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Откуда такие выводы? Вы меня с кем-то путаете. Я тут вобще ни слова не писала о том, как лично я бы поступила в такой ситуации.
Беззубовна• 16 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Да я постараюсь и у меня до понедельника будет 600 (не интим если что))).А на советчице я далеко не завсегдатай .
))) не интим - это круто!
Ответ дляВредняжка
я опечаталась, смысл от этого не меняется. Так вы объясните, чего такого мне понять не дано?
РозаЛюксен• 16 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Значит, меняются по мере необходимости. Или каждый год все, как одна, парты вдруг становятся абсолютно негодными?
Ответ дляРозаЛюксен
Да, показалось. Я комментировала ситуацию, но нигде не написала, что вот я бы так и эдак
снова опечатка. В 70 км от Харькова. Это уточнение для девушки из Мариуполя.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Ну так и заменили по мере необходимости, а наиболее собранные три штуки оставили в классе.
Беззубовна• 16 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Зато на парты без острой на то необходимости - впереди всех
И упаси Боже на пути попадется несогласный...
Та причём тут это? )) Острая необходимость определяется большинством. А если брать парты с фото 1, то там критическая необходимость. Дети очень разные, малой в 5 лет одного роста с некоторыми 4-ро классниками и нога 37, а девчонки многие ниже. Я бы настаивала на новой парте даже в индивидуальном порядке.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляМиззери
Как сидеть будут два челове4а за такой партой когда тумбочка мешает?
Ну это фарс, фантасмагория, ненастоящая история с ненастоящими фото. Но здесь уже всё досочиняли, и додумали.
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
А я по двадцать раз в день сталкиваюсь. Окружение такое
Машины у всех и не одна. Это бред вы же понимаете.
На последние деньги покупать машину, обслуживание которой не по карману, - да, бред.
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Ответ дляБеззубовна
Это примерные фото- мы же здесь по-настоящему в фантастика играем. Ну Вы понимаете.