Престидижитатор• 16 сентября 2016
Сыпь у ребенка. Подскажите...
Дочке 5,5л. Вчера вечером обнаружила под попой, на задней части ног красные пятна, еще на бедре, колене и одно пятно на животе.
Думала, что может инфекция(ветрянка, краснуха и тп). Но на всякий случай дала диазолин наночь. Утром ничего небыло.
Только позавтракала - и опять ее посыпало. При этом пятна появляются красные, потом светлеют и их место остается чуть светлее. Потом новые вылазят.
Дала диазолин, она поспала - почти сошло. Покушала супчик овощной - и опять немного пятен начало появлятся.
Никаких новых продуктов не давала. Утром и в обед - разные продукты.
Педиатр на больничном, по телефону сказала, что это пищевая аллергия и надо диету+Едем(я фото ей сбрасывала). Заверила, что ничего другого быть не может. Но я сомневаюсь. Ибо сыпет от любой еды получается.
У кого такое было, поделитесь опытом, пожалуйста(как лечили, что помогло, а что нет).
Может ли это быть чтото другое, а не пищ.аллергия?(пятна исчезают и потом опять проявляются...)
И у кого дети с такой аллергией - как лечите, что лучше делать? Аллерген определить немогу. Есть подозрение на яйцо магазинное - у него сильно красные\оранжевые желтки были.
Через какое время после того, как ребенок перестал кушать аллерген, прекратятся высыпания?
Всем спасибо!
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
и еще. В суботу ночью дочка болела, температура была 1,5 суток. Кроме темпы особо ничего небыло. Чуть охрип голос, и немного по задней стенке слизи(но у нас аденоиды). Дочка чуствует себя хорошо вроде, но сегодня нервная какаято(
Покорительная• 16 сентября 2016
Вам набросать диагнозов,а вы выберете себе понравившийся? вам к дерматологу надо,а не тут у анонимов спрашивать.
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
добавлю, что раньше подобное было один раз - при отите, принимали АБ. Едем помог, больше не появлялось.
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
Умной тут быть очень легко. Но, представьте себе, что есть города где нет дерматологов детских и аллерголовов. Нормальный педиатр один на город. А взрослый дерматолог только грибок у детей лечит, а всякие сыпи - нет(знакомые обращались).
Поэтому хочу услышать опыт. А Вы можете пройти мимо, если нет такого опыта.
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2016
если от диазолина сходит - похоже на аллергию
я на днях была у аллерголога, мне дали стандартную диету для атопиков - ну там жуть, есть можно кабачки, капусту, индюшатину, крольчатину, серый хлеб и кефир, все остальное нельзя - аллергены
попробуйте перевести ребенка на диету, посмотрите, что будет
Покорительная• 16 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
это может быть не просто аллерия.такие симптомы присуще многим заболеваниям и не только кожным.Говорю вам как врач,а не умничаю по вашему мнению.Нет врачей-едьте в ближайшие города и обследуйте ребенка там.Не в каменном веке живем.А не тут спрашивайте диагноз.
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
да пробую. Но, блин, она кушать просит. Не наелась овощным супчиком. Хлеб стараюсь ограничивать. Просто и не знаю чем кормить(
А кефир можно? он же кислый и молочка...
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
как именно обследовать? какие анализы? к какомы врачу? Денег на часные у меня нет, направления пока и не дадут. Педиатр уверен, что это пищ.аллергия.
Кроме сыпи симптомов нет. Легкая раздражительность, но это еще из-за диеты может быть. Ведь почти ничего нельзя.
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
ну в моем списке было можно
вот молоко нельзя, а кефир и йогурт без наполнителей можно
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
даже если это пищевая аллергия - аллергопробы помогут определить, на что именно, чтоб вы дите не мучали, пока опытным путем будете вычислять...
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну в моем списке было можно
а нам молочку запретили, любую(
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
а нам молочку запретили, любую(
я вам написала, что было в списке, который мне дал АЛЛЕРГОЛОГ, список стандартный для АТОПИЧЕСКИХ ДЕРМАТИТОВ
что давать или не давать - решать вам
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
чтоб попасть в больницу, где сделают эти пробы почти бесплатно, надо, чтоб ребенок дооолго болел( У нас просто так направление не дадут просто. А в Синево дооорого очень( Да и сдавать их надо вроде в период ремиссии.
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
всмысле долго?
вам при орви осмотр проводят тоже, когда ребенок дооолго болеет? или сразу?
что значит ’не дадут’?? я тоже живу в поселке, где из детских врачей один педиатр. Но я могу прийти к педиатру и сказать - мне нужно направление в областную к такому-то специалисту с такими-то жалобами. И мне дадут направление, сколько бы ребенок не болел, хоть день, хоть неделю, хоть месяц
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
И кстати, соседи ездили и сдавали, потом лечили. А толку - 0. У ребенка прям язвочки на руках периодически появляются. И в Киев они ездили - ничего никто не определил(
Алергопробы это по большей части выкачка денег, у ребенка все меняется. Это если есть сильная аллергия - с отеком Квинке и тп. Так мне расказали соседи.
Престидижитатор
• 16 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
всмысле долго?
у нас не дают просто так. Вот педиатр сначало лечит, а если нет эфекта - потом направление. Им по шапке дают за направления ’по пустякам’. Но у нас направления сразу в больницу, обычно в стационар ложат.
Julia_Olivia• 16 сентября 2016
У моего ребенка была такая реакция на наполнитель в конфетах Шалена бджілка, после приема антигистаминного препарата и энтеросорбента все прошло.
Цветов Мне срочно• 16 сентября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
ну нашим ’по шапке тоже дают’
поэтому в направлении пишут не ’на консультацию’, а ’заболевание?’, типа направляют для уточнения диагноза, который педиатр поставить просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. И лечить его он тоже не имеет права, его задача - вылечить сопли, кашли, а с остальным - определить сферу и выписать направление к нужному УЗКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ
и мне лично плевать на то, кто кому там по шапкам дает, моему ребенку нужен конкретный врач, значит, этот врач его осмотрит.
Я так однажды приехала в больницу, когда меня на рентгене настращали, что у ребенка в полгода пневмония и туберкулез - тоже там попытались чето вякнуть за направления - были обматерены в шесть этажей, какие направления, если у меня тут пневмония???? спасайте, давайте

приняли, как миленькие))) и снимок отправили к своему рентгенологу отправили, и кровь взяли, и пульмонолог из отделения прибежал на консультацию.....

Престидижитатор
• 16 сентября 2016
Ответ дляJulia_Olivia
у Вас сыпь исчезала и появлялась или постоянно была? на ногах? сколько дней лечили и на какой день сыпь прошла?