Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Тётушка Лошадь• 17 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
я вообще закончила сельскую школу, и ничего канд наук. а то что вы не могли учиться-претензии все к себе.
не зря вы за нашу Украину) отношение к детям в сссровских садиках было в разы лучше сегодняшнего. даже сравнивать нечего. хотя понятно почему вы этой разницы не замечаете.
а почему вы жалеете? если вы хорошо учились, то и сейчас должны хорошо зарабатывать, ум ведь не пропьешь

Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляludavlod
Да большие достижения за счет человеческих жизней! А сейчас разруха и гибель сотен тысяч людей! За 25 леч число детей в Украине сократилось в 2!!!!!!!!!! раза ДОСТИЖЕНИЕ! Но скоро в 3-4 раза! Но тут ничего не докажешь! А число стариков увеличилось в 2 раза ! 32 млн живет 14 млн ПЕНСИОНЕРЫ +бюджетники-инвалиды безработны 7 млн работает... предрекают голодные бунты пенсионеров !!!!!! Но у нас все ХОРОШО!!!!!!!!!!!! А в СССР все плохо :(((
Во времена союза тоже были локальные бунты, только их жёстко пересекали и не афишировали в новостях.
Мстящий за Зайца• 17 сентября 2016
В СССР нужны были умные люди и хорошие специалисты. Теперешней нашей стране не нужны образованные люди. В образование не влаживаются финансы. Жаль...
Атаманша• 17 сентября 2016
Я не против нынешнего времени, единственный ГРОМАДНЫЙ минус настоящего-умырающая мораль, с этим не поспоришь
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Пока не поздно снимайте предмет (кухонный) с головы.
?? о чем вы?
IQ 80• 17 сентября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Где ж там лучше? Мне біло 9 лет, когда был скандал в садике - воспитательницу поймали на том, что когда мы играли в группе, она открывала входные двери зимой, чтобы дети болели и группа не была переполнена.
Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
почему ниже пояса? во всем мире были тампоны, а у нас женщины страдали, что тут неправда?
насчет ’ дать мужику’ , ну не знаю, я не смотрела эти темы, ну раз вы пишите и это проблема Вас интересовала, значит имела место быть, и тема и такие как вы- интересующиеся ею.
А ещё труселя давайте вспомним! Какие красивые труселя носили женщины в кап.странах, и какие страшные приходилось носить нашим мамам ))).
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляirina12345
В Прибалтике снабжение другое было, цены другие государство устанавливали.
Цены были везде одинаковые, кроме как на продукты. Для северян была надбавка на продукты, но это компенсировалось доплатами (которые в народе называли северными). А вот я как то попала в Самарканд, в командировку и в универмаге стоят духи в продаже французские за 25 рублей Клема так когда я их покупала на меня узбеки смотрели как на не нормальную. Кассет для магнитофона там накупила импортных по 10 рублей. И все потом думала почему в Узбекистане есть, а у нас нет (и за фран. духи надо отдавать 50 рублей по блату)
frolik• 17 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Да не нужны были умные люди, а индивидуальность подавлялась во всем. И сейчас не нужны, это да.

NataliSN• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Какому дедушке?
Я же написала - следующему.
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ для100%
?? о чем вы?
Оставайтесь в ней, еще время не пришло.
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
в ответ чего? правды ?отсутствия тампонов и позора для страны, чьи космические корабли бороздили там Космос, что женщины не имели элементарного? это к примеру про тампоны, а списо к огромен
потому как делалось не для человека и его комфорта, а для СТРАНЫ, для БЗИКА супержержавы. а была она супердержавой? нет, не было элементарного, а лекарства?
как летчикам заказывали с Индии , с Европы, как многие не могла спасти деток, т к Космические корабли и ядерное вооружение поедали весь бюджет и не было дела до индивидуума.
а вообще с п 1199, к какой группе вЫ себя относите, так тоскующей по СССР?
Что это значит- тоскующей по СССР? Я просто признательна своей РОДИНЕ! Так понятно? Или это не модно- гордиться Родиной? Она дала мне абсолютно всё- школу с углублённым английским, Университет Каразина, крепкие счастливые семьи мою и родственников, гордость за образованное окружение начитанных людей, сказочный отдых 21 день каждый год под Алуштой и в Ялте, здоровье и достойную старость моих бабушек, и уважение к погибшим дедам! Этого мало? Тампоны Вам не угодили? Живите в своём измерении, у вас другого не будет.
У вас даже на аватарке- ширпотреб вместо лица.
Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Во-во.... в шифоньере.. купленная по блату, про запас.. вот это скорее нищебродство
я, кстати, тоже сгущенку банками по 5-6 штук покупаю правда храню её на в шифоньере, а на кухне, но она и не хранится у нас долго - с чаем улетает.
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Я миллионы расстреляных даже обсуждать не хочу, бейбику привет. Как можно в век интернета верить в сказки либерастов?
Это для Вас ’сказки’ а для многих семей, в том числе и для моей, это боль всей нашей жизни.
Бокс-орун• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Да так и было...НО... санитарную книжку имели все таки все, и медосмотры проходили не для галочки, вензаболевания вообще на строгом контроле были. А сейчас все покупается и продается, и точно так же и сейчас с мороженным может произойти, и в магазинах вообще не известно кто Вам пищу пакует и продает, может сифилитик какой то с купленной санкнижкой.
Ну это да, про сан книжку согласна 100%
Добро с Кулаками• 17 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Поверьте, если бы у хороший специалистов СССР была возможность свалить из этого ’замечательно’ гос-ва, то их бы не было.
Бокс-орун• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ваш сленг говорит сам за себя
IQ 80• 17 сентября 2016
И вообще, мне кажется, что ноют по совку те, кто не смог найти себя в современном мире. Не факт, что они жили бы хорошо при СССР, там тоже покрутиться нужно было, чтобы жить хорошо, просто это покрутиться было более первобытным - добыть кусок мяса или сыра на ужин, успеть подписаться на хорошие книжки, кому-то сунуть взятку, чтобы купить стенку. Про машину ’по записи передовикам производства’ уже ж никто не помнит. А сейчас все наоборот - стань хорошим специалистом, зарабатывай хорошие деньги и не перед кем унижаться не нужно.
Добро с Кулаками• 17 сентября 2016
Ответ дляАтаманша
А кто воспитал нынешнюю антиморальную молодежь???

ТочноБудет• 17 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Это вы уже перестройку вспоминаете, когда Союз как раз разрушали уже, добивали. Это уже при Меченой сволочи началось
тут 80% не разделяет времена перестройки и СССР,так как в силу своего возраста не застали его,зато страшилок рассказывают....зачитаешься,расплакалась бы если не жила сама при СССР))
Lydia• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
А еда - пусть дефицит, но все качественное, про предоставление жилья молодым специалистам я промолчу)
Качественная еда?
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Что то подобное я ожидала в ответ.
NataliSN• 17 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
в разные годы по-разному... вот нашла в интернете: Что сколько стоило? Совместными усилиями родили, поправляйте, на 1982-1985 год

Заз -968М -4500

Ваз -2101 -5500
Ваз -21011 -6500
Ваз-2104 -7400
Ваз-2105-7700
Ваз-2106 -9100
Ваз-21061-9000
Ваз-2107-8500
Ваз-21074 -8900
Ваз-2108- 8400
Ваз-21081-8340
Ваз-2121 (Нива) -9800 (после Андроповского снижения)

Волга Газ 24-10 -12000

Обратите внимание, что в 1982 году зарплата 220 рублей была очень приличной. Вот и считайте, насколько нашим родителям было труднее сесть за руль, чем нам.
У моей мамы в 1982 году ЗП была 110 рублей, да и машину просто так купить нельзя было, там очередь была сумасшедшая. Мой свёкор смог купить Жигули без очереди только потому, что был военнослужащим, у них льгот много было.
Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
А какой кожезаменитель Вас бы обрадовался, если он даже сильно похож на кожу? Летом была такая Тема- нет похожего мороженого, советовали белорусское- выбросила из-за глазури.
да? Спасибо за ответ. Мне просто нравится это мороженое, а продавщица мне сказала, что оно похоже на советское. Вот мне стало интересно - действительно ли похоже ))) значит то просто субъективное мнение той продавщицы.
Добро с Кулаками• 17 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
Древо жизни• 17 сентября 2016
Ответ дляMs.Кот
Можно пример локальных бунтов?
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
ндаааа, не ВЛАЖИВАЮТСЯ
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
Ваш сленг говорит сам за себя
Да ладно вам, я в гости пришла.
автор Ласковая_львица • 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
вспомнила буквально о кожезаменителе. Тогда, говорите, обувь плохая была? Так она была из кожи и носилась. и была по карману. а сейчас 400 грн босоножки ТОТОШКА - правда по распродаже 270. Там даже не кожезаменитель - там как будто прессованный картон проглядывает. А раньше были кожаные сандали по три рубля. Кто не умеет считать - объясняю. При зарплате 1000 грн минимальной их стоимость должна быть 30 грн.
NataliSN• 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Ваша теория имеет место быть, но учительские семьи жили весьма неплохо тоже. Связей было много, портнихи, обувь только импортная. Окружавшие лично меня дамы ВСЕГДА были с причёсками, пахли Францией и много читали.
обувь импортная, ароматы французские....