Ласковая_львица• 16 сентября 2016

СССР был чудесным, что бы кто ни говорил

Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Бокс-орун• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ой, держите меня семеро, сейчас не обворовывает? То то Яценюк в Америку свалил, интересно с чьими деньгами, не с вашими ли и фабрика в Липецке работает в две смены, да налоги агрессору платит.
Вы реально сравниваете геноцид, массовые расстрелы невинных людей миллионами с кражей Яценюком ’ваших’ денег?

rybka21• 17 сентября 2016
оспади, люди...всю ночь сидели тут строчили.
удивительно, какое маниакальное упорство и даже кайф от обсирания своего прошлого, прошлого своих родителей.
наверное, и в постели к мужьям некоторые не пошли, здесь оргазмы получали от потоков грязи.
оксюморон• 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Я и сейчас помню вкус Любительской и свежего белого хлеба- тем, кто не пробовал- этого не понять, а если бы попробовали- всю жизнь завидовали бы Вашему коту.
Та,ладно,ничего в ней хорошего и особенного не было в той любительской колбасе.Ну,может,вы ,ничего лучшего и вкуснее не ели,то такое...
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Будете или свалите из неньки, роняя тапки.
Ядом я не брызгаю, такова нынешняя жизнь в Украине и вы это понимаете прекрасно.
Был бы СССР плох, его сука горби не продал бы за нобелевскую премию мира.
ну кто вам такую глупость сказал? было бы что продавать - гнившую с головы рыбу
автор Ласковая_львица • 17 сентября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
В моём детстве тех же годов - ни сгущёнки, ни конфет, ни мороженого не было.
не верится как-то. И фруктового не было , и пломбира, и сливочного? И конфет каракум и прочее тоже не было?
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляMs.Кот
Девочки, если кто помнит вкусы мороженого. Плодово-ягодное ’Лимо’ действительно похоже на советское?
А какой кожезаменитель Вас бы обрадовался, если он даже сильно похож на кожу? Летом была такая Тема- нет похожего мороженого, советовали белорусское- выбросила из-за глазури.
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Меня интересует всё, где общается Советчица в топовых Тема- сказать-то в ответ Вам нечего.
в ответ чего? правды ?отсутствия тампонов и позора для страны, чьи космические корабли бороздили там Космос, что женщины не имели элементарного? это к примеру про тампоны, а списо к огромен
потому как делалось не для человека и его комфорта, а для СТРАНЫ, для БЗИКА супержержавы. а была она супердержавой? нет, не было элементарного, а лекарства?
как летчикам заказывали с Индии , с Европы, как многие не могла спасти деток, т к Космические корабли и ядерное вооружение поедали весь бюджет и не было дела до индивидуума.
а вообще с п 1199, к какой группе вЫ себя относите, так тоскующей по СССР?
irina12345• 17 сентября 2016
Ответ для100%
в Прибалтике жили еще лучше чем в УССР - может таки дело в людях? менталитете? правда в рф до сих пор ноют как они Украину всю жизнь кормили
В Прибалтике снабжение другое было, цены другие государство устанавливали.
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
в одностороннем порядке, к сожалению, нельзя прекратить войну. если бы мужики наши сказали не хотим воевать, то нам пришлось бы опять жить в совке... вот и имеем то, что имеем...очень жаль, конечно
Имеем то, что очень жаль иметь- правильно Вы написали.

Царь-Матушка• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
а и живу) Но на то мы и мыслящие люди, а не овощи и не животные, чтобы сравнивать и сопоставлять. А что достанется нашим детям - утки в польше и черника раком у финнов?
Воровала власть и при СССР, и сейчас. Но в последние 3 года, больше похоже на геноцид, чем на обычное обдирание народа.
Ответ дляMs.Кот
Нет. лимо с тупой рекламой - больше сказать нечего
Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
как итог
наверное так-
Первая группа людей, которые тоскуют по СССР, это, скажемтак, люди, которые жили в СССР, но уже все забыли. Точнее они забыли всеплохое, но у них остались в памяти воспоминания из детства или юности о«золотом времени», которое прошло в СССР.
Но в отличие от моих сверстников, я реалист, и хорошо понимаю, чтосколько бы они не хвалили СССР – детство не вернется. Детские воспоминаниявсегда приятная вещь, но они мало общего имеют с реальной жизнью советскихлюдей. Хотя, я понимаю эту группу любителей СССР, они верят, что может, еслихотя бы их мифический СССР будет приятно ласкать их слух, то времена «когдадеревья были большими» будут казаться не такими далекими. Этим людям ностальгиюпо СССР можно простить. У них фактически ностальгия по детству. А куда уходитдетство – никто не знает.

Вторая группа людей, это те, детство или точнее подростковыйпериод которых, пришлись на период перестройки, и поэтому они уверены, что СССРвремен Брежнева был таким же. Нет ничего удивительного, что они не знают, что вСССР нельзя было просто так выехать за границу без визы на выезд (были такиевизы), нельзя было купить импортную вещь в комиссионке или на рынке, а только поблату и большой перепродаже.

Но эти две группы людей вспоминают свою молодость, и поэтомуим можно простить их некую наивность и желание вернуть юность хотя бы вразговорах.

самое главное
третью группу любителей СССР. Это, прежде всеголюди, которые по своей лени или нежеланию, ничего не хотели делать и во временаСССР, и во времена перестройки, и сейчас тоже не хотят ничего делать. Для нихлюбые действия – это сложно, это тяжело, это непонятно. Зато они очень хотятчуда, и они верят в чудо. И вот тут им на помощь приходят представителистаршего поколения из первой группы, которые без задней мысли просторассказывают о своей жизни в СССР в русле сказочного сюжета. Тут вам ибесплатные квартиры, и бесплатная медицина, и бесплатные путевки, а еще кучадрузей на маевке или на субботнике, и еще поездки в Крым летом с родителями, имного-много других мифов и выдумок. Понятое дело, что услышав такие слова,многие молодые и не очень молодые люди начинают верить в эти сказки, и мечтать,как было бы хорошо ничего не делать и жить, как в раю, то есть в СССР. Имкажется, что это тут им плохо, тут их заставляют работать, делать карьеру,заниматься бизнесом, или вообще зарабатывать деньги. А вот в сказочном СССР –другое дело. Ничего делать не надо, безработицы нет, все ходят на работу, всеполучают 5 и 30 аванс и зарплату, всем просто так дают бесплатные квартиры ипутевки, и хочется, хочется мечтать дальше. В результате, им сложно понять, чтокарьеру в райкоме или обкоме КПСС было делать ничуть не легче, а еще сложнее,чем в наше время в банке или крупной компании.

взято часть у Александр Охрименко, с коим согласна
Мне все времена одинаковые. К сожалению, мои детство и молодость не запомнились мне прекрасными временами. Союз я толком не помню, хотя у меня было все, что я хотела. А в 90х перестали на заводе платить зарплаты - мне пришлось продать все свои игрушки, книжки, купленные при совке, чтоб хлеба купить. А ещё я собирала пустые бутылки и мыла машины, чтоб с голоду не сдохнуть.
Сейчас мне, конечно, легче. Хвала богам, не бедую... Но смотря на реалии жизни и разговаривая со знакомыми, работающими га заводах - вспоминаю ненависные 90е.
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
вот 800 страниц топовой темы про НЕКС доказывают про обнищание
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
Я миллионы расстреляных даже обсуждать не хочу, бейбику привет. Как можно в век интернета верить в сказки либерастов?
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
Болела постоянно. Поэтому мороженое мне грели, а колбасц не давали есть. Мороженое начала только с 10 лет в нормальном виде
Т е болели не из-за этих продуктов? У меня бывали ангины- не вирусные, конечно, как сейчас- когда я снег ела- был тогда такой прикол. Экологически чистый, но в больших количествах.
Стриптизерка• 17 сентября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Не валила и валить не собираюсь. Мне и здесь хорошо и нормально живется. Ваши исторические познания очень’ впечатляют’, особенно суждения про развал совка, Вы стоите на самой низкой ступени социальной лестницы, но упорно пытаетесь делать прогнозы ’космического’ масштаба и такой же ’космической’ глупости. Таким как Вы там вечное место, хоть при Сталине, хоть при совдепии, хоть при капитализме.
Царь-Матушка• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
30 посредников с Кидстаффа это не 40 миллионов жителей.
Атаманша• 17 сентября 2016
Ответ дляСарафанное радио
сейчас у многих даже на колготки нет.
И на джинсы, ходят бедные со рваными дырами на коленках
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ для100%
Пока не поздно снимайте предмет (кухонный) с головы.

Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
а опыты? погуглите оптыты над детьми , ужасные кадры над беспризорниками Павлова, когда он изучал рефлексы, как комисары ему поставляли живое мясо
этот ужас сюда нести не хочу, это выше моего понимания
Такие ужасные опыты везде проводились, особенно во времена войны. Третий рейх, Китай, япония,... Совок - не единственный.
luda14• 17 сентября 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
причем тут посредники
посмотрите товарооборот, за прошлую акцию НЕКС отчиталась о обьеме в 1800000 грн , это выкупили столько украинцы только на этом САЙТЕ
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ для100%
Кстати, объездила все прибалтийские республики бесплатно с классом- сложилось впечатление, что они о-о-очень экономные, со сдержанным гостеприимством, но со связями с ближайшей тогда заграницей -вещей очень многие было финских в магазинах.
Стеклянная мышь• 17 сентября 2016
Ответ дляMasja
Я бы не хотела садик вернее отношение то которое было у нас своим детям. Есть воспоминания но это детские просто о детстве, своим детям я не хочу то время в котором жили мы. К сожалению учителей у нас в посёлке не было хороших только один учитель по математике, фанат своего дела, остальные увы!
я вообще закончила сельскую школу, и ничего канд наук. а то что вы не могли учиться-претензии все к себе.
не зря вы за нашу Украину) отношение к детям в сссровских садиках было в разы лучше сегодняшнего. даже сравнивать нечего. хотя понятно почему вы этой разницы не замечаете.
Ищу-брожу• 17 сентября 2016
Ответ дляоксюморон
Если правда- до сих пор из варёнок НИЧЕГО лучше не ела, как и после советского сливочного масла.
100%• 17 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
за что, естественно, он мог бы и залететь в тюрьму, если бы какой-то доброжелатель сообщил куда следует...
ОЙ ТА КАНЕШНА!вон даже в фильмах показывали! (Афоня смотрели?)
Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Я ж написала, что были списки снабжения для разных городов. В одном сгущенка могла быть, а в другом фиг.
Зато мне мама рассказывала, что когда была беременной, ей захотелось кукурузных хлопьев. Весь город с бабушкой объездили - не нашли )))). Маме пришлось купить кукурузные палочки и со слезами на глазах их ест, ведь так хотелось именно хлопьев
Атаманша• 17 сентября 2016
Ответ дляMasja
у нас в Киеве в школе один только химик мог заворожить класс, химию все знали на ура. Учителем нужно быть от Бога, таких не много сейчас, да и тогда не густо было. Помню при слове ’англичанка’ мы все становились тупыми и забитыми, сейчас понимаю что она просто не любила детей, мы ее раздражали
Царь-Матушка• 17 сентября 2016
Ответ дляluda14
причем тут посредники
Ага, это 70 000у.е., разделить к примеру на 10000 человек (это мааааааленькая часть только Киева), аж каждый на 7у.е. скупился:)
Ms.Кот• 17 сентября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Кем порицалось ? Выносили с работ, всё, кто, что мог - это была норма, норма - воровство.
Самое интересное, что совок уже давным давно развалился, но наши люди по привычке все-равно с работы что-то стянут. Хоть карандаш, но домой принесут!
Королева красоты• 17 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Соберётесь, жаль мы об этом не узнаем.