Артура Пирожкова• 18 сентября 2016
Как Вы храните острый перец на зиму?
Поделитесь,пожалуйста!
Настенные трусы.• 18 сентября 2016
Я его заливаю напополам уксусом и маслом подсолнечным плюс по столовой ложке сахара и соли- это на литровую банку перцев . День на кухне постоит, а потом хранить в холодильнике! Но это для любителей огненно-острого
Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2016
заметила, что современный перец как-то перестал высушиваться, плесневеет. потому складываю в банку и заливаю уксусом
Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляksana16
Попробуйте нарезать и сахаром засыпать, выпустит сок, добавьте уксус и в холодильник. Проверенно!
что же это за вкус горького перца будет? даже представить сложно)
Каяспер• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Острое варенье)
Из Кукуева я• 18 сентября 2016
прокалываю перец ножом,заливаю кипятком на 5мин,сливаю,укладываю в литровую манку и заливаю раствором 1:1 вода и уксус,+1ч.л соли,1ст.л сахара,храню в холодильнике
Бабушка-байкерша• 18 сентября 2016
Рецепт рассчитан на банку 0,7 л
*перец острый красный
*5-6 зубчиков чеснока
*5-10 шт перца горошка
*2 столовых ложки смородины (можно мороженную)
Маринад на 1 литр воды:
*1 столовая ложка соли (с горой)
*1 столовая ложка сахара (с горой)
*2 столовые ложки уксуса 9%
*Перец помыть, отрезать плодоножки, если перец большой - порезать на несколько частей. Чеснок почистить.
Заранее стерилизовать банки.
На дно банки положить перец горошек, чеснок, ложку смородины, плотно набить острым перцем, сверху насыпать ложку смородины.
Маринад - вскипятить воду, засыпать соль, сахар, подождать пока растворятся, выключить, добавить уксус, сразу залить подготовленные банки с перцем и закрыть герметично крышками.
Уже давно закрываю только по этому рецепту. Вкус бесподобный за счет смородины. Другие ягоды не ложить. А запах)))) - это что-то)))
*перец острый красный
*5-6 зубчиков чеснока
*5-10 шт перца горошка
Маринад на 1 литр воды:
*1 столовая ложка соли (с горой)
*1 столовая ложка сахара (с горой)
*2 столовые ложки уксуса 9%
Заранее стерилизовать банки.
Луковая• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
раньше делала с уксусом, но попробовала в сиропе- острота сохраняется, а вкус не передаваемый.