Бурундучиха• 19 сентября 2016

Щитовидка, лимфоузел и вероятность беременности - поддержите(

Девочки, поддержите и подбодрите, пожалуйста.

Детям 4 и 2 года, мне 37, во время последней беременности вырос обнаружен маленький узел на щитовидке, в июне узел уже 2.8см, обследование на октябрь плановое.
Последний месяц узел чувствую очень, лимфоузел с этой стороны чувствительно-болезненный стал(
Предохраняюсь с мужем очень строго, никаких "шалостей" без презерватива. И в этом месяце - задержка, контакт был на 5й день цикла, потом муж почти 3 недели в командировке, фактически то был единственный раз за месяц.
Я на нуле практически, расстроена очень - и аборт не хочу, и рожать не хочу. Понемногу сворачивала гв, для операции на щитовидке, теперь вот и за узел быстрорастущий волнуюсь, и изза задержки места не нахожу.

Девчоночки, кто на позитиве, поделитесь добрым словом или жизненным опытом, очень прошу, никак в руки себя взять не получается(
пАлАвинкА• 19 сентября 2016
контакт защищенный был?
Партизанка• 19 сентября 2016
если щитовидка выполняет свою функцию, проблем нет. узлы не мешают рожать детей.
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
контакт защищенный был?
да, в презервативе
пАлАвинкА• 19 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
да, в презервативе
так чего вы решили про беременность.От переживаний может и задержка или сбой гормональный.А узлы не мешают рожать))
Волшебная палочка• 19 сентября 2016
Так вы беременны или нет?
Если нет - то пройти обследование: ТАБ под контролем УЗИ. И затем решать.
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
по анализам функция сохранна, но врача беспокоит быстрый рост, он предлагал удаление узла еще весной.
Но, т.к. по анализам все было норм, я от операции на полгода минимум отказалась.
В последнее время очень сильно посыпались волосы, лимфоузел чувствую, визуально на шее ’мешок’ стал появляться(
Бюст Березуцкого• 19 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
пункцию узла делали вам?Узел большой
Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
как давно сдавали гормоны? вероятность, что это шалит щитовидка больше, чем беременность через презерватив.
Партизанка• 19 сентября 2016
вы тест делали?
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
пункцию узла делали вам?Узел большой
не делали, планировала вот осенью
Бюст Березуцкого• 19 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
не делали, планировала вот осенью
у меня 11 мм и отправляют на пункцию..Тоже иду в конце месяца
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Так вы беременны или нет?
тест который нашла дома оказался недействительным, вот купила новый - завтра утром посмотрю

потом уже на узи к гинекологу

а что такое ТАБ?
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
на пункцию в любом случае пойду, нервничаю (
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
гормоны смотрела в апреле.
Насчет беременности - подозрительные выделения бесцветные, у меня такие обычно в овуляцию и во время беременности(
детей у нас уже 3, (самой старшей 18 уже) - но вот эти ощущения блин... хотя, дай Бог, чтобы просто накрутила себя
Волшебная палочка• 19 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха

потом уже на узи к гинекологу

а что такое ТАБ?
Тонкоигольная аспирационная биопсия
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
я просто так давно хочу от декрета отойти, здоровье поправить, внешний вид в форму привести, немножко вспомнить, что я еще и женщина, а не только мама ... эх
Волшебная палочка• 19 сентября 2016
Девочки, ну как можно так относится к своему здоровью?
У многих есть проблемы с щж, есть узлы, которые могут оказаться злокачественными. Все узлы более 1 см надо пунктировать!
Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
гормоны смотрела в апреле.
не переживайте. Такие выделения бывают и перед месячными. И вообще первый месяц беременности по признакам=ПМС.
Партизанка• 19 сентября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
как так? У автора есть врач. и плановый осмотр. Да и чего истерить. Щитовидка самый простой орган в лечении. даже злокачественных образований.
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
ну вот мне мой доктор сказал про операцию ’на всякий случай’, когда я попросила можно ли полгода подождать, сказала - ну давайте подождем.

А с месяц назад стала ощущать и щж, и узел - перелопатила интернет и поняла, что срочно нужна пункция.
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Тонкоигольная аспирационная биопсия
спасибо
а что означает ’под контролем узи’? - это сама процедура под контролем уз аппарата проводится?
автор Бурундучиха • 19 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
Спасибо! Мне очень хотелось бы, чтобы в итоге это оказалось только ПМС)
будем посмотреть, как говорится)
Волшебная палочка• 19 сентября 2016
Ответ дляБурундучиха
спасибо
Да, вы верно поняли