ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Солнечный зайчик• 20 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
до каких абсурдных?
я привела один пример, у меня в окружении таких примеров тонна
родители думают, что их любви хватит на двоих, но хватит ли - покажет только время
а не хватает часто
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1586644
из 64 проголосовавших только у родителей 35 хватило на это душевных сил, остальные 30 - обиженные по разным причинам на своих родственников люди, это практически каждый второй, вдумайтесь в цифры....
а не хватает часто
Зачем мне вдумываться в эти цифры? Я должна думать о своей жизни, а не руководствоваться статистикой. Если я счастлива, то почему я должна заботиться о том, что кто-то чем-то недоловлен? У человека всегда есть выбор, всегда. Быть обиженным или нет. Быть счастливым или нет. И родители просто часто не умеют быть счастливыми сами, соответственно, не могут научить быть счастливыми и своих детей.
Жабры жабы• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас есть брат или сестра, я очень жалею что у меня нет, и мой ребенок сейчас просит сестричку или братика, но мой поезд уже ушел ребенку 8 будет а мне 40
а куда поезд ушел?
40 лет? некоторые только на первого созрели, а Вы крест на себе поставии
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляДокладная
вы просто незнаете что потеряли... я была и единственным ребенком в семье и с братом...и я знаю разницу
и заметила,что все кто рос один-страшные эгоисты.абсолютно все.
А я чаще встречаю эгоистов именно младших в семье. А старшие это терпилы какие-то...
Может, Вы просто не знаете что такое настоящий эгоизм? Когда человек растет один, он учится постепенно взаимодействовать с окружающими не-членами своей семьи. И его эгоизм сходит на нет, так как он понимает что он всего лишь один среди равных.
Когда же детей несколько в семье, один (обычно младший, или девочка среди мальчиков, или мальчик среди девочек) привыкает что все крутиться вокруг а он центр мироздания. И потом переносит эту модель во взрослую жизнь. С такими эгоистичными натурами необычайно сложно взаимодействовать на всех уровнях социума.
Ответ дляСолнечный зайчик
Мао_Мяо• 20 сентября 2016
У меня двое, очень девочку хотела. А она пацанка получилась, лупит старшего брата. Никто никого ничем не нагружает.
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляАноним Советчик
тут еще зависит от самого человека
он мальчик и врядл ли в 4 года хотел сестру изначально
потом он как бы в обиде что он познал голодные времена - ну так сестра разве виновата, что родилась в сытые? да сытый голодному не товарищ отсюда и ее психология, но она в этом не виновата по сути
т.е. в вашем брате все равно какая-то зависть сидит к ней
вы бы попробовали вместо того чтобы его поддерживать в неприязни к ней - объя снить, что мальчик это мальчик и мужчина - и да, вот вам разве сейчас плохо, что он научился добиваться всего в жизни? и от того что его так не баловали в детстве разве не лучше ему самому?
по сестре у него претензии к родителям в том, что она часто необоснованно его обвиняла, а он получал люлей от родителей, которые не тратили время на разбирательства
уже в ’сытые’ времена их ’баловали’ одинаково - лучшие игрушки, лучшие развлечения, первый среди одноклассников компьютер....
мальчик - это мужчина, но он мужчина не для сестры, а для чужой девочки, которая выйдет за него замуж и родит ему детей.
а когда ’мальчику’ мама говорит ’ну вы же идете в ресторан, возьми ее с собой’ при существенной разнице в доходах - это нездорово, он зарабатывает не для того, чтобы выгуливать сестру, сидящую дома на попе.
ее психология в чем? она видела, как родители пашут не меньше, чем видел брат, но брат усвоил, что для ’сытости’ надо пахать, а сестра привыкла, что все дается ’само’, по праву рождения такскзть...
Пирожкиня• 20 сентября 2016
ну если для вас ребенок орущее существо,то мне и первого вашего жалко!не повезло с мамашей(((
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Действительно, давайте развивать эгоизм...
Или научить ребенка, что он центр вселенной только для ег родителей. Но в жизни за пределами семьи он не главнее всех остальных, поэтому нужно добиваться внимания своими знаниями и умениями, хорошими чертами характера, харизмой....
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Вам голову нужно лечить.
Как Вы живете с такими мыслями..Хотя нет..какие мысли - так и живете в ...
Воздержитесь от таких высказываний. Я же не пишу, что Вам нужно лечить или оперировать.
Молчавочка• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Ой, не говорите гоп))) Ваши планы могут не сбыться, а детей уже больше одного....
И слава Богу что уже больше одного
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляtygress
Так я вас поддержала, разница 11,9,6 лет - это неважно. Главное отношение между близкими
Ааа, просто не поняла, почему вы так написали, извините)
Ниф_ниф• 20 сентября 2016
Ответ дляAlice-the-first
Ага. И пишут пасторальные комменты на Советчице про играющих рядышком и смеющихся радостно в соседней комнате.))))
Возможно, мы с Вами несколько сгущаем краски. Да. Разумеется, счастливые сестры-братья, рассказывающие о том, как их поддержали в трудную минуту и как они благодарны за это своим братьям-сестрам, не берут на себя труд узнать, чего стоила эта помощь тем, кто ее оказывал. И как себя чувствовали во время оказания этой помощи жены-мужья-любимые тех, кто понёсся спасать-помогать. А потом мы переходим в следующую тему про грымзу-сестру мужа, которой вечно что-то надо или про неблагодарного брата, которого муж взял на работу, а тот накосячил не по-детски и нам теперь все деньги, отложенные на отдых, пришлось отдать. И заходимся в праведном гневе, а как же!
А потом читаем триллеры про сестру, у которой квартира-машина-дача-бриллианты от родителей, а я, бедная, на трёх работах, муж фиг знает, где на заработках и своих троих детей к бабушке пристроить не могу потому, что она с сестрой-заразой поехала в Милан выбирать платьице. Чтоб не грустила сестричка.
Человек вообще существо мерзопакостное и сволочное, давайте вообще человеков больше не рожать. Так точно никто никого в будущем не обидит, не обберет.
Ответ дляДинамоКит
хм, я тоже таких очень часто встречаю, но в моей практике это как раз дети без братьев и сестер. В любом случае истины в этом вопросе никто не найдет, у каждого она своя.
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляAlice-the-first
Эта пастораль вообще из разряда розовых пони, летающих над одуванчиками. Такое впечатление, что мамы сами из детского возраста не вышли и в куклы не наигрались.
Позитив - это моменты, а вот итог все равно один.
Ответ дляДинамоКит
Братья-сестры не залог Не-Одиночества в этом мире. нужно научить ребенка взаимодействовать с людьми и выбирать себе друзей, супруга...
Каждый основывается на личном опыте.
Я помню глаза моего отца, когда умерла его родная тетя, с которой разница всего несколько лет, и с которой они были отличными друзьями. Он не плакал внешне (мужчины же не плачут как бы), но в душе это были слезы еще те. И он сказал: вот теперь я остался один.
На мои убеждения в обратном, ведь есть мама и мы - дети, он сказал: нет, доченька, за вас я отвечаю, а сейчас ушел тот человек, которому я сам мог положить голову на плечо.
И вообще, отношения строить надо научить со всеми.
Но муж это муж и он не станет братом или отцом.
Друзья - это тем более друзья, а не муж, брат, отец и т.д.
Ширли-Мырли• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Послушать бы Вашу сестру, старшую. Ее мнение тоже может не совпасть с Вашим))
Мнение моей сестры совпадет с моим. Она не была мне нянькой - а я не была ей обузой, и сейчас я первая узнаю все ее планы и затеи, и все ее неприятности - думаю это показатель)
буреЛОМКА• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Где Вы увидели возмущение?
Я задала вопрос, если можете то ответьте. Не можете - пройдите мимо. Давать оценочные суждения я не прошу.
Но вы же даете оценочные суждения. Для вас вторые дети в семье - несчастные априори и по этой причине общество неполноценное. ЭТо ваши слова.
Не пойму смысла вашей темы. Переубедить вас невозможно, вы не допускаете мысли, что вы можете быть неправы. Пришли самоутвердиться?
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляtygress
Это весь вывод из моего поста ?
Меня лирика не интересует, хочу услышать ответ на вопрос Почему?
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Родители еще живы?
автор, большинством движит егоизм. Чтоб если с одним ребенком чтото случится(ттт), то останется другой) А лучше 3 и больше. Тогда почти гарантия, что ктото да и доходит потом.
А песни о родных душах и тп- это прикрытие. Особенно, если родители любят одного ребенка больше(а такое в большинстве семей). А если и наследство не так поделено - то да, врагами становятся или просто на комто воду возят всю жизнь(родители спец. так воспитывают).
Тоскующая• 20 сентября 2016
о себе: у меня 1 ребенок.....в молодости сомневалась,хочу ли я ребенка? потом очень захотела, несколько лет не могла забеременеть....получилось,родила в 30 лет....не представляю,как бы я жила без своего любимого сына....НО всегда знала,что если и будет ребенок,то только один....никогда не планировала второго....
Из опыта подруг/знакомых,почему родила второго и следующих?
1 две мои подруги всегда хотели двоих детей, родили,счастливы
2 незапланированная беременность
3 жить на детские деньги в статусе матери-одиночки
4 муж захотел
5 новый муж - новый ребенок (читай ’удержать мужика наличием ребенка)
6 от любви к детям, потому что в семье было двое/трое детей
У всех разные причины. Жаль только,что далеко не все осознают, что родить легче,чем воспитать и обеспечить всех одинаково.
2 незапланированная беременность
4 муж захотел
Ниф_ниф• 20 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Потому что думать о своем счастье и не думать о счастье собственных детей - это эгоизм. Признаете, что рожаете больше двух из собственного эгоизма?
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
То есть, если ребенку скучно одному, то нужно ему родить развлечение?
Может просто научить ребенка быть интересной личностью, которой не бывает скучно.
Ой, я вас умоляю) Психология ребенка - это всегда нахождение в обществе) Ребенку просто не надо быть личностью. Становление личности происходит гораздо позже) Я читала с четырех лет , ходила на три развивашки, но все-равно мне одной было скучно и невесело.
И что значит ’родить развлечение’?) У вас какое-то извращенное понятие института семьи)
м-да
тяжелое было у вас детство
старший сын вообще никак не был нагружен младшими сестрами, практически их и не видел и не слышал, НИ РАЗУ с ними не сидел и даже ни разу в коляске не гулял
жил себе в свое удовольствие не просто в своей комнате, а и на втором этаже нашего частного дома
я не нагружала его
а меньшие мои погодки вообще друг без друга не могут
мама троих
тяжелое было у вас детство
я не нагружала его
мама троих
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляAlice-the-first
Да если бы не было у нее сестры - мама бы поехала в Милан выбирать платьице себе либо своей собаке, ибо дело не в сестре))
ДинамоКит
• 20 сентября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Извините, но на слово Вам я не поверю))