ДинамоКит• 20 сентября 2016

Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?

Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
В 1979 году в славянских республиках СССР в каждой четвертой семье было трое или четверо детей. Это 26% от общего числа семей.

В 1989 году процент семей с тремя-четырьмя детьми вырос - стало около 29%. То есть уже почти в каждой третьей семье было не меньше трех детей.

В одном только моем подъезде жило четыре семьи с тремя-четырьмя детьми.
возможно от региона зависит. Я из ЗУ. Трое детей была большая редкость в нашем регионе. Это 1980 примерно.

Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляМисс Кэти
вы этого и не поймете, если сами не из таких)
из каких из таких? у меня двое и мне хватает и по силам и по деньгам
вот просто из интереса хочется узнать
Подмигашка• 20 сентября 2016
и я всегда хотела одного,даже не думала ,что будит еще,что вообще захочу, и я захотела ,это не мои сильные желания,то больше природные проявляющиеся какой -то любовью подарить жизнь человеку
Гидроусилитель руля• 20 сентября 2016
Нда, раю на Земле не быть никогда.
С таким-то эгоизмом.
Прям жизнь попортилась от другой жизни рядом.
Петросянша• 20 сентября 2016
Со стартовым постом не согласна абсолютно. Не все старшие дети становятся няньками для младших. Не все делят наследство со скандалами, вообще не все люди алчны, автор всех по себе меряет. Детей рожают не для кого-то, их просто рожают. Второго ребёнка очень хотела, откуда взялось желание не знаю. Очень часто снилось, как хожу беременная, рожаю, кормлю Удивляют такие вопросы.
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Нда, раю на Земле не быть никогда.
С таким-то эгоизмом.
Все уже давно началось. Каин Авеля убил, помните?
Мисс Кэти• 20 сентября 2016
Ответ дляАноним Советчик
вот просто из интереса хочется узнать
ну вот именно,если вам больше не хочется, то поймете это желание вряд ли. Из любви к искусству, типа того))

nikomidia• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ не тону
А почему женщина не может раскрываться с одним ребенком???? - может! и не обязательно идти на поводу гормонов, а любить и давать любовь можно одному ребенку! Вы ведь любите одного мужчину? - мужа или каждый определенный период начинаете любить другого?
Когда у меня был гормональный сбой и я хотела ребенка - мы купили котенка...он стал нашим членом семьи..он очень дорого нам обходился...Но, я понимала, что втлорого ребенка мы бы не потянули...спустя лет 6 я опять очеееень хотела ребенка...но спустя пол года гормоны пришли внорму и страсти поутихли...сейчас я не хочу второго, сейчас я хочу жить для себя, радовать себя...
Можно любить и одного ребенка. Но если это действительно любовь, то желание родить еще ребенка возникнет со временем.

А по поводу того, что желание иметь детей Вы связываете исключительно с гормонами, то тогда желание родить ребенка должно возникать у женщины каждый месяц, потому что каждый месяц у здоровой женщины происходит овуляция. А овуляция - это процесс, когда женщина готова забеременеть, и во время овуляции желание физической близости с мужчиной обычно на пике. Это чистая физиология.
Мастер Класс• 20 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Вы видели иссушенных горем матерей, годами не видящих своих детей? Я-не часто. Как исключение, скорее. Зато видела черных от горя жен после развода. И много ли вы видели жён, рассуждающих по этому же принципу - представьте, что муж подходит и говорит - моо, мне будет лучше, если я без тебя перееду в другой город или страну. Там у меня будет лучшая работа, перспективы и своя жизнь.
И жена такая - ок, отправлю тебя через собственное ’ не могу’, буду жить одна и любить тебя издалека жертвенной любовью.
Так, значит, мужчин мы любим и жить не модем без них. А дети - ну да, через ’ не могу’ и бла-бла, но при этом выглядит вполне себе счастливо.’ Был бы милый рядом’.
А почему вы приравниваете учебу (временное явление) и развод (который, как правило, навсегда)?

Сколько жен в той же Украине, чьи мужья уходят в длительный рейс, ездят работать вахтой. Тоже не заметила, чтобы их жены от горя сохли.
Кина_не_будет• 20 сентября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
У ВАс видимо был ООООчень печальный опыт, видимо Вы старшая в семье(( прочитала Вашу тему и в шоке, честно! столько всего написали, это уже не любовь к старшему ребёнку какая то!
Нас у родителей трое. Я старшая с отрывом 14 и 19 лет. Чистаю тему в шоке. Я младших обожаю, а они боготворят свою племяху - мою дочку.
Шкала Радости• 20 сентября 2016
Ответ дляНеновая почта
И у меня так же. Только я старшая. Моя меньшенькая - мой ребенок, моя подруга. Я ее люблю и обожаю и это взаимно. Страстей, описанных автором в теме, никогда не было. Может это от родителей зависит?
я даже не представляю,как может быть по другому..
и я думаю от родителей или от воспитания все зависит
Мисс Кэти• 20 сентября 2016
Ответ дляПетросянша
по моему, этот вопрос не имеет смысла задавать в принципе, т к на все аргументы можно найти и за и против, но суть все равно не уловить,если такие вопросы вообще в голову приходят)
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ не тону
ну так живите, кто вам не дает?
а меня ВСЕ знакомые старшие женщины уверяли, что не родили второго и ОЧЕНЬ сильно об этом жалеют.
Гидроусилитель руля• 20 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Помню-помню.
Да вот думаю -неужели так сложно быть терпимее друг к другу?
Кина_не_будет• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы расскажите ребенку перспективу, что брат или сестричка - это не друг, это вечный соперник. И чем в итоге все закончится - ссорой и расколом. И он точно перестанет просить.
Это если их так воспитать. Повторюсь, нас у родителей трое, и никакого соперничества нет, каждыйрадуется победам другого и всегда поддерживает. Я с удовольствием каждый день с младшими провожу, а они скучают по мне. Звонят по 100 раз на день поделиться случившимся.
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс

повторюсь: мы с дочкой посчитали, что в ее классе только в 5 семьях из 30 один ребенок.
остальные 2-3. благополучный район
за это лето еще в 3 родились по третьему )))
Пенек Возмездия• 20 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс

А после учебы дети выходят замуж/женятся. И очень многие живут в других городах и странах. И родители от этого не осоьо страдают - говорят, главное, чтоб у него все было хорошо. И вот представьте себе такую же картину, когда ребенку до 10 лет - если матери скажут, что для блага ребенка мы его сейчас заберем и увезем надолго, и скорее всего, навсегда. Будете видеться, но вот подойти поцеловать утром не получиться, обсудить милые глупости - ну разве что по телефону, ла и вообще ребёнок будет жить своей жизнью, а мать - своей. Это же трагедия будет! Вспомните Яну Рудковскую и других матерей, у которых ооттцы отсуживали детей - это было душераздирающее зрелище, как будто одно живое существо разделяют. Но вот проходит всего 5-10 лет - и маиь спокойно сама собирает ребенка, уезжающего надолго, может, навсегда. Вот только что любила - жить не могла ни минуты, и вот постепенно пришла к тому, что может, оказывается, жить и без детей. Главное, чтоб с мужем.
Любимка-анонимка• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
У выросших эгоистами в многодетной семье тоже своя реальность - что братья-сестры их любят и обожают. Эта «реальность» тоже далека от реальности.
Меня брат и на море за свой счет возил в 20 лет, и комп крутой подарил)) И во дворе от мальчишек отбивал и вообще в мою сторону посмотреть боялись))
И еще много чего))
Сейчас его детям наравне со своими все покупаю и развлекаю когда приезжают.
Насчет наследства - у меня квартира своя, маминой смерти не жду ;))
А чем вы можете похвастаться?))
Nata Li• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас есть брат или сестра, я очень жалею что у меня нет, и мой ребенок сейчас просит сестричку или братика, но мой поезд уже ушел ребенку 8 будет а мне 40
Если здоровье позволяет - рожайте
. Моя мама была беременна 3-им ребёнком, когда ей исполнилось 32 года и сильно переживала, что она уже старая

Пугачиха• 20 сентября 2016
Ну нельзя всех так под гребенку.У каждого своя история.Есть семьи (знаю лично),где сесты и братья-самые близкие люди друг для друга-во всех смыслах!Думаю МНОГОЕ зависит от родителей.А у меня вот сестра-всякое бывало...И сейчас вроде хорошие отношения,но так чтоб близкие-близкие друг другу- нет такого,а жальЯ старшая)
krasnaja2009• 20 сентября 2016
Автор и все с ним согласные, вы когда-нибудь читали Библию, ходили в церковь, вы знаете что такое любовь, я уже не спрашиваю христиане ли вы..? Слава Богу, есть люди с мнением противоположным вашему, иначе человечество прекратило бы свое существование уже тысячу лет назад. Вся ваша беда в том что вы любите только себя и понятия не имеете о христианской морали.
Ща как дам• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
А счастье ДЛЯ ее детей женщину не интересует?
а почему вы считаете что ваша одна счастливее моих двух

ваши аргументы в студию
потом мои будут
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляАноним Советчик
понимаете, вот она да лентяйка, но добрая
а вы труженица с братом, но злые люди и жлобливые
и не известно, какие качества лучше, а какие хуже. опять же - к такому образу жизни ,как должному, ее приучили родители - и опять же, разве она в этом виновата? это все равно обвинять обезьяну в том, что она обезьяка, а медведя в том ,что он медведь
пусть он на родителей обижается
я выросла с одной мамой в небогатой семье и представьте себе, я тоже не считаю, что женщина должна пахать. пашут лошади - это слово к ним применимо, а вы его к себе относите
не пашите и вы - кто вам не дает? это ведь ваш выбор - пахать
эта ’добрая’ отказалась кровь сдать, когда ее племянник лежал в больнице и врачи не знали, выживет он или нет
а когда брат высказал матери по этому поводу, оказалось, что это я хочу сестру с братом рассорить... вот такие мы ’злые и жлобливые’, да....
да, в наше время нужно пахать, чтобы хорошо жить
женщине, мужчине - не суть, на голову мало кому достаток падает
я тоже выросла с мамой в небогатой семье и я, в отличие от вас, хочу дать своему ребенку все, а не строгий минимум, на который хватит зарплаты
и себе я хочу дать все, и маме - все, чего мы были лишены в ее небогатой молодости и моем детстве
вы не хотите - это ваш выбор
Nata Li• 20 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
как-то вы все утрируете...
у меня сестра на 13 лет старше и ближе человека,подруги,второй мамы у меня нет и не будет никогда
Вы правы. У меня две младшие сестрички. Есть что вспомнить из детства, хотя не всё было гладко, и я рада, что у меня есть родные подружки)
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
восток, конец 80-х
по двое много было, троих - ни у кого
Аноним Советчик• 20 сентября 2016
Ответ дляФифачка
Да, закрыть. А как иначе? Я не знаю где обитать вашему). Но если у старшего своя комната, то почему он не может в ней побыть один? Мы изначально не приучали младшую сидеть в комнате у старшего, потому что он школьник, ему необходим покой для уроков, своих дел и т.д. Когда он свободен, он сам её туда тащил поиграть, но если занят, то дверь просто закрыта
понятно. у вас наверное избыток комнат
а что делать людям ,у которых она одна или две?
Бубль Гум)• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
я тоже. Не могу понять откуда вообще желание иметь второго берется.
Что бы, когда родителей не станет. Был родной человек рядом. В моей семье от пробабулек еще пошло больше 1 ребенка в семье. Все друг за дружку горой. И сейчас уже, когда мамы не стала, мы с братом бок о бок.
Воспитуйте своих детей в здоровом семейном климате, прививайте простые истины, семейные ценности, правильное отношение к семье, жить без эгоизма. Не берите в пример еуропейские подходы воспитания с главным лозунгом ’ без запретов’. И будет вам счастье
Мастер Класс• 20 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Годами - это, конечно, меняет дело. Но это, наверное, редкое явление. Обычно видятся как минимум несколько раз в год.

Мои родители переехали за 3 тыс. километров, когда мне было 25 лет. Мы, дети, остались на прежнем месте. Первые лет 5 я и брат приезжали к ним как минимум раз в год. Потом реже. Ниточка постепенно истончается. Наверное, это нормально. А чтобы 15-18-летний ребенок уехал от родителей и несколько лет с ними не виделся - я с таким не сталкивалась.

У моего мужа есть коллега. У него с женой один-единственный сын. Они его уже после девятого класса отправили в лицей в другой город. А когда он школу окончил - в Питер поехал учиться. Я тоже удивляюсь этому. Но называть это ’нелюбовью’ или еще как-то не берусь. Может, им нелегко. Просто виду не подают.
Мастер Класс• 20 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
А женщины без мужей детей учиться не отправляют?
Выкупаная• 20 сентября 2016
в шоке от написанного автором...имею двое детей 7 и 3 года....любят друг друга без тями))) старший никогда нянькой не был и не будет-ведь у него у самого детство еще,пошел в первый класс-никто домашки не мешает делать,вместе играют,лепят,рисуют и благодаря этому младшенькая еще быстрее развивается и шшр не надо(но все же пошли)-не скучно им однозначно,а со старшим пошли раньше в шрр с 2 лет. да,маме тяжелее потому,что все на маминых плечах дети,уроки,готовка,стирка,ответи-привести школа-кружки+болячки,но это же дети.у меня у самой сестра младшая есть....мама жалеет,что третьего нету....но я на третьего не хо...время тяжелое ныньче...