ДинамоКит• 20 сентября 2016

Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?

Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
ЗдесяЯ• 20 сентября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
У ВАс видимо был ООООчень печальный опыт, видимо Вы старшая в семье(( прочитала Вашу тему и в шоке, честно! столько всего написали, это уже не любовь к старшему ребёнку какая то!
тю...всё нормально автор написал...всё в точку...при чем здесь любовь не любовь..справделивые мысли..всё так и есть...

fetinia-s• 20 сентября 2016
Ответ длянеДоПриличий
я - единственный ребенок в семье, муж - старший (есть сестра, младше на 8 лет). и у нас не возникает желания родить второго! ни за что! я не пожелаю своему ребенку такой участи, как была (и есть) у моего мужа!
А какой участи? Его родители плохо относились к нему?
ЗдесяЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Вы нормальная такие темы создавать, так может вообще не рожать, живите только ради себя любимой, если бы наши дедушки и бабушки рожали только по одному, то и вас бы тоже не было, рожали много детей и жили поскромнее, а сейчас надо каждому ребенку по квартире, яхте и вертолете. Главное я считаю, что бы была опора и поддержка со стороны родных и человек всего добьется, а если один ребенок как ему жить на свете, родители не вечны и кто будет еоддерживать, только братья и сестры, а вы просто эгоистичная персона, которая зациклина на себе и своем комфорте.
Оскорбления без оснований!!!! Нужно рожать и обеспечивать своего ребёнка..а не рожать по 2-3 и жить на съемной квартире..ходить жаловать что страна плохая не помогает. Это называется не эгоизм а здравый смысл!!!!
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2016
желание возникает из -любви к детям, любви ко второй половинке, из ’поднести кружку в старости’, из случаев, когда видел, что ребенка легко потерять -а второй -это будет то,ради чего будут силы жить и т.п. у меня обожаемая сестричка, с которой мы делимся практически всем-всем. и да, мы ’уже поделили возможное наследство’, правда еще не решили как точно, а то друг другу уступаем))))))) и слава Боженьке, что благодаря Ему между моими детками крохотная разница и никто никому не был нянькой, никто за собой никого не таскал и т.п.!!
ЗдесяЯ• 20 сентября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
то есть Вам не сложно было рожать с минимальной разницей и вам это было в удовольствие??? не ’отсреливались’ а именно с желанием осознанно родили ребёнка??? очень сомневаюсь в этом..так как понимаю как сложно с одним и минимум лет до 5....
Я Главная• 20 сентября 2016
Одна дитина в сім´ї - егоїст
fetinia-s• 20 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Ну откровенно говоря, даже когда отстреливаются - делают это по собственной воле, а не под дулом пистолета))

Баба-царьлебедь• 20 сентября 2016
Автор, думаю, что главным образом на рождение детей толкает инстинкт размножения, красиво именуемый любовью к детям.
У кого-то он сильнее развит, у кого-то слабее. У кого сильнее - у того и детей больше. (это я сейчас о благополучных семьях говорю. семьи алкоголиков и наркоманов, где о предохранении не думают, в расчет не беру)
А еще многие рожают ’чтоб был родной челочек, когда нас не станет’ или классическое ’подать кружку воды в старости’.
Мадам БрЮшкина• 20 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
было -страшно, вот это было! казалось -вот, ’отсртеляюсь’ одним (второй был в планах лет через 5) и забуду пеленки-распашонки, ан нет, период горшков растянулся))) я устроила старшего в ясли, чтоб облегчить себе жизнь -роды и после, а оказалось, мне часто легче было , что они вдвоем дома. самая большая сложность была -болели и собрать на улицу.. до сих пор радуюсь,что малая разница, конечно -сбор в сад и в школу -несколько тяжеловато ,но приловчилась покупать понемногу наперед обоим -тогда вообще ’в ус не дую’))))
Интеллектуальные оладьи• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас есть брат или сестра, я очень жалею что у меня нет, и мой ребенок сейчас просит сестричку или братика, но мой поезд уже ушел ребенку 8 будет а мне 40
Мне и ребёнку столько же, и я думаю серьёзно о втором, потому что я сама в этом мире. Родственников близких несколько, отец умер, Мама жива. И я подумала, что мне всех прийдется похоронить и я останусь совсем одна. Потому я хочу второго , и просит сын - хоть кого- нибудь.
RealSahara• 20 сентября 2016
Все не читала, автора уже казнили или хотя забросали камнями?
А если по теме - то пусть хоть 20 детей, если позволяют финансы, здоровье и адекватность что ли, чтобы воспитать их ЛЮДЬМИ.
По поводу ’один ребенок в семье - эгоист’ - не смешите. Я так часто это слышу и вижу совершенно противоположный результат на деле, что это даже не смешно )))
ЯспАкойнаЯ• 20 сентября 2016
У меня сестра на семь лет младше. Обожаю ее, она мой лучший друг и так всегда было. В детстве иногда ругались, но стоило кому то хоть чуть ее обидеть, кидалась в ее защиту как пантера. Нашему старшему 4,5, и он так нежно и бережно относится к своему младшему, 9- ти местному братика. С утра встает, гладит по голове, и говорит наш любимый малыш. У всех очень по разному. Надеюсь со временем у нас будут еще дети. Самое главное, чтобы дети не чувствовали недостаток родительской любви. Но это уже вопрос к родителям и их душевным возможностям.
Жидкость для снятия глаз• 20 сентября 2016
вот -вот. и все наследство остается младшему- потому что он видите ли с родителями остался жить и будет их досматривать. в то время как старший сбежал пораньше из дому чтобы хоть где-то с ним считались и не доставали
Твоя подруга• 20 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
как-то вы все утрируете...
у меня сестра на 13 лет старше и ближе человека,подруги,второй мамы у меня нет и не будет никогда
++++++++++++++++++
Ответ дляRealSahara
а я не вижу противоположного резульата. вот хотябы самый близкий мне пример- первый муж единственный ребенок. второй- средний из троих. Эгоцентрист и не чувствующий элементарной эмпатии, всегда привыкщий все только для себя- как раз первый
RealSahara• 20 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Значит, мне так везет )
По моим наблюдениям, эгоизм не зависит от наличия или отсутствия братьев-сестер.
В одной знакомой семье дети выросли совершенно разными: один без нотки эгоцентризма, второй - подобен центру Вселенной ) Думаю, все зависит от воспитания и того, что родители вкладывают в голову, а не от количества детей в семье.
Малая еще та• 20 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня наоборот, есть двоюродные братья и сестра,выросли махровые эгоисты ,потому что в детстве за последнюю конфету нужно было воевать, и кто первый встал ,того и тапки, семья бедная была, когда к нам приходили сразу в холодильник без спроса, а старший вообще украл мои золотые кольца(( я с ними сейчас не поддерживаю отношений, потому как чистые потребители,только из-за выгоды общались. и с друг другом почти не общаются,так что не надо ля-ля.
ПушАпница• 20 сентября 2016
Я младшего родила старшему. Ибо он мне вынес мозг что ему нужен брат или сестра. Разница 8 лет. Зная своего ребенка видела что он просил осознанно. Пока что не вижу ревности или разочарования , но конечно поживем увидим. Со своей стороны делаю все возможное что бы дети дружили.
Sne-zhina• 20 сентября 2016
Люблю свою младшую сестру. Не представляю как бы жила без нее.

Барабан для взрослых• 20 сентября 2016
А откуда берутся такие идиотские вопросы? Не хотите не рожайте. Почему вы считаете нужным указывать остальным? То что у вас трудное детство было не значит что у всех так. У моих родителей двое детей, у мужа - двое, у меня двое детей, и тот бред который вы написали даже никогда в голову не приходил. Нечего своих тараканов распространять здесь.
Тут уже разрешение на ’пукнуть’ спрашивают
ОйЙой• 20 сентября 2016
очень узколобое мышление у автора, у каждого человека свои потребности, желания и взгляды на жизнь, материнство... а авторитетно рассуждать, что два ребенка это только обида, помеха, дележка наследства... прочитала на советчице)))
У каждой женщине свой материнский инстинкт, кто-то реализовал его родив одного ребенка, кто-то еще не реализовал рожая 9-ого, а кому-то вообще нет необходимости рожать. И отношение в семье складываются конечно же по разному и зависит это в большей степени от личности и характера человека и только второстепенную роль играет воспитание. Я единственный ребенок в семье и мне очень хотелось что бы у меня был брат или сестра, т.к. чувствовала себя всегда волчонком-одиночкой. У мужа есть сестра, которую он очень любит и готов ради нее на все, я даже ревную к ней. А вот у папы, есть сестра, они вообще как не родные, просто параллельные отношения.
Магазин Тигрушка• 20 сентября 2016
Тема конечно...
Нас в семье двое и ближе брата у меня никого нет, вот мамы уже нет, отец жив, но брат - это самая моя роднюлечка, лучший друг, лучший помощник. Он старший, я - хвостик в детстве) его друзья - мои друзья, мои друзья - его друзья. Проблем с наследством нет - всё поровну, нас так воспитали, ну и всё что у нас есть - мы зарабатывали вместе. Я поздний ребенок и до сих пор все лучшее мне, т.к. я девочка. Не потому что младшая, а потому что девочка)
И, читая такие темы, я понимаю - я люблю родных, у меня их мало, но я их тааак люблю, ближе нет ведь никого. Только дети могут быть ближе, других людей так любить не сможешь. И поддержки такой не получишь ни от кого и пенделя, простите, никто такого не даст, если он нужен)))
Яйцеголовая• 20 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
точно!
Яйцеголовая• 20 сентября 2016
Ответ дляОйЙой

автор вообще
Магазин Тигрушка• 20 сентября 2016
У моего крестного 5 детей. Я не знаю как описать, что происходит, когда все вместе собираются. 5 детей и 12 внуков, огромный стол с вкусностями, приятным общением, крестного нет 5 лет, и все 5 лет с кем будет мама жить - бойня))) так и живет))) несколько месяцев у одних, несколько у других, хотя и дом есть, и квартира. Вот пример воспитания. Дети не отбиваются от мамы, а перетягивают к себе. И никто ничего не делит из наследства, а уже больше родителям куплено. И на лечение потрачено.
СМСница• 20 сентября 2016
Закройте тему , что за бред! Ни один ответ не читала, только предисловие автора.
Книги почитайте может поймете тогда. Кто будет в старости за вами ухаживать, внуки от кого будут если один единственный ребенок и тот не дай бог умрет молодым? Дальше думаю не стоит объяснять.
СМСница• 20 сентября 2016
КликОЛЬКА• 20 сентября 2016
ЖАЛКО ВАС!!! Скупы душой И декламируете здесь нелепую точку зрения !!!По вашему опусу вы и одному ничего не дадите !
Пенек Возмездия• 20 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Капец,что вы пишете. Рожать второго на случай, если первый умрет молодым, и некому будет ухаживать?? Я, конечно, понимаю, здесь разные люди встречаются, но чтоб вот до такого доходило... просто страшно за вас.
U-Lit-Ka• 20 сентября 2016
У меня нет ни братьев, ни сестер и я всегда хотела большую семью.
Сейчас жду второго и очень надеюсь успеть еще и третьего.
Одиночество это ужасно!!!