ДинамоКит• 20 сентября 2016
Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?
Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Тектоническая расческа.• 20 сентября 2016
У меня есть желание третьего родить,но не рожу, т.к не идеальные далеко отношения с мужем и троих я не потянуть сама. А о втором ни на секунду не пожалела. Даже при худшем мат состоянии родила бы моего сынулька второго. Доход 15 тыс на семью 4 чел. Киев
Топтунша• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы просто еще не сталкивались с этой проблемой, дай Бог Вашим родителям здоровья.
Поищите и почитайте хотя бы темы на Советчице, все эти явные и скрытые обиды на братьев-сестер.
Все люди разные, проблемы у всех разные. А вы судите очень однобоко, это глупо с вашей стороны. У меня два старших брата, я всегда мечтала о младшем братике или сестричке. Братья значительно старше меня, и когда они выросли, начали самостоятельную жизнь, мне было очень трудно привыкнуть быть единственным ребенком. Сейчас старшему 54 года, среднему 50 лет, до сих пор они очень дружат. Я больше с старшим общаюсь, но и с средним не враждую. Очень их люблю.
Я бы очень хотела много деток, но у меня одна дочь, только из-за материальных проблем. Было бы денег побольше, родила бы и пятерых.
Бабка_в_кедах• 20 сентября 2016
Сегодня была в поликлинике с младшим сыном (скоро будет 4 годика). Врач угостил его конфетой, он вежливо попросил еще одну. После мы вместе поехали забирать старшего сына (7 лет) со школы. Эта встреча каждый раз как в первый. Обнимаются, целуются, за пару часов успевают соскучиться. После младший достает с кармана 2 конфетки и говорит: ’Выбери себе’) А старший отвечает: ’У меня в портфеле тоже для тебя конфетка, купил тебе в столовой’) Они пока еще очень маленькие, но даже на расстоянии думают друг о друге и заботятся (на своем, конечно, уровне). Они РОДНЫЕ ЛЮДИ, а не враги!
Кусачая Я• 20 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
По моим личным наблюдениям , основных причин две)
- ’получилось случайно’ - аборт не вариант по разным причинам.
- ’с двумя детьми не уйдёт, совесть не позволит, родственники заклюют’))
У меня одна доця, никогда даже не задумывалась о втором , материнский инстинкт вполне реализовался ))
какой бред сивой кобылы
Весотехник• 20 сентября 2016
у меня родной сестры или брата нет,у мужа есть родные брат и сестра и он не понимает какое это счастье,когда родителей не станет страшно оставаться одной,пусть даже с мужем и детьми но не будет того человека который будет родной с детства!У меня есть сестра двоюродная,она старше меня на 6 лет,она мне почти как родная ,но все равно не то,так как у нее есть брат родной и они ближе если что то случилось то друг к другу,а мне не к к кому((( по этому у меня сейчас сын,хочу второго безумно этого муж не понимает потому что он не один семье!А мне страшно чтоб мой ребенок не остался в этом мире один без родной кровиночки!А враги не враги это от воспитания зависит,нельзя детей делить на любимых и нет,все желанные и все любимые.
А я с косою• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас есть брат или сестра, я очень жалею что у меня нет, и мой ребенок сейчас просит сестричку или братика, но мой поезд уже ушел ребенку 8 будет а мне 40
я работаю в роддоме. Второго ребенка родают очень часто и те, кому за 40.
Петя-петушок• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
я тоже. Не могу понять откуда вообще желание иметь второго берется.
Отвечу Вам, Автор! От второй неплановой беременности возникает желание. Ясно?
а потом счастье, счастье, радость, радость и такой вопрос: непонимаю, ну как я могла не хотеть второго ребенка???
Петя-петушок• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы расскажите ребенку перспективу, что брат или сестричка - это не друг, это вечный соперник. И чем в итоге все закончится - ссорой и расколом. И он точно перестанет просить.
мой старший брат, старше меня на 10 лет-мой лучший друг, моя опора и мой советчик. мне 36, ему 46. дружим всю жизнь.
ВундерКИНГ• 20 сентября 2016
с таким раскладом можно спросить откуда вообще может появляться желание заводить добровольно ’этих спиногрызов’))))))
п.с. у моих детей будет разница в 2 года... такая же как с лучшей подругой)))
откуда берется желание - не знаю.. вот как только родила, почему то сразу захотелось второго, хотя никогда о двоих детях не мечтала. и мне потом снился сон что я через год родила мальчика.. вот и будет мальчик
Звезда в шоке• 20 сентября 2016
Я-старшая сестра.Разница с сестрой 6 лет. Все прелести описанные автором почувствовала на себе. Подругами никогда не были. По отношению к себе, постоянно чувствую несправедливость( Дочка у меня одна,не хочу ей такой же участи. У многих знакомых такие же проблемы.
Миссис Буркул• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Куда ушел? Я родила первого в 39 и еще б родила, но у меня уже не получится.
Ответ дляТрусы с капюшоном
нет не ушел, моего мужа родила свекровь в 40, а потом еще и третего сына через полтора года.
Поросенка• 20 сентября 2016
У меня уже есть двое школьников - мало от них тепла, любви и доброты.Вечно ноют, то им смартфон подавай, то еще что то. Когда вижу у кого то маленького масика, моя матка прям кричит’роди еще одного’ - не наигралась двумя, не натешилась, очень быстро выросли.Хочу еще одного маленького карапузика, который пахнет молочком, и постоянно улыбается и на ручки тянется, и обнимает, и лепечет. Вот оно счастье , девочки, а не ваши шмотки-косметологи.
Кружите меня,кружите• 20 сентября 2016
Ответ дляНа Тка
о, Вы меня опередили- это ж ад какой-то: беременность, роды, ор, садиковские болячки, школьные уроки, чудеса пубертатного возраста..
Тоже сегодня об этом думала, от одной только мысли про второго трусит...
тут хоть бы с одним справится

Баба-царьлебедь• 20 сентября 2016
Ответ дляbabybaby
моей подруге 45 скоро рожает)))
Дай Бог чтоб все нормально у нее было!
Только вот когда ребенку Вашей подруги будет 20, то ее маме уже - 65((.
А могло быть бы быть 40-45...
Помню, как мне врачиха в роддоме говорила: Ребенка родить - это четверть дела, а вот воспитать Человека, дать образование, научить самостоятельно зарабатывать на хлеб, поставить на ноги - куда сложнее!!!
И я с ней согласна.
Пы.сы. Меня мама родила в 36, а папе было 39. Я всю жизнь жалею о том, что родители так поздно меня родили. Столько совместно прожитых минут было упущено, да и здоровье у них было уже не то, что у 20-и летних.((
А могло быть бы быть 40-45...
И я с ней согласна.
Приму в дар• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Что за глупый вопрос, извините? У некоторых вообще нет желания детей иметь, а кто-то родился с талантом любить и воспитывать детей, и его бы воля, их было бы пятеро, например. Всё индивидуально. Вас же никто не спрашивает: откуда у Вас было желание вообще ребёнка завести? У меня сестра двоюродная одна в семье, зато у неё в 31 год три доченьки, видно не так уж ей хорошо одной было. К чему Ваш вопрос? Не понимаю.
Кашка-маняшка• 20 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Омг, да вы еще похлеще автора тараканов развели в голове
Надежда наш компас• 20 сентября 2016
Моя кума родила второго только для того, что ЕСЛИ вдруг первый умрет, кума на старости лет не останется одна!

Отвечаю всем• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Почему ушёл?)
Мне 41 и ещё до 45 надеюсь третьего родить)
Второго в 38 родила, первого в 30
А может ещё и парочку успею..,)
Второго в 38 родила, первого в 30
А может ещё и парочку успею..,)
Кашка-маняшка• 20 сентября 2016
Ответ дляДоставучая
от желания плодиться и сидеть в бесконечных декретах
еще одна неразумная
Я в дамках• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
А я в 40 второго родила... А в 41 - третьего))))
Раиса Захаровна• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ не тону
дети взрослеют и расходятся в свои семьи!
Моя мама с братом были врагами - он был очень плохим человеком, да так бывает, что у одних родителей разные дети!
Брат ненавидел мою мать, говорил, что из-за нее наследство делить придется (жизнь повернула по другому)
Я просила автора подтвердить фактами ее ’’ 90%’’.
Бывает в жизни всякое. Но при чем тут ее проценты?
А то,, что дети взрослеют и расходятся в свои семьи, так это , вроде, нормально. Нет?)
Отвечаю всем• 20 сентября 2016
Ответ дляНадежда наш компас

Мама рассказывала, она ещё молодая была, лет 30 и только пока мой брат у неё был, а у ее начальницы погиб единственный сын, взрослый уже и она очень посоветовала всем родить ещё по ребёнку, так больше шансов пережить такое страшное горе. Мама говорит, что вся смена, а это человек 30, родили по второму ребёнку. Так и я родилась)
Налетчица Муся• 20 сентября 2016
Раньше хотела много детей. Сейчас понимаю что оптимально одного иметь. Нафиг надо! Тянуть их, думать а не обидела ли кого, правильно ли распределила внимание, заботу, шмотки в конце концов. Не обидела ли кого, будут ли меня потом проклинать. А апогей всему детки ненавидят меня и друг друга!
Налетчица Муся• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
+ 100 как у меня получилось. Брат забрал ВСЕ и я его НЕНАВИЖУ и ПРОКЛИНАЮ родителей
Налетчица Муся• 20 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Ага! Умиляйтесь пока они маленькие не пришло время делить наследство! У меня с братом тоже до 38 лет были мир, дружба, жвачка!