Не буду• 21 сентября 2016
Вчера две женщины из Донецка кулаками тарабанили в дверь.Соседям сказали, что
они зарегистрированы на мой адрес и теперь не могут получить пенсию. Дверь им не открыла. Они ходили по всем этажам. ко всем соседям.Некоторые с ними общались. Слышно было как расспрашивали кто живёт и т.д. когда стучали на моём этаже (они очень громко всё время говорили между собой) одна стояла наверное ниже слышу говорит ты во все квартиры стучала ?И в нашу тоже? Я умала они к соседям. Оказалось наша - это моя.
Куда мне обратиться за помощью? Кто их регистрирует? В голове миллион вопросов.
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
При чём тут неписанные законы. Сейчас разрабатывают многих, кто там волал за пу и компанию. Зарегистрируют таких пенсию получать на левый адрес, потом хозяевам греби большой лопатой, что не знаешь этих идиотов.
ничего хозяева не будут грести. Чтобы подтвердить факт проживания приходит комиссия. Или вы действительно считаете, что никто не знает, КАК именно все это происходит:)
АнтиТроль• 21 сентября 2016
Ответ дляDum spiro spero
Вам завидно?)))
Конечно
Автор вон то же завидует...
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Это смотря как повернуть.
да хоть как:) максимальное наказание - приостановка выплат. Работника собеза тоже не при делах - они регистрируют ТОЛЬКО со слов переселенца
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Напишу, как я это вижу. Тетки заплатили посреднику денег. Он оформил им справки переселенцев и пенсию на них. В справке написали адрес автора. Тетки поинтересовались у посредника: Не будет ли проблем с левым адресом?
Конечно, нет! Там все договорено. - ответил посредник, не желая терять деньги. Тетки думают, что владельцу квартиры по этому адресу тоже что-то пперепало.
Тетки успокоились и получали свою пенсию.
Приехав в очередной раз за пенсией, дешевым салом и лекарствами, тетки пенсию не обнаруживают на карте. Идут в пенсионный, стоят там день. Немного сатанеют. Им там толком ничего не рассказывают: может, проверка, может, задержка.
На следующий день тетки идут в УТСЗН. Стоят там еще день, сатанеют еще больше. Там опять никакой конкретики.
Тетки думают, а вдруг дело в адресе, где они зарегистрированы? Вдруг их оттуда уже ’вычеркнули’? И осатаневшие тетки идут к автору, стучат во все двери и кричат. Они не знают, что им делать, куда бежать, где получить ответы. А сало-то с собой...
Скорее всего, автор ваш адрес использовали для липовой регистрации. Ничего страшного в этом нет. Вы в последнее время нигде не указывали, сколько человек проживает в квартире?
Идите в УТСЗН и узнавайте, сколько еще человек у вас зарегистрировано?
P.S. А вы не думали, что тетки просто ошиблись адресом?
может быть ситуация и такова.. Но.. уж очень пренебрежительно написано((( люди не от хорошей и сытой жизни бегают по этим инстанциям.
Накладные мюсли• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Вы действительно считаете, что людям больше некуда тратить время, как принимать какие-то комиссии, потому что какие-то чмошники зарегистрировали фиг знает кого на их адреса? Даже ради того, что тратишь время на разборки есть смысл кому-нить кровь испортить, даже если нельзя посадить.
АнтиТроль• 21 сентября 2016
Ответ дляInnag
Собственно говоря пенсию они себе заработали. Я понимаю если бы речь о переселенческих шла.
Вы думаете они от переселенческих отказались?
Японский Городовой• 21 сентября 2016
Ответ дляНе буду
я была одна с ребёнком.
они реально вышибали дверь, . шум такой стоял всех соседей на уши поставили.
мне сказали , что и днём приходили. я ещё заметила дверь не так закрыта. дёргали за ручку.
Идите в милицию , а потом в прокуратуру и регистрируйте угрозы и прочее!
нечего ходить по совбезам ,все сделают круглые глаза и будут вам рассказывать сказки
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
я же вам написала, вы не в теме, поэтому пишите глупости.
Принимать комиссии никто не обязывает.
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляНе буду
увы да.
я сама об этом только вчера узнала.вернее слышала.но пока не коснулось, то не надо было.
Не прописать, а зарегистрировать.... это абсолютно разные вещи.
Ежик Хрюха• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Не хотела, чтобы возникло такое впечатление. Простите, если зацепила
. Манера у меня так выражаться - прямо. Я сама из ’этих’)) А мой пост собран из историй мамы, брата и других родственников и знакомых. И мама действительно была осатаневшая после очереди в ПФ,в котором ничего не сказали. Но там другая история была
Накладные мюсли• 21 сентября 2016
Кстати, в дыре вроде новый правила по выдаче пенсий. Они положены только тем, у кого кто-то погиб, или служит. Так что пойдет волна получателей.
Шкала Радости• 21 сентября 2016
Я вот тоже когда ко мне стучат сразу определяю местожительство постучавшего, про национальность вообще молчу, ненуашо, никого не смущает что Автор дверь так и не открыла, но все поняла...
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляАнтиТроль
а вы уверены, что нет?
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
ну тогда и меня простите) задело просто про сало)) я работала в ПФ (правда в другом отделе, который не занимается пенсией) и ооочень хорошо знаю безумные толпы людей в узких коридорах без проветривания((( их было безумно жалко((
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
ключевое слово ’вроде’:)))
marydgayne• 21 сентября 2016
Автор ,я бы не открыла.. тоже побоялась. Но.. я бы пообщалась через закрытую дверь! Зря Вы этого не сделали...
Ежик Хрюха• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Это из серии: смеемся, чтобы не плакать. Так и есть: сало, таблетки, рыльно-мыльные и все с собой.
Чучело сосны• 21 сентября 2016
Ответ дляInnag
Я думаю что их не имеют права лишать пенсий
так в ’днр’ и ’лнр’ всем пенсии платят же!!!!!!!
ГейТуда• 21 сентября 2016
Ответ дляНе буду
сегодня поеду в собес.
о результатах - напишу.
Скорее всего эти дамы не выезжали для оформления пенсии. Платили в Донецке за услугу, так можно было. Я бы тоже,наверное, в прокуратуру сначала поехала, собес - это пустое место. Там , видимо, не только по вашему адресу такое, соседям тоже скажите,пусть проверят свои адреса.
Мексиканочка• 21 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
бред, оформляют как и прежде,тем кто по возрасту и пр. С чего Вы это взяли? слухи?
ГейТуда• 21 сентября 2016
Ответ дляInnag
А как вы думаете, они имели право ходить на референдум и лишать жилья настоящих переселенцев?
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
это да
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Так они же не ТАМ живут....а в городе автора.
Накладные мюсли• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
ключевое слово ’вроде’:)))
Ну и фиг с ними.. дыровцами. Пока не начинают по чужим хатам регистрироваться. Хоть камни с неба....
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляInnag
и поэтому можно регистрироваться по любому адресу без согласия хозяев?
можешь зарегистрировать у себя, с согласия
Айболитная• 21 сентября 2016
автор, вызывайте в следующий раз полицию и ни в коем случае не ведитесь на всякие уговоры подтвердить, что они там действительно живут