Не буду• 21 сентября 2016

Вчера две женщины из Донецка кулаками тарабанили в дверь.Соседям сказали, что

они зарегистрированы на мой адрес и теперь не могут получить пенсию. Дверь им не открыла. Они ходили по всем этажам. ко всем соседям.Некоторые с ними общались. Слышно было как расспрашивали кто живёт и т.д. когда стучали на моём этаже (они очень громко всё время говорили между собой) одна стояла наверное ниже слышу говорит ты во все квартиры стучала ?И в нашу тоже? Я умала они к соседям. Оказалось наша - это моя.
Куда мне обратиться за помощью? Кто их регистрирует? В голове миллион вопросов.
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а я увидела)))

Согласна. регистрировать без присутствия хозяина - это беспредел... но это началось больше года назад и никто пока что не прикрыл лавочку((
так ты ж видишь, против того, чтобы с документами и хозяином..

Ната Лия• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а я увидела)))

редкий хозяин пойдет с переселенцем его регистрировать
никто не хочет попасть в поле зрения налоговой
Ната Лия• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
так хозяева же и против:) я нет...
но на улице жить как-то тоже не хочется
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
кто против? я?
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
за что дают уже писала Ксюша в этой теме
хорошо, я поняла, правила не менять, оставить возможность регистрироваться по любому адресу
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
и об этом я догадываюсь((( Даже родственники часто не хотят регистрировать, боятся чего то(
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
так хозяева же и против:) я нет...
но на улице жить как-то тоже не хочется
поэтому оставить возможность без их согласия

супер

на этом дискуссию можно закрыть, думаю

Брыкалка• 21 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Я вот тоже когда ко мне стучат сразу определяю местожительство постучавшего, про национальность вообще молчу, ненуашо, никого не смущает что Автор дверь так и не открыла, но все поняла...
Ага, и то, что они с Донецка, а не из какого-то другого города. Экстарасенс прямо!У них наверное большая табличка на груди была.
Брыкалка• 21 сентября 2016
Ответ дляГравицапа
с сумками к автору пришли, не иначе как заселяться пришли! ну а шо, им же все должны! они же БОГИ!
Вы с собой перепутали.
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

супер

на этом дискуссию можно закрыть, думаю
А какой выход ты видишь для переселенцев, если хозяин против....
это не по ситуации автора, а когда люди снимают жилье...
Ната Лия• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

супер

на этом дискуссию можно закрыть, думаю
с тобой, в принципе да...все равно о разном говорим, смысл
Исаева• 21 сентября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
О боги, это вы на аве? Видела по телеку )))
Понравилась?
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
т.е. можно без согласия? по сути обманывая хозяина?
я поняла
Ната Лия• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
выход там --------/

и не забудьте закрыть за собой дверь
Украиночка• 21 сентября 2016
а может просто мошенницы, которые представляются переселенцами?
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
я поняла
нет, это не риторический вопрос) Я действительно интересуюсь твоим мнением - какой выход из ситуации в этом случае?
Согласно нашим законам это замкнутый круг - ты не можешь оформить пенсию пока не зарегистрирован, и не можешь зарегистрироваться, если хозяин арендуемого жилья против.. Т.е. ты живешь, деньги платишь, а заявить об этом не имеешь права?
Людям то надо питаться хотя бы...
Я считаю. что такая регистрация просто не нужна, она усложняет жизнь, но по закону нельзя иначе...
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
выход там --------/

и не забудьте закрыть за собой дверь
смех сквозь слезы((( не дай Бог оказаться на месте переселенца( у меня шкура слишком тонкая(
Я вся ваша• 21 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
и еще
коррупция - это очень плохо, с этим надо бороться
но и люди, которые оформляют себе липовые справки - ничем не лучше
пусть отменят эти регистрации вообще для оформления пенсий, это будет лучше: приехал-показался-жив/здоров-оформил-получил
а для переселенческих - там да, регистрация обоснована
marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
выход там --------/

и не забудьте закрыть за собой дверь
я помню у нас на местном форуме, когда поднялась волна возмущения даже ’родственники’ боялись регистрировать переселенцев... А то вдруг жилье отсудят долго пришлось объяснять, что ничем это не грозит)

marydgayne• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
вот и я об этом
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
вы нормальная, и в двери по ночам не тарабаните)) и к вам нормально относятся - правда?
но, без обид, пришлось с вашими земляками как-то плотно общаться - осадочек так сказать остался.
А кто писал, что это было ночью. Не сочиняйте.
КараПузовна• 21 сентября 2016
Ответ дляНе буду
я была одна с ребёнком.
они реально вышибали дверь, . шум такой стоял всех соседей на уши поставили.
мне сказали , что и днём приходили. я ещё заметила дверь не так закрыта. дёргали за ручку.
так этьо порча имущества уже.
нужно ментов вызывать и фиксировать
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, в паспортный стол и к нотариусу.
И в суд сразу
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
и тогда можно спокойно жить в дыре, получая и там, и там пенсию, и тратя украинскую пенсию в дыре, поддерживая ее таким образом
еще лучше
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему ментов не вызвали? Я бы их за хулиганство требовала упечь за решетку.
А как они хулиганили? Вам бы весь Донбассс за решетку. Ужас
Innag• 21 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
так в ’днр’ и ’лнр’ всем пенсии платят же!!!!!!!
А что пенсионеры работали на заводах и предприятиях лнр?
Sunny_Anny• 21 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Людям то надо питаться хотя бы...
я бы пошла в горсовет, позвонила бы на гор.линию кабмина, искала бы тех, кто считает, что это не страшно (вот даже здесь такие есть - пусть у себя регистрируют), но не обманывала бы хозяев
потому что это неправильно
а потом удивляются, почему сдавать не хотят
и не захотят с таким подходом
Таракашечка• 21 сентября 2016
Ответ дляNatalka.vin
а почему в полицию сразу не позвонили и не заявили, что к Вам в квартиру ломятся женщины и хотят Вас выселить?
уже выселить)) скоро окажется, убить хотели)
Русалка на ветвях• 21 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Я бы открыла и пообщалась...
а если эо воришки? Никому не открывайте, просто нужно было сразу милицию вызвать, пока они были в подъезде.
Innag• 21 сентября 2016
Ответ дляГейТуда
А как вы думаете, они имели право ходить на референдум и лишать жилья настоящих переселенцев?
А наше правительство имеет право не обеспечивать поддержку пенсионерам? Вы про ккжлго конкретно знаете ходил он на референдум или нет?
А про разговоры риелторов что пусть донецкие соглашаются на любые условия аренды, и благодарят что им вообще квартиры сдают в курсе? Вот человек может на проукраинские митинги ходил - зато выехал как переселенцы, получил 400 грн в зубы, аренду в полтора раза выше и вернулся. Теперь он автоматом участник референдума ?