А Я Самая Самая• 23 сентября 2016
Девочки, у кого кошка и дети - зайдите.
Как они уживаются в квартире? Кошка в кровати к детям не лезет?
Муж просит постоянно и периодически приносит кошек домой, в надежде что я всетаки соглашусь. А я переживаю. И за кошку, что дети замучат, и за детей, что в кроватку залезет. И за беспорядок и лужи по дому само собой. Младшей 1,5 года только.
Вобщем жду любых аргументов за и против.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
а где спит кошка? К ребенку не лезет? В лицо например. Вобщем страшно за всю компашку)).
В лицо??? К полуторогодовалому? )) Да она через час поймет, что к чему, и на шкаф переселился, от греха подальше ))
Не переживайте. У меня кошке 10 лет, сыну 5, дочке года нет, живут в параллельных измерениях, вообще не пересекаются. Разве что корм сын ей насыпать любит.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
А как с шерстью? В квартире и так бедлам, а еще шерсти и наполнителя из лотка добавится...
Шерсти валом, это да (( Меня порой бесит...
У меня разница между двумя детьми (кошкой и сыном) - 1 год. Безумно люблю нашу Гудзыку, так как именн она меня спасала от страхов, когда я была на сносях, а муж вечно на дежурствах. Спала на пузе вечно. Когда сын родился, пару раз пыталась залезть к нему в кровать, но мы ее ругали сильно и всегда задергивали полог над кроваткой.
Сейчас кошке 8 лет, сыну -7. Ребенок, если мы в отъезде (на море, у бабушек) скучает за животиной страшно. Она же считает хозяйкой меня, но с сыном тоже дружит.
По поводу шерсти и наполнителя для лотков - этот вопрос решается пылесосом - 1раз в 1-2 прошла - и все чисто. Запаха не будет, если котика кормить правильно и приучить к лотку. Маст хев когтеточка.
Если не хотите ночных песен - кастрируйте котенка ( с 7 мес вроде уже можно). Это существенно облегчит вашу жизнь.
По повоуду денег: да, на кошку придется тратиться: корм хороший (не ниже премиум класса), наполнитель, прививки и обязательно 2-3 раза в год глистогонить.
При соблюдении этих правил, кошак вас только порадует. Но без мелких шкод все равно не обойтись))
Неугомонная• 23 сентября 2016
следим,что бы не залазила.не оставляем одну в комнате. ночью-спит в ванной,потому что на рассвете будит всех зараза такая.
Неугомонная• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
пылесошу два раза в день и кресло в котором спит от шерсти-каждый день
дамаАмстердама• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
проблему шерсти решили фурминатором, а лоток у кота с сеткой, без наполнителя. кастрирован а год. спит только с мужем и дочкой, в ногах, когда холодно, то под животом.
А Я Самая Самая
• 23 сентября 2016
Ответ дляТерения
Если кошка а не кот то кастрировать не надо, верно? Если домашняя, из дому не выпускать то глисты гнать нужно?
И вообще комфортно ли кошке сидеть в квартире без прогулок?
Меряю от единицы• 23 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
У меня кошка старше ребенка. Ну, как-то уживаются)
Луж по дому у нас не было никогда. Беспорядка тоже.
Мучать кошку - нельзя.
У меня так же. Малой 1.9 и тоже кошку мучать табу. Киса с ней играет, иногда спит конечно в кроватке с ребенком, но им обоим это нравится, я не против. Просто надо приучить кошку царапать только когтеточку, малышу тоже от коготков может достатся. Моя кошка хоть и взрослая, но играется как котенок)
Ника Вредная• 23 сентября 2016
всю жизнь с котами, кот-член семьи-жив, бодр и довольно упитан))
никого не царапал (хотя кот сам по себе кусючий и драчун), в кроватке не спал, на детях не лежал, коты-умные создания, нельзя их недооценивать))
Подметайло• 23 сентября 2016
Ответ дляБасина
Наш кот спал с нами или с малым, но в ногах. Еще любил спать в комп.кресле)
А почему в прошлом времени? Где котик?
Ответ дляА Я Самая Самая
стерилизовать надо! Это нужно для здоровья кошки. И не слушайте, если будут говорить, что она сначала должна родить.
Глистов гонять обязвтельно в любом случае.
Подметайло• 23 сентября 2016
Купили котика-шотландца, когда ребенку исполнилось 2, на ДР, Боже, какая взаимная любовь, котик лояльный, терпеливый ко всем обнимашкам, ребенок растет ответственным, всегда переживает, покормили-попоили, уезжаем, общается по телефону. Спит в ногах у ребенка!
Ника Вредная• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
стерилизация кошке необходима, если не планируете регулярные вязки и есть кому забирать помет
прогулки для домашнего кота-ну такое, в большинстве от улицы шарахаются, как черт от ладана и получают огромнейший стресс от нее
проглистогонить необходимо когда возьмете, а потом -нет необходимости, если ест сырое мясо-раз в полгода вполне достаточно
ГейТуда• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Моей кошке было 17 лет когда у меня родился ребенок . Но она была приучена вообще не входить в мою комнату. Коридор и кухня - можно , комната - нельзя . Так же и выше табурета на кухне лезть нельзя . Нет , конечно она пыталась протестовать , но если изначально особенно кошке не показать кто главный в доме , то она будет делать что хочет . В итоге к ребенку она вообще близко не подходила и уже он когда пошел (у меня сначала пошел , а потом пополз) начал проявлять к ней интерес . Тут уже учила ребенка обращаться с животным . В итоге животное больше 20 лет прожило , никаких проблем не было .
Подметайло• 23 сентября 2016
Ответ дляБасина
Погиб...
О-ооо, сожалею, наш британец умер на операции, камни...Взяли сразу шотландца. Так я легче пережила, в заботах о новом питомце.
Беззубовна• 23 сентября 2016
Кошку взяли из приюта, ей было 7 месяцев. Простерилизовали, дети ее обожают, она к ним тоже привыкла и разрешает очень многое. Играют вместе. Никакой агрессии по отношению к детям нет, масса положительных эмоций. Да, затраты, да, заботы дополнительные. Но я считаю что оно того стоит.
Сигарный шланг• 23 сентября 2016
У меня кошке 13 лет, ребенку 3 =)
А совсем недавно их было две. Была еще кошка 11 лет еще ( дочка той, что 13 ), но увы пару недель назад глупая случайная смерть у нее произошла( Так вот во время схваток кошка старшая лежала у меня под одеялом дома, и со мной была постоянно. Принесли ребенка домой - кошек отправили до 5 мес к свекрови. После принесли одну старшую... Очень необычное и классное знакомство было у дочки и кошки, я это даже на видео записала. Потом спустя пару месяцев и вторую кошку принесли. Я не пускала просто в кроватку к ребенку. Хотя пробирались. Доча никогда не обижала сильно кошек, не таскала, не рвала шерсть. Один раз попыталась - одна кошка дала отпор, больше она и не пыталась) А со второй просто доча играла когда была маленькая. И знаете, как круто было наблюдать - захожу с кухни ночью в спальню - и спят мои все три красотки) Кошки всегда с дочей по бокам, как сфинксы ( глистогонку даю, и летом ошейники, когда часто на балконе валяются ))) Так что я за то, что должно быть животное в доме. Обязательно. Будь то кошка, будь собака)
Подметайло• 23 сентября 2016
Ответ дляБасина
наш весной еще погиб, а я вот только решилась опять взять... но еще в раздумьях...
Берите- не думайте, это такое счастье пушистое...Перестали вспоминать предшественника, хотя муж иногда шотландца именем погибшего британца называет, очень любил его.
П.С., я не Ира Васечкина...
Подметайло• 23 сентября 2016
Ответ дляБеззубовна
Какая прелесть!
Ответ дляБасина
у нас в прошлом году пропал любимец Белорус( Белый) , неделю просто выла, кот прожил с нами 6 лет. Без кота не могу , поехали купили рыжего домовенка, который на ладошке помешался, стало легче. Буквально сегодня с мужем фотки смотрели , фото Белого тоже было, очень грустно ... но я думаю , что где-то душа нашего котика уже переродилась в новом теле и у него все ок, от этого легче
12 галюцинаций• 23 сентября 2016
У нас кошка нянька детей обожает постоянно с ними тусуется ,детям 8 и 3 года таскают ее постоянно но ей нравится , переживает если кто то плачет или кричит сразу бежит успокаивать ,даже когда малые в вванной - сидит наблюдает ,спит в кровати по очереди то у одного то у другого Кошке 4 года
А Я Самая Самая
• 23 сентября 2016
Ответ дляMedichi
Вы знаете я боюсь и такого поворота. У нас морская свинка умерла, на лето свекрови отдали. Дочери сказали что просто свинка убежала. Дочь плакала очень, и это свинка, она больше в клетке сидела. А если с кошкой что-то случится - дочь будет очень сильно за ней плакать.
Курочка• 23 сентября 2016
Я бы подождала еще года 1,5-2 хотя бы. Ребенок еще не очень умеет дозировать усилия. Если заведете котенка, ребенок может травмировать животное. Мой кот старше сына на 6 лет. И весит килограмма на 3 больше новорожденного :) С ребенком ужились не сразу. Сначала кот ревновал и нападал на меня (по счастью, не рядом с ребенком) - отдали временно к родителям. Потом забирали в деткин год - кот повадился садиться по ночам рядом с ребенком и... громко мурлыкать. Сын пугался во сне. Снова отселили. Забрали окончательно еще через 1,5 года - и вот тогда они, наконец-то, подружились. Спит кот чаще всего у сына в ногах. Перед сном приходит погладиться, помурлыкать - такой себе ритуал отхода ко сну.
Подтяжка• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
И это нормально и правильно! Ребенок учится сострадать, сопереживать и переживать потери. Не самый плохой опыт в жизни ребенка. Куда хуже и страшнее когда ребенок безразличен
А насчет кошек и детей... Тут все зависит от того на сколько близко к себе вы готовы подпустить животное...
У нас коты спят с детьми, с нами... где хотят там и спят короче говоря.
Дети приучены с малого уважать животных и их личное пространство. Не тиранить, не мучить. Если животинка захочет - сама придет к тебе пообщаться. Когда бывает младшая доця (2 года) начинает плакать - старшая кошка (ей уже 8 лет) впадает в панику и бежит успокаивать малую (трется, облизывает).
Так что если для вас коты в принципе фу-фу-фу - лучше не заводите. Также если не любите животных и не готовы чтобы одно стало полноценным членом вашей семьи.
Но если готовы иногда ловить шерсть у себя в супе и на маленьком черном платье и не в падать при этом в истерический припадок - тогда запросто можете рассмотреть вариант заведения кошки/кота в доме.
АфродитаПетровна• 23 сентября 2016
Моей кошке уже 11 лет, а деткам 5 и 2. Раньше кошка с нами на кровати спала, я, когда беременна была, думала, как же ее отучить. А она сама перестала заходить с появлением малыша. Сейчас отношения с детьми скорее прохладные, иногда дает им себя погладить, а так за мной хвостиком ходит. Но! В комнате сына неоднократно делала пакости, может прямо на игрушку нассать. Терплю ее ревность
сама себе прекрасная• 23 сентября 2016
У меня двое детей- 3 года и почти 3 месяца. Живет кот (лет5-7) и в прошлом году подарили йорка. Все нормально. Старшая немного любит мучать собаку и кота , но тот себя в обиду не даст.
Кот к младшей вообще не подходит, боится. Раньше бывал спал возле старшей.
Стоит заплакать маленькой, собака мчится пулей и не отходит от нее