А Я Самая Самая• 23 сентября 2016

Девочки, у кого кошка и дети - зайдите.

Как они уживаются в квартире? Кошка в кровати к детям не лезет?
Муж просит постоянно и периодически приносит кошек домой, в надежде что я всетаки соглашусь. А я переживаю. И за кошку, что дети замучат, и за детей, что в кроватку залезет. И за беспорядок и лужи по дому само собой. Младшей 1,5 года только.
Вобщем жду любых аргументов за и против.
АнтиТроль• 23 сентября 2016
кошка появилась в квартире после ребенка))
луж не было
С сыном они друзья, кошка любит спать с ним в кровати, но спит в ногах и даже когда ее пихает ногой,она посмотрит и дальше лежит)) На руках не любит,чтоб таскал ...но при этом если возьмет то она начинает мяукать и висеть что сосиска,он отпускает)) Любят вместе побегать в догонялки, кошка за ним и он за ней)) Многие детские игрушки- конструктор детальки,мячики, лего нахожу в ’нычке’ у кошки, пока ребенок играет она их втихую лапой гоняет.Пару раз была замечена с карандашом в зубах, убегала из комнаты)))
Единственный минус, это если оставить чашку или тарелку с едой, то можно быть уверены что кошка морду туда всунула. Поэтому своих приучила,поел-убрал,попил-брал
Армейская• 23 сентября 2016
у нас кошка, взяли 2-х месячную. Во-первых у них есть инстинкт самосохранения, когда она поняла, что младший воспринимает ее как игрушку(в смысле мягкую игрушку), то стала от него прятаться, он мог подловить ее, прижать сильно к себе, за хвост потянуть...сесть на нее, она терпела год, потом , однажды ’объяснила’ ему, что так нельзя и дала сдачи: спину дугой, шерсть дыбом, заворчала, зашипела...., но не поцарапала даже - Это об отношениях между младшим и кошкой. Старший и она- друзяки, она ложится ему с ноги и мурчит громко пока он не уснет. Ровно в 7 утра сидит возле моей подушки и мурчит за 5 минут раньше будильника. Пушистая, но шерсть не валяется кусками, вычесала во время линьки и порядок. Кошки - очень чистоплотные животные и умные, собаки совсем другие. Относительно луж: в туалет ходит в лоток, я пыталась научить на унитаз(предыдущий кот ходил на ’человеческий унитаз’ пописать, а по большому в лоток). Эта красотка один раз пописала не в лоток, а младшему на штаны- это была месть , что он ее крепко обнимал. По играм- нормально играются, она даже хотвилсы ловит, дети запускают с трамлина, а она их ловит, как мышец. По столам не лазит, гурманша у нас. Она мне сперва не особо импонировала, теперь, наоборот. Я научила ее приносить игрушки, как собаку. Бросаю фишку от мозайки , а она приносит.... Паразиты и проч.: самое первое, обработали от блох, проглистогонили, стерелизовали. Все! Забрали на лето на дачу-- обработали от клещей, порядок. Знаете, от всего детей не защитить, вы гуляете в парке или на площадке, знаете сколько там паразитов невидимых скачет , лазит и ползает??? на горке, а в песочницу по ночам прибегают крысы, т.к. днем малыши там жевали печеньки и строили пирамидки....пи-пи туда могут ходить дворовые котики и собачки...поручни в магазине, перед вами мог взять человек с насморком, ноторый только что вытер свой нос....бееее, конечно, но это правда жизни. Животные должны быть, у нас еще овчарка была(умерла год назад), так малой ее за ухо укусил, в ушах копался, в рот заглядывал, зубы считал, ложился на него сверху вдоль....даже пасочки на нем строил....Решать вам, но животные делают из нас других людей. А вы, действительно, должны подумать, сможете ли вы выкинуть это животное на улицу, если оно вам сильно надоест или не сможете(ответьте честно самой себе)- это и будет ответ на ваш вопрос, остальное все ерунда! Я никогда не смогу, чего бы мне это не стоило, потому сейчас за спиной у меня мурчит ’подушка’.
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
А как с шерстью? В квартире и так бедлам, а еще шерсти и наполнителя из лотка добавится...
а запах? даже если наполнитель регулярно меняется, запах все равно есть- это ужас. не заводите никого...
Басина• 23 сентября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Силикагель. Замена раз в 3-4 недели. Какахи убираются раз в день. Запаха не было вообще.
marisopilka• 23 сентября 2016
Моя кошка старше дочери на год. Когда родилась дочка, мы отправили кошку к бабушке, там она прожила полтора года, а потом мы переехали в частный дом и забрали кошку назад. Она у нас с характером, если что-то не по ее - мстит, может нагадить в ванной или принести под дверь недоеденную мышь. Но малую она никогда не трогала! Когда дочка была вашего возраста, она тягала кошку за усы, хвост и прочие части тела. В ответ - молчаливое терпение, а когда издевательства становились слишком сильными, кошка просто уходила. Сейчас дочке 5 и она ее тягает по всему двору на руках, если той не нравится - вырывается, но не более.
По поводу того, что коты могут зализать спать в кровать - это правда. Наша спит в ногах и всегда возле малой. Когда дочка остается сама во дворе, она всегда садится возле нее)))
Если вы будете любить своего питомца и уделять ему внимание, он будет благодарен вам, а неприятные инциденты будут минимальными!)
Lectoria• 23 сентября 2016
зависит от темперамента кошки, новую лучше уж брать,когда детки подрастут. у меня ооочень добрая и терпеливая кошка, а друзья свою отдали,потому что давала ребенку сдачи. тут не угадаешь.
Lux Aeterna• 23 сентября 2016
до 5 лет без животных. дети могут придушить животное в процессе игры, они не понимат, что шею нельзя давить
vorobyshek82• 23 сентября 2016
У моих котов сейчас новое развлечение. Мы купили для дочки волнистого попугайчика( дочка очень просила, а я пообещала), а котам телевизор....
Пришлось подвесить клетку к потолку. Ничего, за две недели уже привыкли, перестали прыгать и пытаться сбить клетку на пол...
На фото попугаиха Лия и кот Кузька.
Olga_Lvn• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Если кошка а не кот то кастрировать не надо, верно? Если домашняя, из дому не выпускать то глисты гнать нужно?
И вообще комфортно ли кошке сидеть в квартире без прогулок?
Кошек надо стерилизовать - иначе они болеют, да и орут, когда гуляют. Глистогонить все равно надо, даже если кошка домашняя.
Если кошка стерилизована, то никакого дискомфорта от сидения дома она не испытывает.
Анка-пулемётчица• 23 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
дивно якось)))чоловік котів додому носить))я свого ніяк не можу впросити маленького пухнастика додому принести
я своего несколько лет уламывала на животинку... теперь у нас и собака, и кошка с котёнком. Все довольны, кроме мужа - но кто там этих мужей за людей считает?!
ЗавЛабСнаб• 23 сентября 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я больше боюсь паразитов от животных(
да, я когда на кошатниц жестких смотрю, у которых дома срач и пятнадцать кошек ( живет в нашем доме одна 1 в лифт нельзя зайти, глаза выедает и до рвоты), думаю, что это у них от токсоплазмоза хрень в башке приключилась))
Анка-пулемётчица• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
а где спит кошка? К ребенку не лезет? В лицо например. Вобщем страшно за всю компашку)).
наша кошка первые несколько лет спала на подушке у мужа. Потом сын стал её забирать вечером к себе под одеяло. Собака спит у сына в ногах.
Анка-пулемётчица• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну вот такой он. Любит и все. В детстве у него всегда были кошки, и собаки тоже. Всех любит. Просит кого нибудь или кота или таксу, но кота больше))).
какой город? у нас котёнок есть. вроде, мальчик. если обещаете любить, то могу вам его подарить через 2-3 месяца!
Анка-пулемётчица• 23 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Дети 6 лет и 3 года. Нашему усатому подкидышу 3 месяца. Все нормально. Играет с ними аккуратно. Омобенно с меньшим. Первые пару дней ночью охотился на ножки меньшего. Сейчас знает, чтот это не добыча))
а мне стало грустно, когда моя кошка перестала на нас охотиться - это было так весело! теперь надежда на котёночка - ему неделя пока.
olehka1980• 23 сентября 2016
Автор у меня 3 детей и кошка. Кошке 11 лет. Взяли для старшей дочери, когда дочке было 4 года. Все отлично. Луж нет и не было. Уживаются нормально. Младшие мучали конечно - старалась следить. Но ни разу не укусила и не поцарапала их кошка. Спит с нами - в ногах . Когти дерет на дралке. Для лотка песок покупаю - запаха нет совсем. Глистогонные даю периодически. Единственная проблема - это шерсть - пушистая она очеь и когда линяет это капец. И храпит громко ночью))) переворачивать надо))
Белоснежко• 23 сентября 2016
Я кошатница и кошка была и до ребенка, умерла, сейчас ребенок попросила еще котенка, взяли с улицы. Отмыли, паразитов погоняли, как новенькая. они так дружат, прошлую кошку малая застала уже старая была, не игралась и болела, а эта играется, спать к ней лезет. она ее воспитывает, тренирует. На улице намного больше грязи, чем от дом.животных. Главное, чтоб аллергии не было. Ну и вы должны любить кошек...
olehka1980• 23 сентября 2016
Ответ дляLux Aeterna
да ну нет. Младшие дети появились когда кошка уже была. Жива)) Катает мелкая ее в коляске игрушечной периодически и обнимает крепко)) Ну если кошке не нравится она просто уходит под кровать. Но я объясню постоянно что это не игрушка - это наш друг
Кто крайний?• 23 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Он охотится, но не так бесцеремонно и на меньшего ночью не прыгает) - переживали, чтоб не испугал) а вот мужа бывает пугает)))
Цикавенная• 23 сентября 2016
Ответ дляolehka1980
Первый раз слышу, что кошки храпят! Прикольно! Знаю- пукают очень редко, но воняет....моя мурчит громко, мы , когда просыпаемся, на нее голову кладем( ложим) и она начинает мурлыкать. Обожаю кошек!
Подкустовый выползень• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня 2 кошки, обе намного старше двухлетнего сына. Луж нет, к нему не лезут, мучить кошек нельзя, только гладить. Отличный тандем.
Карамелька• 23 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Храпят, наверное, персы. У них нос короткий.
marinka1001• 23 сентября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
С таким настроем, как у Вас, автор, лучше кошку не заводить. Кошку берут в дом, так как эти животные забирают негативную энергетику, лечат, отпугивают разные потусторонние силы(хотя я слабо верю в такие силы) и просто для радости. А у Вас заранее один напряг. У меня в доме все дети и муж знают, что кошка - священное и неприкосновенное животное (из классики).
+1000 в карму)
Вумна вутка• 23 сентября 2016
Вопрос не в том, как уживутся ребенок и кошка, а в том, что если вы не хотите кошку, то и не надо ее заводить, по крайней мере пока.
ВЫ будете постоянно нервничать на этот счет - что она полезла на кровать, что попыталась поиграть с ребенком и выпустила когтики... что запах мерещится. Так что НЕ мучайте себя, а муж потерпит пару лет, пока ребенок не подрастет.

Я к кошкам отношусь довольно равнодушно, а муж - кошачий папа. У нас кот живет, шоб усе так жили. Спит где хочет, где хочет - ходит. Но он сугубо дивано-кроватный, можно сказать - стерильный. На улице ни разу не был, чистейший, аж сверкает. Благодаря мужниной заботе шерсти от него почти нет. Зато есть бритвенной остроты и длины когти. Детей он принципиально не трогает, хотя мои конечно постарше - уже школьники. многодетным
Я себе не представляю, как это - постоянно гонять кота с кроватей. Он у нас может даже на кухонном столе посидеть, если ему надо. Зашуганные коты - ненормальные на всю голову вырастают.
К полуторагодовалому ребенку я бы не стала заводить котенка. Котенок сам еще несмышленыш. А брать взрослого кота из чужих рук - тоже некомильфо.
Поэтому мой совет - подождите пару лет. И тогда вам будет меньше нервов, а мужу - счастье.
BUNK• 23 сентября 2016
У меня кот и дети ))
Завели котенка, когда младшему было 7, раньше не хотелось рисковать, когда совсем малыши детки не вижу смысла торопиться, дети ещё толком не понимают , как обращаться с животным.
Если честно, я и сейчас не в восторге, что у нас есть кот, но что сделано, то сделано.
С улицы животных в дом была б не готова взять, рисковый у Вас муж
Бедная Лиза• 23 сентября 2016
У меня двое - кошка 4года и кот 4месяца. Кошку завели когда малому было 4года, а малыша подобрали летом на улице(какая то скотина выбросила) жалко его было, он домашний и безпомощный на улице. Запаха нет, луж нет, шерть так себе не заметно, едят то что и мы, туалет убирает муж) оба спят у нас в ногах, иногда в детской. Всегда нас встречают и провожают)
Квартиру не портят, дети довольны, муж очень любит котов как и я
МЧСница• 23 сентября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Отдайте животное в любящую семью и удавитесь теми деньгами
ой поглядите..смотрю прям Вы предобрейшая мадам..забирайте..я всего лишь пишу о том какие так сказать бывают побочные эффекты от содержания животных в доме..а то понабирают, а потом выбрасывают....и у Вас хоть было раз в жизни животное..адаптация к чужой семье да и еще так сказать в возрасте...
Ксерокопия ночи• 23 сентября 2016
В кровать не лезет ни к нам, ни к ребенку. Ребенка царапает, появился раньше, может главнее себя считает? Дети мальчик 4 года и девочка новорожденная, сынок кота тоже задирает, может за хвост потянуть, лечь сверху. Повторяем по 100500 раз, не доходит пока увы. Хорошо, что кот крепкий, травм не было
Не жена• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Будет кот спать в кровати, и с малым тоже, если захочет, и шерсть в доме будет. Если вы не любитель кошек, то вам будет тяжело все это воспринимать. Животных надо заводить только если любишь, иначе мучительно.
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляБасина
3-4 недели????? или у вас опечатка?? я раз в 3 дня меняю
джили• 23 сентября 2016
у меня коты тонкинезы, это очень редкая порода. они практически без подшерстка, поэтому проблем с шерстью нет. очень терпеливо относятся к ребенку. спать любят под бочком, но они у нас ухоженные, глистим постоянно и все прививки делаем вовремя.с туалетом проблем не было с первого дня, очень умные животные...