А Я Самая Самая• 23 сентября 2016
Девочки, у кого кошка и дети - зайдите.
Как они уживаются в квартире? Кошка в кровати к детям не лезет?
Муж просит постоянно и периодически приносит кошек домой, в надежде что я всетаки соглашусь. А я переживаю. И за кошку, что дети замучат, и за детей, что в кроватку залезет. И за беспорядок и лужи по дому само собой. Младшей 1,5 года только.
Вобщем жду любых аргументов за и против.
Царевна в уггах• 23 сентября 2016
Девочкам надо в детстве с кошками пообщаться, чтоб потом проблем с беременностью не было.
ГендиреХтор• 23 сентября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
да, я когда на кошатниц жестких смотрю, у которых дома срач и пятнадцать кошек ( живет в нашем доме одна 1 в лифт нельзя зайти, глаза выедает и до рвоты), думаю, что это у них от токсоплазмоза хрень в башке приключилась))
У кошатниц как раз нет токсоплазмоза и не будет, т.к. люди которые постоянно контактируют с кошками имеют к нему иммунитет)))
Птица Говоруша• 23 сентября 2016
У нас кошка шотландская уже больше года. Дочке 5,5 лет она котенка просила. У меня тоже были мысли как у вас. Но когда я познакомилась с этой породой была просто поражена. Луж никогда не было, покупали с хорошей родословной , уже в 3 мес была приучена к когтеточке и лотку. В жизни не нагадит мимо лотка, если конечно регулярно его менять, если будет не почищено , то только тогда навалит рядом. Наша кошечка не лезет на руки, и вообще на руках они сидеть не любят. Рядом где то да, на краю дивана или на полу , так чтоб видеть хозяев, но вот такой настырности лезть на руки или в постель нет вообще. очень ласковая, игривая, как собака бегает за ребенком, сама к ней идет , найдет мелкую игрушку и в зубах несет , чтоб ей покидали ее и поигрались. Абсолютно отсутствует ген агрессии , дочка ее под мышкой носит по квартире, катает в коляске, в тележке и кошка не в шоке , а наоборот, бывает сама запрыгивает в детскую продуктовую тележку и ждет пока ее покатят))Не царапается, нет такого как у кошатников, чтоб по рукам было видно что в доме ’скаженый’ кот. Дочка конечно может и где то заигратся и за хвост потянуть, кошка не царапается. Еще один плюс она не мявчит, только вот когда достигла возраста гулек мы услышали ее низкий голос. А так очень очень редко и это не мяу, а такое ’урр’ . Я так понимаю , ваш супруг рано или поздно вас склонит к кошачим, так лучше взять породное животное, от которого не будет проблем ни кому, и муж доволен и вы с детьми .
Автор, у меня кошка появилась ещё до замужества и живёт с нами уже 10 лет. Двое деток. Будет вести себя так, как воспитаете. Если у вас девочки ,то для них кошка в доме даже полезна. Кошки - носители вируса токсоплазмы. Если кошка живёт в доме, то антитела к этому вирусу есть у всех членов семьи. Токсоплазма неизменно попадает в организм человека, живущего с кошкой в одном помещении, но процесс протекает практически незаметно. Исключение - беременность (если в доме есть беременные, которые раньше не жили с кошками, для них очень опасна токсоплазма). То есть, наличие кошки в доме с детства позволит девочкам при беременности не шарахаться от всех кошек вокруг. Это один из плюсов.
Второй. Кошки и собаки вообще очень полезны для детей с точки зрения психологии. Детям общение с животными дарит массу положительных эмоций. Если детей воспитывать правильно по отношению к животным, это развивает чувство ответственности. Очень важно дать ребёнку понять, что животное - это не его игрушка, а член семьи. Что у животного есть свои желания и потребности. Ему нельзя делать больно. И вообще, если заводить животное, то такой метод воспитания, как битьё, должен быть исключён. Особенно с кошками (ничего, кроме кошачьей мести, таким способом не добиться).
К туалету важно приучить правильно. Как только принесли животное в дом в первый раз, сразу поставить в лоток. Кошки очень сообразительны и понимают, для чего это место. Если будут промахи (если котёнок совсем маленький), то лужицы вытирать и обработать чем-то, нейтрализующим запах (раствором марганцовки, например). Можно вытирать туал. бумагой и её положить потом кошке в лоток, чтобы она запах слышала именно там. Лоток нужно своевременно убирать, хотя бы раз в день, а лучше утром и вечером. Место к лотку должно быть всегда в свободном доступе (дверь в помещение приоткрыта). У меня кошки всю жизнь, родители любят животных. С туалетом проблем не было. Вообще, в сети много информации на эту тему.
И ещё. Кошки очень любят залезть на стол (особенно если там стоит что-то привлекательное). Если они воспитаны, то делают это, пока никто не видит. Если не очень воспитаны, то и хозяев не стесняются. Так вот, нужно просто дверь на кухню держать закрытой от кошки и объяснить детям, для чего это нужно. Поначалу они будут забывать, но со временем привыкнут. На кухне кошка без присмотра не должна оставаться.
Как для меня, то плюсы наличия животного огромные. Я вообще жизнь без кошки не представляю. Но это и ответственность серьёзная. Кстати, нужно заранее подумать о стерилизации кошки. Можно дать ей один раз родить (только заранее договориться, кому котят будете раздавать), потом стерилизовать.
Ну и вообще, по ребёнку надо смотреть. У меня старший очень спокойный, никогда кошке не делал больно, не хватал её за хвост и т.п. Они уже много лет мирно сосуществуют рядом. Младшая ещё не ходит пока, но уже учу её постепенно, что котика надо легонько трогать.
В общем, извините за длинный текст, просто много могу рассказывать на эту тему. В общем, есть много моментов, всё нужно взвесить. Если есть сомнения, что что-то будет сильно напрягать, то лучше пока не брать животное.
Птица Говоруша• 23 сентября 2016
Ну и внешний вид кошки , она у нас колор поинт, белая а уши , носочки на лапах, хвост и ромб на всю морду лиловый и голубые глаза)))Плюшевая блестящая, очень красивая с улыбкой чеширского кота из за выраженых подушечек на морде)))
Слабый пол• 23 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
покажите)
Ответ дляПтица Говоруша
И моя не царапается. Правда, один раз цапнула племянника за руку, когда тот её в угол загнал и хватал за шерсть (он не умеет вести себя с животными, хотя и взрослый уже достаточно). А она не знала, как ей выбраться и дала сдачи. Зато он больше не лезет к ней.
Птица Говоруша• 23 сентября 2016
Ответ дляredalien
у меня такое впечатление , что они могут царапнуть только под страхом смерти и то , одним когтем)))типа ’эй, ну я все же кошка, я могу’))
Птица Говоруша• 23 сентября 2016
Ответ дляСлабый пол
клаааасс! Обалденная кошка!))
спасибо, я ей передам комплимант))
Ответ дляПтица Говоруша
Да, именно так и есть в случае с моей теперешней кошкой. Хотя, у меня их с детства было несколько, каждая с разным характером, но всё равно я не помню, чтобы у меня руки были исцарапаны.
Птица Говоруша• 23 сентября 2016
Ответ дляredalien
Зато какую то муху залётную не пожалеет))охотница страшная, такие пируэты делает когда гоняется)))и нервничает если достать не может, хвостом машет и сама себе под нос ’урр-урр’)))
Ответ дляПтица Говоруша
А моя теперешняя неважный охотник. На дачу возим, так она мышку какую-то поймает и так меланхолично её лапой потрогает и отпускает с миром))) Охотится она у нас за орехами, обёртками от конфет и носками. Носки в зубах таскает и за диван складывает. Стараемся на батарее их не сушить никогда, а то потом приходится в разных носках ходить (таскать их хотя бы по парам она не додумывается).
Из Хацапетовки• 23 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
ой поглядите..смотрю прям Вы предобрейшая мадам..забирайте..я всего лишь пишу о том какие так сказать бывают побочные эффекты от содержания животных в доме..а то понабирают, а потом выбрасывают....и у Вас хоть было раз в жизни животное..адаптация к чужой семье да и еще так сказать в возрасте...
У меня любимый кот (спасенный с улицы) с серьезной болячкой, и уходит на него денег - вам не снилось, поэтому мне не понятно, зачем вы вообще животное брали? Живую игрушку захотелось?
Из Хацапетовки• 23 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Если кошка а не кот то кастрировать не надо, верно? Если домашняя, из дому не выпускать то глисты гнать нужно?
И вообще комфортно ли кошке сидеть в квартире без прогулок?
Кошку стерилизовать обязательно!!!!Почитайте про это, не поленитесь!
Ответ дляджили
у меня коты тонкинезы, это очень редкая порода. они практически без подшерстка, поэтому проблем с шерстью нет. очень терпеливо относятся к ребенку. спать любят под бочком, но они у нас ухоженные, глистим постоянно и все прививки делаем вовремя.с туалетом проблем не было с первого дня, очень умные животные...
Как удачно Вы зашли) я как раз на тонкинезов внимание обратила) можно Вас поспрашивать в личке?
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляБасина
недели) я высыпаю слоем около 4-5 см, по инструкции и потом только перемешиваю. Запах появлялся приблизительно на 4-й неделе. А у вас тоже силикагель? Какой и сколько сыпете?
я где-то см 2-3, ’смайлик’, может фирма плохая. посоветуйте Ваш?
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляБасина
ну если больше высыплю, то вышкребет все. у Вас глубокий горшочек???
Забагаловка• 23 сентября 2016
У меня три кошки, вернее кот 10 лет, кошка 2 года и малявка 6 месяцев. Я, муж и дочка 8 лет. И мы все чудесно ладим и все друг-друга любим. Конечно все кошки спят с нами, за ночь успевают везде поспать, и у нас с мужем и у дочки. Да, животные это уход и это деньги. Это утром нужно раньше встать, сначала покормить, помыть миски, потом убрать лотки, вечером тоже самое, два раза в месяц водные процедуры, чистка ушек. Два раза в год обработка от паразитов. При необходимости посещение клиники, а как показывает практика, хоть раз в год, да приходится. Шерсть конечно же есть, а это значит что пылесос каждый день, старшего кота на лето стрижем, но уже успел отрастить шубу. Но я своих животных люблю, уход за ними мне не в тягость. Когда дочка была маленькая, однажды случай был, села на старшего кота ( он тогда у нас еще был единственный) и вывихнула ему ключицу, как он бедный кричал когда его везли в клинику, на руки нельзя было взять. Ну и смотреть чтобы ребенок ничем животное не накормил, моя дочка нет, а я в свои 5 лет дала собаке мыло попробовать, еле спасли.
Забагаловка• 23 сентября 2016
А еще ночью я несколько раз встаю закрыть дверь в комнату, пол ночи коты спят, пол ночи у них активность, они бродят из комнаты в кухню, в туалет, на балкон и обратно. Встаю на автомате, закрыла и дальше сплю. Без животных жизнь не представляю, в детстве у меня также было 3 животных, две собаки и кот.
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляБасина
мы покупали Энимал премиум (фиолетовый), у него крупные гранулы, длинношерстным котам больше подходит, не разносится на лапах. Туалет у нас домиком) кот гребся, сколько хотел)
спасибочки, посмотрю. а то у нас обычный с сеткой, то ей негде разогнаться, все на пол) уже присматриваю новый горшочек.
ТАЗератти• 23 сентября 2016
Ответ дляИ.О. человека
У меня огромный кот 7кг и дочка 1.8года
Ладят отлично.
Родители взяли котенка. Она его чуть не задушила. Постоянно его пытается поднять за шею или наступить на него ногами. Ругаем. Не понимает.
По этому советую воздержаться. Завести котенка позже.
Ладят отлично.
Поддержу. Я бы тоже советовала повременить. У нас кот, мы его взяли когда ребенку было 4. У друзей ребенку в то время было 2. Когда они к нам приезжали - это был кошмар. Потом они тоже взяли котенка и им пришлось его передарить. Малая просто душу с него выдавливала. У них был дурдом: кот кричит, а мама кричит на ребенка, а ребенок кричит, потому что на него кричит мама. Сейчас девочке пять, они опыт повторили и все нормально. Да, малая его тискает, но такого ужаса как раньше нет.
Пенек Возмездия• 23 сентября 2016
У меня была кошка, взрослая правда на тот момент как родилась старшая дочь. Кошке было уже лет пять и она не то что не лезла к ребёнку- её просто видно не было, очень боялась детского крика- пряталась в другом конце квартиры. Когда родилась младшая дочь пришлось кошку отдать в село. Детей опять таки не трогала, но то ли из ревности, то ли от старости гадить начала где попало, а с новорожденным жить в какашках не вариант, хорошо что было кому отдать... Хотя жалко конечно, старшей уже три и они неплохо играли вместе, научили малую что бить нельзя, а только гладить и она с удовольствием и игрушки кошке бросала и бегала за ней в догонялки и тискала, кошка реагировала спокойно. Но тут наверно как повезёт с характером.
Капитошечка• 23 сентября 2016
Считаю что в вашем случае автор, лучше завести кошачка чуть позже. Когда младшему ребенку будет хотя бы 3 года. Потому что даже любимая котейка может в целях самозащиты поцарапать или прикусить. У нас дома кошка, еще до рождения дочки появилась, милейшее существо! Так я когда-то из душа выхожу, у моего ребенка (тогда 3,5 было) расцарапано лицо.Оказалось, приставала к кошке и та лапой цапнула когтями по лицу, одна из царапин была в миллиметре от глаза. Повезло просто. Ну и паразиты конечно тоже вещь страшная и неприятная. Наша кошка не ходит на улицу, но все-равно лазит по квартире везде, да и вылизывает себя и при этом заглатывает то что на шерсть прицепилось.. а ребенку давать от глистов химию можно лет с 3-4 и то печень садит это дело. Вобщем, если есть возможность, лучше животных любить на расстоянии или четко и строго соблюдать правила гигиены и поведения, если животное живет с людьми. Хотя я вот без кошечки своей не хочу представлять свою жизнь, так люблю её)
Сядьте с мужем, разложите по полкам плюсы и минусы,кто будет ухаживать за животным, покупать раз в неделю песок(5кг), убирать каждый день какахи и возможные неприятности, покупать и давать корм, ухаживать в случае болезни..
Левый Локоть• 23 сентября 2016
У меня канадский сфинкс 2,5 года, сыну сейчас 6 лет. Кот всегда в прямом контакте с ребенком. Встречает, ждет пока переоденется, играют, спят. Сына пришлось учить как обращаться с котенком и контролировать. Теперь все ок. Кот совершенно не агрессивный, ребенка ни когда не царапал. Любит когда ребенок высыпает игрушки на пол, треки и палатки, всегда вместе. Шерсти нет. Ходит в туалет ’сухие лапки’ без наполнителя. Вечером укладывает спать сыночка, ложится вдоль спины. А потом приходит к нам с мужем))))
АсобеннАя• 23 сентября 2016
У меня ребенку будет 3 года, коту три месяца, они лучшие друзья, играют вместе. Кот иногда приходит к ребенку спать и очень терпеливо относится ко всем ’приставаниям’ малыша.