Гигиенишвили• 23 сентября 2016
Ваше отношение к многодетным семьям
Наткнулась в нете на такую статью "Негативное отношение к многодетным - миф или реальность?"
Мне 33 года и у меня есть три замечательные доченьки (старшенькой 6 лет, младшим двойняшкам по 3 года), доход позволяет нормально жить, мои дети каждый год отдыхают на море (за наши деньги, не бесплатно!), ходят на кружки (платные!), одежда куплена в магазинах (не б.у), льготами ни какими не пользуемся, старшенькая ходила в сад - мы платили за питание и фонд сада как все.
Не смотря на то что своих деток мы сами всем обеспечиваем - очень часто сталкиваюсь с негативом от окружающих. Особенно негодую когда задают вопросы типа "Это все ваши?!!", "И сколько же вам платят?", "Так вам комунальные дешевле!", "Трое девочек - значит мальчика хотите?", "Трое детей! А сколько ж тебе лет?!", "Ого! Трое! Как вы решились?"
На советчице тоже очень часто сталкивалась с негативным отношением к многодетным, вот и решила сделать опрос о вашем отношении к многодетным семьям)
Результат:
вже голосів:
201 (53.32%)
Положительно! Если могут обеспечить - пусть рожают
78 (20.69%)
Мне все равно!
57 (15.12%)
А я многодетная)))
31 (8.22%)
Негативно отношусь! Они живут на налоги которые я плачу
10 (2.65%)
Свой вариант в комментариях
осень_осень_харашо• 23 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Еще как детям важно! И да, теже чипсы и кола. Все едят, а они только смотрят..Кто нибудь в душу к ребенку пытался заглянуть - что он ущущает в тот момент, когда он хлеб жует, а сосед по парте сок и бутер с колбасой с/к ест. Да и в тех же телефонах разница есть и дети страдают!
Ну я например, не считаю нужным дочке покупать дорогой телефон. Раньше у неё был леново- поехала на конюшню с целым, приехала с треснувшим экраном и сама не знает как и где цокнула его, а экран ей за месяц до этого поменяли. Так и ходила с треснутым неск месяцев. Сейчас муж купил себе новый, а она с его LG и пусть не смотрит на айфоны одноклассников, ничего , что у неё конь гораздо дороже айфона и ежемесячное его содержание, тренировки и экипировка дофига стоит. Донашивает так сказать телефон мужа и ничего страшного в этом не вижу, хотя можем купить ей новый. У каждого свои приоритеты и отсутствие дорогого телефона у ребёнка не говорит о том , что он бедный и несчастный.
У нас с мужем, кстати тоже нет айфонов и как бы он меня не уговаривал на новый телефон, от старого не откажусь, т.к. не люблю ковыряться в новом , искать нужную мне функцию, привыкать к нему.
Кто крайний?• 23 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Але в нашій місцевості половина сімей багатодітні, на добробут сімей це не впливає. Є 10 дітей і всі доглянуті, гарно вдіті, добре вчаться - а є й одна дитина, а нічого не має.
у Вас у всех дети имеют ’свой угол’??? Не делают по очереди уроки? Жилищные условия позволяют папе с мамой спать отдельно?
Українські речі для малечі• 23 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
По різному. В більшості звичайно 2-етажний особняк. Та по-різному виходить. Та в нас на Рівненщині дітей родили, родять і мабуть і далі будуть родити. Я знаю сім´ю, де мама (няня в садочку) сама виховує 5 дітей на зйомній квартирі. Та дітки умнічки. Переможці олімпіад. Старша вчиться в Шевченка. А в когось і одна дитина, а про Шевченка і не мріє.
Кто крайний?• 23 сентября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы и дети это разное. А вот моей начальницы 14 летняя дочка ноет, что у одноклассников у всех айфоны, только у нее его нет...ребенок считает себя ущемленным. Я и Вы понимаем, что телефон - это для поговорить, у детей же по другому.
Кто крайний?• 23 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
При чем тут образование? умный и дурной не от колличества детей в семье зависит!
Хранительница чешки• 23 сентября 2016
если могут обеспечить всех детей во всем, то пусть рожают, а если живут только на пособия, то нечего плодить нищету.
Ответ дляКто крайний?
Просто багато хто кричить, що хоч одній дитині дати освіту, а багатодітні прекрасно вчаться на бюджені в кращих вузах, а залюблені ’бусєчки’ і з платного вилітають і сидять потім на шиї в батьків.
Кактус из кожезаменителя• 23 сентября 2016
Разные семьи и естественно к ним разное отношение,нельзя всех сваливать воедино.Есть такие,респект и уважение таким родителям,а есть другие,у которых детей нужно отнять,прав лишить и простерилизовать обоих,что бы не плодились больше.
Кто крайний?• 23 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
так у многодетных льготы на поступление, конечно занимают бюджетные места.
ХикориДикори• 23 сентября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Ответ дляКто крайний?
Не меліть дурниць. Не мають вони пільг.
Морковку дай• 23 сентября 2016
К таким семьям как Ваша, который могут себе позволить троих деток и дать им достойную жизнь - прекрасно.
К таким, которые живут на детские, ноют, и т.д. - плохо (мягко говоря).
by-the-river• 23 сентября 2016
мНЕ вообще-то до лампочки, если сами много детные мамаши начинают приставать - а вот вам бы еще... а еще б мальчика... а еще б девочку... а знаете как здорово.. а вашему одному наверное скучно... и к ребенку пристают - хочешь братика... хочешь сестричку.. один ребенок в семье-не ребенок . Сталкивалась с таким - неприятно.
Кто крайний?• 23 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Не меліть дурниць. Не мають вони пільг.
Еще как имеют, не знаете - не говорите!
Играюся• 23 сентября 2016
Автор, коли моїй дитині було шість, то я щиро вважала, що це особиста справа кожного, скільки мати дітей. Сама хотіла кількох. Зараз, коли маю одного підлітка, - то своєї думки теоретично не змінила, але емоційно до цього додалося відчуття, що мне нещадно давлять і чавлять ці багатодітні матері... Коли в класі отакі хлопці-підлітки, педагогічно запущені, не дивлячись ні на які гуртки, безбашенні і буйні, бо таке враження, що їх виховували як ’запасних дітей’, вчергове втягують ’одиначка’ в якусь халепу... І до матерів не достучатися, в них просто немає часу, щоб відчути хоч якийсь сором! Вони такі благодушні, в них уже все склалося і все є...
у нас если многодетные значит нищеброды но это далеко не так) у меня четверо льгот нету , каждый год отдыхаем на море с детьми, ходят на кружки так же платные,одеты у меня очень хорошо не по б.у, не донашивают вещи друг после друга, каждому покупаю всегда Новую вещь!!! И мне абсолютно без разницы кто как думает - я счастлива , что у меня отличная семья!!!
Элька Форелька• 23 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Еще как имеют, не знаете - не говорите!
Не имеют. Более того с этой осени вообще льготы на поступление сняты кроме беженцев. (если с августа вдруг ничего не поменялось).
В Харькове для многодетных льгота подарочек на Новый год (конфетный), и летом отдых бесплатный для 1 ребенка в год. Ну и этот год еще действует бесплатный проезд в городском транспорте для детей (льгота местная). Для родителей только трамвай, троллейбус, метро. Все остальные льготы, про который везде рассказывают это льготы для малоимущих, но не многодетных.
Играюся• 23 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Не меліть дурниць. Не мають вони пільг.
бачила я, до чого докотилися з нинішнім контингентом ті ’кращі вузи’. сидить півгрупи лінивих і нахабних претендентів на червоний диплом і не дає іншим при викладачі навіть конспект витягти, щоб викладач не запам´ятовував, що в когось взагалі є конспект... Зараз уже всі орієнтуються на якийсь примітивний рівень, бо вже й бояться тих студентів, мабуть.
Скоро та вузівська освіта настільки знеціниться, що оця радість з приводу успіхів у навчанні буде геть марною. Та, в принципі, це і так уже сталося.
kalapynchik• 23 сентября 2016
Очень все равно.
Какое мне дело кто сколько детей рожает.
Это личное дело каждого.
Ширли-Мырли• 23 сентября 2016
Автор, а вы зависимы от чужого мнения? Рожайте себе на здоровье, это ваша жизнь и чужому носу в ней делать нечего!
Бесконечность-не предел• 23 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Еще как имеют, не знаете - не говорите!
Имеют право дети в семье у которых от 5 детей и они поступают впервые.
Сверхположительное, но только к тем семьям, у которых детки в уходе.
Заметила, что смотрю с восхищением на многодетных мам, которые счастливы, выглядят красиво и рядом с ними топают такие же милые детки.
Если есть силы, здоровье и деньги - нужно рожать деток сколько хочется.
Просто красавица• 23 сентября 2016
я отношусь положительно .но есть такие мамы
.прочитала про одну женщину .она живет в России .у нее 16 детей .последнего родила в 47.вроде герой .не пьет ,не курит .НО ДЕТИ НЕ ХОДЯТ В ШКОЛУ .в России разрешено домашнее обучение .и она учила детей сама дома .учили только математику и русский .дети не смогли сдать экзамен после 9 класса .сейчас 4 ходят в школу .4 на дом. про нее снято несколько фильмов .прочитав ее на форуме я шоке была .как она наказывала детей .детей лишали еды .дети дежурят с 7 лет .
в 7 лет таскать воду с улицы и кормить такое количество людей
Я супер-пупер• 23 сентября 2016
Ответ дляtusy81
льготы на поступление только после 4х детей
у моей 10-тидетной соседки в этом году поступали две девочки в медучилище(всего-то) одна поступила (после 11-го класса) после 9-го не поступила(но она совсем никакая в учебе,даже льготы не помогли)
Ленивица-красавица• 23 сентября 2016
Рада за многодетных,которые могут обеспечить своих детей хотя бы необходимым!и при этом они счастливы!