Магазин Малыш• 24 сентября 2016

Научите экономить! Хитрости жизни для Украинцев! Поехали...

Девочки, выручайте, бюджет крайне ограничен...
Напишите вкусные и бюджетные рецепты блюд, ухода за домом, лекарственные рецепты...(Все хитрости жизни)
Короче говоря, у кого как выходит экономить... (а еще и откладывать на покупку техники, отпуск...)
Тема для нашей страны очень актуальна, думаю многим, в том числе и мне пригодиться)
За раннее всем спасибо!
Кто дохрена богат и не в теме, проходите мимо...
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляБерюковна
Поставили краник на бочек унитаза, прикрутили и вода в бочек капает, счетчик не крутится воды. Набирает бочек мин за 20. Нас трое смываем по-маленькому не до упора. Короче туалет у нас бесплатный уже 3 года.
хотя ведь можно отрегулировать-это же не постоянно крутить тот краник, у нас краник есть, но даже о таком не думала, ха

Кому там слова не давали• 24 сентября 2016
в Европе люди моются семьями в одной воде и смывают бачок утром когда сходит последний, там очень дорого коммунальные услуги.
Жидкость для снятия глаз• 24 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
Можно было и всего этого не давать- эффект был бы тот же.
Зачем лечит орви?
Ремавир - один из трех доказанных препаратов против ОРВИ и гриппа. Не для всех штаммов подходит, но если подошел, то помогает сразу. Зачем лечить - хороший вопрос. Мне не нравится болеть, и если можно за три дня стать на ноги без ломки в костях, головной боли и т.д. вместо недели, то я , конечно, использую доказанные препараты.
Детектор лжи• 24 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
та не очень то модно экономить https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1589352
Мы много на чём экономим,но чтобы так! Мыться друг за другом в одной воде..
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
эти сказки про мытье в Европе я слышу уже лет 15. Нет, наверное, там кто-то так моется... как вот дама в нашей теме. Но поголовно такого бреда там нет.
Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
да папа у вас в семье, я смотрю, просто как сыр в масле катается Моется в грязной воде после всей семьи, ест помои )))))
Неужели такой небрезгливый? ))))
Т.е. вы за своими детьми брезгуете доесть?
Скажем если дали ребенку кусок мяса, а он только половинку съел, то выбросите?
И из ’чужой’ чашки отпить тоже нельзя? Или откусить сникерс? А идя по улице в жару, с одной бутылки семьей не пьете? Под семьей я понимаю маму-папу-ребенка, а не кого то там чужого.
Честно говоря про еду это шутка была. Если про ванну я еще понимаю и писал это в качестве тролля, то в этом вообще ничего такого не вижу...
Детектор лжи• 24 сентября 2016
Хотя,помните’Элен и ребята’ Франция,мылись все в одной ванной подруги друг за другом.
versiya• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Ноги сразу моются после захода с улицы в дом. Первым моется ребенок. Потом мама. Потом папа. Папе после мамы не западло :-) Как впрочем и вместе с мамой ;-)
И да, делается это не из-за экономии. Просто бойлера на 80 л никак не хватает на третьего человека, а мыться под душем папа не любит.
Физически мы не работаем и не потеем, работы не грязные - по клавишам стучать. Кожных и венерических заболеваний нет.

P.S. Опять же, летом после захода с улицы или физических упражнений дома принимается душ и обычно не раз.

P.P.S. Считаю такой вариант более гигиеничным, чем мыться раз в 3 дня и реже, зато каждый в отдельной ванне. И 100% знаю, что многие как раз так и делают!
Мої знайомі переїхали вже років з 15 до
Німеччини, там такі тарифи на воду, що вони навіть не дивувались, як німці цілою сімєю в одній воді купаються, так і самі привчились, після дітей нормально купатись, а мама з татом що в одній воді що в одній постілі, в них вже всі мікроби подружились
Ответ дляПусин Кукин
Показывайте ваши расчеты, будем смотреть, как у вас дороже получается. может у вас рецепт другой.
Что за тон, дамочка? У меня десяток рецептов. Был. 5 лет назад перестали есть хлеб и отдали хлебопечку. Берите и считайте, только не забудьте о стоимости электроэнергии и самого агрегата. Сколько там сейчас самый простой панасоник? Тысячи 3-4? Вот и считайте, сколько хлебов надо съесть с экономией от магазинных вполовину, как Вы пишете (это гривен 5?) , чтобы отбить стоимость самой хлебопечки :) Хорошенькая такая экономия, ничего не скажешь.

Миссис Буркул• 24 сентября 2016
Ответ дляДетектор лжи
+100% Это ужасно! Я просто в шоке .Это настолько ж бедные люди у нас в стране живут..Как-то увеличить расход ,бойлер побольше купить..
Жесть.
Бойлер больше не поставить - это надо ремонт там делать. Ремонт я решил в этой жизни больше НИКОГДА не делать. Ну разве, что стану олигархом и смогу просто купить новую квартиру, сделать там ремонт и заехать. Да и то, всё равно вещи перевозить - геммор. Я столько раз это уже проходил, что ну его нафиг. Если катаклизмов не случится, то лет 20 я даже думать о ремонтах и переездах не хочу.
ХдеЯсь?• 24 сентября 2016
Ответ дляДетектор лжи
Весь цивилизованный мир экономит! Подруги,что в Швейцарии,что в Южной Корее,что в Испании,все экономят!
Экономит. Согласна. Но они не экономят вопреки здравому смыслу. Есть двотарифные счетчики - это экономия, а вот всей семье в одной ванной или писять в унитаз и не сливать - это не экономия, это нищета. (Я не осуждаю девушку, чья семья моется так по доброй воле, это их личное, я о тех пишу, кто вынужден так делать)
Вам так понравился сюжет с приемом душа в кофточке? Вам не кажется, что это уже маразм? или бред, назовите как угодно.
И да, там экономят все, а у нас только социально незащищенные граждане.
Ответ дляВилами по воде
Нормальный счетчик крутит, не ведитесь.
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляДетектор лжи
мне лично экономия на воде не понятна, ну никак не понятна, у нас тарифы на воду подянты в городе давно, то мы к дорогой воде привычные. Тут в недавней теме тролики фантазировали, что за ночь накапывает то ли ведро то ли три ведра воды (водой типа пол.моют)и счетчик не крутится, но это смешная экономия если считать... ведро воды 15-20л, пусть накапает за ночь три ведра=60л, 30дней=1800л, это меньше чем 2 куба воды, при нашем тарифе это экономия аж 34грн в месяц максимально, ну не здоровая и не рациональная экономия аж никак, смешные идеи о каплях воды.
Ответ дляКому там слова не давали
Не надо судить по бедным переселенческим семьям о всех ’людях в Европе’. Никогда о такой жести не слыщала среди своих знакомых.
Лорка-хлорка• 24 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Недавно готовила куриные котлеты. В фарш добавила спасированные лук и морковь. Колличество фарша увеличилось раза в два. Вкус просто потрясающе нежный. Сочные.
Молодчинка, я тоже так делаю!
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Нормальный счетчик крутит, не ведитесь.
та понятно, мужу сказала он рассмеялся))) что сэкономим 17грн в месяц на бачке.
Стриптизерка• 24 сентября 2016
Ответ дляversiya
Мої знайомі переїхали вже років з 15 до
не троллинга ради, а кем ваши знакомы работают в Германии/какой у них доход?
у нас большая часть года проходит в Баварии и я впервые слышу от кого-то о купании всей семьей в одной ванной из-за цен на воду.
Ответ дляВилами по воде
вам это 17 грн, а кому-то 3 буханки хлеба. на 6-7 дней. вот и смешно
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
эээ, ну как бы ДА! Прикиньте, не доедаю! Я же не свинка-доедалка И даже, о Боги, кусок мяса

Отпить из чашки/откусить шоколадку и недоеденный борщ - это вообще-то разные вещи :) Думаю, вы и сами это прекрасно понимаете ;)

Ситечко для мыслей• 24 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
В магазин ходите со списком и обязательно неголодными, как показывает практика в тележке оказывается много ненужных продуктов, если будете голодным
и тележку поменьше брать ))
чем больше тележка, тем больше её хочется наполнить )
Кнопус• 24 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я не представляю есть тыкву, а тем более в супе, или запекать... в мясо добавить кабачок- тоже слегка в ступоре, это уже не котлеты, а типа оладьев кабачковых с мясом.... не хотела бы я так экономить... ничего личного, просто почитала и удивилась, это люди едят?
Наверное, вы любите тыкву...
а я сделала запеканку творожную с тыквой, очень вкусно и вкуса тыквы самой не сильно ’слышно’
Кнопус• 24 сентября 2016
Ответ дляТетя из министерства
Тыква кроме дешевизны еще очень полезна и прекрасно хранится вмсухом, прохладном месте. В овощном супе тыква, если ее потереть на тёрке практически не заметна.Я обожаю картофельный суп с тыквой, особенно если добавить несколько горошин черного перца, и подавать со сметаной. А тыквенная каша? А кексы с тыквой Дж. Оливера?
а еще я люблю тыквенный суп-пюре объедение, с картофелем и специями , все на блендер чуть сметанки и вкусняшка, сытно и не дорого
Пенять на зеркало• 24 сентября 2016
Ответ дляКима_кепка
Покупать продукты на базаре и дешевле и качественнее
только с обвесом
Вилами по воде• 24 сентября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
А сколько на сайте этом хлеб считают, а может и пенсионеров пол сайта, что все плачутся о пенсиях минимальных, так тут все их жалеют, а почему тогда в транспорте место не уступают и фукают запаху старости, зато если что, то ой не хватает ... на 6й айфон и на шубейку, на банкетный зал отгулять ребенку годик-крестины и на наряд из род.дома, бо надо как все повыделываться и поныть. Люди, майте совість. Я экономлю, бо так логичнее жить.
Шмоточницаца• 24 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Вы и есть тот папа?
Лорка-хлорка• 24 сентября 2016
На прошлой неделе слягла с ангиной, так было больно ..плакала крокодильими слезами. Пришла участковая, написала список лекарст из 4х позиций. Все вместе вышло около 600 грн, но низкий поклон подруге которая работает в аптете, купила все эти 4 аналога за 160 грн. На четвертый день была как новенькая! Какого хрена они приписывают такие дорогие лдекарства?
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляversiya
Мої знайомі переїхали вже років з 15 до
возможно, бедные слои населения так и делают.
У меня в Германии живет подруга, переехала с родителями, когда ей было 10 лет, они этнические немцы. Сейчас ей 38. Замужем за местным, все друзья тоже коренные немцы. Спецально спросила, есть ли у них такое, она посмеялась и сказала, что это сказки нашим эмигрантов, которые живут на пособие и жестко экономят. И всем оставшимся тут рассказывают, что все там так делают, ага ))))
На самом деле, нормально работающему человеку нет нужды аж так экономить. В ваннах каждый член семьи по часу, подливая горячую водичку, не лежит, конечно. Но если очень хочется, иногда вполне можно :) И воду после себя спускают, да-да, а не зовут мыться остальных, и не стирают в ней руками, и не моют посуду ))))
Обычно принимают душ. Экономят тем, что выключают воду, когда намыливаются, например, или зубы чистят.
Но с гигиеной там все нормально!
Ответ дляВилами по воде
я не знаю о других, но у меня мама получает пенсию 1300 грн и это стаж 30 лет. экономить просто приходится.
Мозговая пилочка• 24 сентября 2016
Ответ дляversiya
Мої знайомі переїхали вже років з 15 до
у меня меня муж монтажник. грязь, пыль, бетон, стекловата, чужие квартиры... да и после меня мыться ему в голову не прийдет - грязь же. как можно стать чистым после ванны грязи с мылом?.
Крошка Енот• 24 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
вот именно ;)