Вишнёвая Леди• 25 сентября 2016

Помогите выбрать цвет фасада для кухни

Девочки помогите определиться. Кухня-прямая. Столешница-светлый дуб, плитку на фартук хочу как на ф.1. и ф.2 скомбинировать. Пол - плитка как на ф3. Фасады-крашеный МДФ с фрезеровкой. Изначально планировала кухню светлую или белую. Теперь сомневаюсь и хочу либо бирюзовый или лавандовый низ, а верх белый, либо и верх и низ-бирюза и лаванда соответственно. Проголосуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 40
15 (37.5%) верх-светлый, низ-лавандовый
14 (35%) верх и низ светлый
7 (17.5%) верх-светлый, низ-бирюзовый
4 (10%) и верх и низ лавандовые
0 (0%) и верх и низ бирюзовые
Pavelolka• 25 сентября 2016
Нам с вашей кухней не жить.
автор Вишнёвая Леди • 25 сентября 2016
Ответ дляPavelolka
Нам с вашей кухней не жить.
ну да, может у кого-то похожее сочетание...
Слепок стопы• 25 сентября 2016
Автор, у нас с вами похожие вкусы. У меня почти такая же плитка и на фартуке и на полу. Кухню планирую светло-молочного цвета.
Я не в теме• 25 сентября 2016
Не берите все бирюзового цвета. Или кухню светлую всю лучше или же комбинировать но верх белый.
автор Вишнёвая Леди • 25 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо за Ваше мнение! Я тоже думаю, что классическая светлая, очень хороша всегда, но мне так нравится лавандовый цвет приглушенный, прямо разрываюсь)
автор Вишнёвая Леди • 25 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо
Слепок стопы• 25 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне тоже нравятся такие цвета, но они очень быстро надоедают. Берите классику, она всегда актуальна.
Разведка Маша• 25 сентября 2016
Слушайте, глянула и ахнула на плитку! Болею, тоже такую хочу, муж уже смирился, все уши ему прожужжала:’Кабанчик-кабанчик!’:))) Тоже в процессе выбора и ремонта! И так же как Вы думаю, всю светлую или низ сочетать, но у меня выбор между бирюзовым и малиновым низом.
В общем: СЕСТРАААА!!!
автор Вишнёвая Леди • 25 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
В общем: СЕСТРАААА!!!
Да!!! Я тоже в муках выбора, мимо кабанчика раньше проходила, но когда увидела эту ’под кабанчик’ итальянскую-влюбилась, она идет в размере 30Х60, матовая, смотрится очень красиво. Теперь вот под плитку фасады выбираю))
Патриотка• 25 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Лавандовый цвет это какой?Голубой?
автор Вишнёвая Леди • 25 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
Лавандовый цвет это какой?Голубой?
не, это светло сиреневый или бледно-фиолетовый)
Разведка Маша• 25 сентября 2016
Вы знаете, у меня мама давно делала кухню и сомневалась в цвете: между светлой, почти белой и потемней. А она у меня в этом ооочень щепетильная! Выбрала белую, уже сколько лет стоит проблем нет вообще! Ощущение всегда чистоты, аккуратности...
У нас сейчас новострой! На старой квартире сделала всю квартиру в светлых тонах(у нас была несолнечная сторона), ни разу не пожалела. Класс! А вот с кухней сейчас думаю: и то классно, и то хочется. Эх!!!
А где Вы плитку выбирали?
автор Вишнёвая Леди • 25 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
А где Вы плитку выбирали?
Я выбирала у нас в городе, но ее под заказ везут из Киева, в интернет-магазинах видела ее дешевле, чем мне предложили цену, попробую заказать.
Разведка Маша• 26 сентября 2016
Я почему спросила. Так, чтобы пришёл и взял плитку, не попадала. Может ещё вплотную не занялись мы этим вопросом...Хотя мы из Киева. Где лучше, какой фирмы, вопрос?
Вы знаете, вот сижу и склоняюсь, наверное, верх и низ светлый. Будет проще кухню потом декорировать. А лавандовые можно и шторки потом подобрать, и аксессуарчики разные. Эх, как хочется уже побыстрей бы.
У меня ещё кухня-студия. Думаю сделаю низ цветной, потом надо и в другой зоне чтобы сочеталось...
автор Вишнёвая Леди • 26 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Согласна с Вами! Если сделать кухню светлую, то можно потом играть с яркими акцентами, мебель, шторка, картина, люстра. Я Вам сброшу ссылку на интернет-магазин, посмотрите ее название, потом можете посмотреть где она у Вас продается. У меня на полу плитка keramma-marazzi (Италия-Россия), эта белая на фартук- тоже Италия. Мне однозначно нравится дизайн итальянцев. Я даже обои когда поклеила в коридоре Zambaiti( Италия), то больше другие не хочу, они просто шикарные и по виду и по качеству, даже кот их ободрать не может) Вот ссылка на плитку:
http://domplitki.com.ua/ctcat/plitka_dlya_vannoi-i...
Разведка Маша• 26 сентября 2016
Ой, спасибо огромное! Очень ценная информация Сейчас голова кругом, такое разнообразие в строит. магазинах) Я смотрю мы с Вами потихоньку начинаем определяться с фасадами
Вы знаете, наверное, что пришло первое в голову в самом начале, надо так и делать! Потом всё равно к этой идее возвращаешься...
автор Вишнёвая Леди • 26 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Да, не зря я сюда написала, спасибо Вам девочки кто отписался! Уже склоняюсь к первоначальному варианту. Буду светлую делать и акцентами разбавлять.
Разведка Маша• 26 сентября 2016
Вам тоже спасибо! Одна голова хорошо, а две лучше
Удачи во всём, лёгкого ремонта и светлых идей!!! В прямом смысле
автор Вишнёвая Леди • 26 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
И Вам! Сестра))
автор Вишнёвая Леди • 26 сентября 2016
Ответ дляPavelolka
Нам с вашей кухней не жить.
Нечего ответить по теме, пройдите мимо.
Эскиз бесконечности• 26 сентября 2016
Заканчиваем ремонт в новой квартире родителей.
В кухне на рабочей поверхности, как у вас, белый ’кабанчик’, пол ламинат - по цвету очень близок к вашей плитке, стены - ’теплый белый’ декоративная штукатурка, заказали кухню, в субботу будут собирать: низ - белый, верх - ’бежевая кожа’, столешница в цвет пола.
Яркие краски будем добавлять за счет аксессуаров и, возможно, стульев
автор Вишнёвая Леди • 26 сентября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Здорово! Я вот на досуге задумалась почему как правило верх белый, а низ потемнее, а что если наоборот. Но ’в живую’ ни у кого еще не видела такого сочетания.
Эскиз бесконечности• 26 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Подождите 1-2 недели, покажу результат :)
автор Вишнёвая Леди • 26 сентября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Покажите! Буду ждать:)
Эскиз бесконечности• 11 октября 2016
Вспомнила, что обещала показать фото :)
автор Вишнёвая Леди • 12 октября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вспомнила, что обещала показать фото :)
Спасибо, что сбросили! Очень светлая и уютная кухня, мне нравится с чистобелыми кирпичами!
Эскиз бесконечности• 12 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо!
Кухня в квартире родителей-пенсионеров. Для них были важны функциональность, надежность и сдержанный дизайн без ярких красок и глянцевых поверхностей )
Но я все же надеюсь, добавить цвет за счет штор и стульев персикового цвета