Мамулька• 26 сентября 2016

Установка терминала айбокс в магазине. Кто в теме? Зайдите, пожалуйста.

Есть помещение. Магазин. В селе. В центре, рядом школа.

предложили установить терминал айбокс на две месяца как пробный вариант.
Оплата - 150 гр в месяц (нам оплата).

Если будет им рентабельно, оставят и возможно повысят плату.
Если так сяк - оставят и оплата та же - 150.
Если не рентабельно - заберут.

Кто сталкивался и разбирается в этом, посоветуйте, насколько это рентабельно для меня. Соглашаться или нет.

Что меня смущает:
1. Слишком маленькая плата. Электроэнергию даже не покроет или впритык покроет.
2. Терминал внутри магазина, продавец будет отвлекаться. Так как будут просить помочь.
3. Если вдруг сбой, не пройдет оплата у человека претензии будут к нам, владельцам магазина. Надо будет участвовать в разбирательствах и тд. Это село. Это даже домой придут и деньги будут требовать назад, пока разберешься.

В чем вижу плюс:
1. Увеличение потока покупателей. И это единственный плюс.

Но стоит ли выделка овчинки?

Возможно, кто-то ставил в своих магазинах (др.помещениях) такие терминалы. Какие были условия и насколько это себя оправдывает.

Пожалуйста, ответы по существу. Буду благодарна задельные ответы.
Мне без сахара• 26 сентября 2016
с чего вы решили, что претензии к вам? вы подписываете договор, и вы просто, грубо говоря, сдаете место 1*1 . всё. на автомате написаны реквизиты, все претензии к владельцу терминала.

про электроэнергию: посчитайте его потребление и поймете.
Кондуктор троллейбуса• 26 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара

это де юро, а фактически крайний будет продавец, потому что он здесь и сейчас.
автор Мамулька • 26 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара

Юридически - да.
Но в реальности виноват продавец или владелец магазина. В городе - да, так Вы пишите.
В селе - в твоем магазина стоит, к тебе и претензии, а что там пишет на терминале то уже такое. Пусть владелец себе и разбирается дальше.
автор Мамулька • 26 сентября 2016
Неужели никто не знает конкретнее?
автор Мамулька • 26 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара

Электроэнергию посчитали. Если терминал сутки включен, то берет 2 кв ( с их слов, как на самом деле не знаем).
Если считать 2 кв сутки, то выходит в месяц примерно 130.