NatalyS• 27 сентября 2016

Как низко надо пасть, чтоб так поступать из-за 50 грн?

Девочки, ситуация стандартная - обманул продавец. И я бы даже не писала, если бы человек поступить "по-человечески".
Вопрос не в деньгах - покупка всего на 50 грн (которые мне вернули), мне не вернули стоимость доставки 15 грн (ну тут я залупилась и хочу их вернуть).
Вопрос в человеческих поступках!!

Покупаю дочке купальник б\у. Цена 50 грн. Заявлен в идеальном состоянии. Доставка укрпочтой 10 грн. Т.е. оплатила 60 грн. Приходит посылка - купальник визуально действительно как новый, НО у него "хрустят" и "посыпались" все резинки, т.е. резинки не функциональны. Так бывает в старых купальниках или в тех, что сушили на батарее. По сути купальником пользоваться нельзя - там нет резинок. Купальник цельный спортивный.
Написала продавцу. Продавец сначала подозревала меня, что я их порвала, потом доказывала мне, что купальник просто не понравился, но возврат согласилась принять. Деньги вернула не сразу и за минусом процентов карты, но то такое. Но доставку категорически отказывается оплачивать (кстати, обратная доставка мне обошлась в 4,47 грн). Начала хамить, писать, что мне и так пошли на встречу, что это мои проблемы.

Но самая важная причина, почему я пишу сюда - купальник так и продается. И написан, что в идеальном состоянии. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!))

вот переписка в личке:

Здравствуйте. Получила купальник и расстроилась. У вас написано, что он в идеальном состоянии, а на деле оказалось, что у него *хрустят* все резинки, т.е. резинки *посыпались* и пришли в негодность. Т.е. состояние НЕ идеальное, более того вещь получилась в непригодном для использования состоянии.
Хотелось бы сделать возврат.

20 сентября 2016 16:36
Вита1982
Я конечно не против но он был целый и резинки тоже целые! Если он порван или еще что то то я его назад не заберу! Давайте Вы с фотографируете все резинки если они целые то сделаем возврат!

20 сентября 2016 16:42
NatalyS
Без проблем. Куда скинуть фото? Я его получила. Открыла руками. Взяла за лямки на плечах и в паху, чтоб сравнить по длине с купальниками дочки и услышала хруст, как хрустят купальники, когда резинки уже старые. Попробовала АККУРАТНО растянуть резинку и да, хрустят(((
Визуально он как новый, ткань целая, красивый, все отлично, НО резинки уже Не рабочие(( Только на ноге спереди еще нормальная, остальные уже нет(((

Что вам сфотографировать? как? Куда отправить фото?

20 сентября 2016 17:12
Я вам написала в течении получаса после получения, поэтому 100%, что носить его или повредить (тем более, что он не поврежден) мы не могли.

Визуально он в идеальном состоянии. Проблема в пришедших в негодность резинках( от старости? перепадов температур - например, сушки на батареи? или других факторов?).
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
Ладно! Давайте! высылайте его обратно! Я Вам скину 50 грн на карточку! Напишите номер! Но от старости он не мог полезть это точно! Он был куплен новый в мае этого года ребенку для бассейна! Он Вам просто наверное был не по размеру! Ну да ладно! Всякое в жизни бывает! Я не против его забрать!

У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Сегодня отправлю. Думайте, что хотите. Смысла врать мне нет.
Отправлю и напишу номер.

Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816

Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
Здравствуйте. Купальник уже у вас в отделении. Можете получить, как будет возможность.

24 сентября 2016 22:34
Вита1982
Я получила! Денежку перечислю или завтра или в понедельник точно! Я отпишусь!

вчера 20:19
NatalyS
Здравствуйте. Вы, наверное, забыли про возврат денег. Жду возврат в ближайшее время. Спасибо.

сегодня 11:50
Вита1982
Вообщето я их Вам вчера скинула! Поэтому ничего в ближайшее время ждать не нужно! смотрите лучше у себя на карточке!

сегодня 12:10
NatalyS
Да, деньги пришли. Но я считаю, что получив купальник и убедившись, что резинки действительно не рабочие, вы вернете и стоимость доставки 15 грн. Так как реально это ваш недосмотр и купальник в неносибельном состоянии.

сегодня 12:45
Вита1982
Да подождите! Это Ваша инициатива его мне вернуть! Я Вам пошла на встречу и его забрала! Вернула Вам за него деньги! Вещь б/у и отправляла я Вам его в хорошем состоянии! Так что я думаю на этом Ваши ко мне претензии должны быть исчерпаны!

сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Изначально это ваш обман - вещь заявлена в идеальном состоянии, а пришла в непригодном для использовании. В покупатели вы меня не добавили.
Встретимся на советчице, в гостевой и ждите привет от админов)))
Нога на ногу• 27 сентября 2016
при чем тут доставка
вам никто ее не должен возвращать
lady_friend• 27 сентября 2016
Ответ дляБабайко
вот опять продавцы выгораживают продавца.
Сейчас ещё автор услышит какая она плохая мать что покупает б/у, потом что она жлобиха не купила наложкой, потом что она мозгоклюйка и вообще попадёт к половине советчицы в ЧС и всё это называется: ’ не нравится, покупайте новое и в магазине!’
Апочемучка• 27 сентября 2016
я думаю треба було одразу перед покупкою такі нюанси як оплата повернення, тим більше товар б у. Я от недавно теж попалась по вині продавця, і пожалуватись то нереально бо оптовий склад . Відправили мені товар НП(40 грн) не той розмір, потім чекала на заміну товару і оп*ять 40 грн змушена була оплатити(((
ДинамоКит• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
Все понятно. Пусть вас обманывают и дальше - это же все СУБЪЕКТИВНОЕ мнение продавца - в каком он состоянии))

Всем удачи. Дело не в деньгах - могу сама купить и забить, дело в совести и в человечности.

Нравятся, что вас обманывают - удачи вам.
при чем тут нравится нам обман? ВЫ ДЛЯ НАЧАЛА ДОКАЖИТЕ, что товар Вам прислали непригодный для носки. а может это вы испортили? а может он не подошел по размеру? а может вы решили таким способом надавить на продавца и возврат?

ваша запись: встретимся на советчице, совсем не добавляет вам святости. пишите админам, вас добавят в покупатели. и вот при оценивании (а вы должны выбрать оценку - сделки не было) пишите свое фе. и кстати, продавец так же напишет сделки не было.
Смайлик• 27 сентября 2016
это наверное перекуп секонда, они вообще часто не понимаю, что продают. Обхожу их десятой дорогой и всем советую.
Бабайко• 27 сентября 2016
Ответ дляlady_friend
а я жду, когда спросит а спрашивала ли она у продавца не осыпается ли купальник, а раз не спросила, сама виновата. продавец не телепат, он не может знать что покупателю этого не нужно
Мастер Класс• 27 сентября 2016
Так а толку в добавлении ’в покупатели’ сейчас, если по правилам вы должны оценить сделку как ’сделки не было’ и максимум, что можете вне зависимости от ’статуса’, это описать всю ситуацию в гостевой. В данном случае возврат в любом случае за ваш счет. По хорошему, всегда возврат за счет покупателя и совесть заключается в том, что возврат в принципе принимают.
автор NatalyS • 27 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
кстати, купальник пришел с запахом секонда, а продавец говорит, что купила в мае для ребенка. Хотя где купила не уточняла...
Нога на ногу• 27 сентября 2016
боже мой - дайте номер карты я вам свои 15 грн отправлю
и успокойтесь уже
ну такая мелочь
берегите свои нервы
Слухи-руки не распускаю• 27 сентября 2016
Автор,спасибо.Кому интересно взяли на заметку!)
Я не в теме• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS

Автор, я за Вас.
Нога на ногу• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
Удалено администрацией...
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляБабайко
Кидстафф- загадка:) никогда не поймешь, на чью сторону станут советчицы:))
Для меня- продавец ОБЯЗАН компенсировать все затраты, если действительно на купальнике брак и его носить нельзя.
Второго не дано!
Обязан и % и пересылку в обе стороны.

на КС я продавец
ДинамоКит• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
у вас есть доказательства по поводу некачественного б/у товара? и к сведению, сейчас полно моющих средств, которые после стирки и сушки дают запах типа секонда.
Я не в теме• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
Второго не дано!
Обязан и % и пересылку в обе стороны.

на КС я продавец
Шопингмонстр• 27 сентября 2016
Купальник, как трусы, не понимаю, как его можно покупать б/у.
Тем-более за 50 грн, а потом еще давится из-за 15 грн пересылки.
Я даже сдачу не пересчитываю в магазинах, 15 грн - это не та сумма из-за которой нужно выносить мозг.

Купите ребенку нормальный, новый, купальник!
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
спасибо я сказала)) В покупатели меня НЕ добавили.
А то, что мне не понравилось- просто смешно.
ну учитывая, что был возврат добавление в покупатели вам и не надо, т.к. в этом случае по правилам сайта надо все равно выбрать ’сделки не было’. Можете все описать в гостевой и дать ссылку на купальник с вашими комментариями!

что касается оплаты возврата...
товар б\у + купальник = ни то. ни другое не подлежит возврату!!
продавец просто пошла на встречу и приняла возврат!
представление о б\у у всех разное, другой человек можеи и не понять о чем вы говорите:)

так что не вижу смысла в вашем теме и в вашем упорстве.
Наполеон Бонапарт• 27 сентября 2016
Автор, надеюсь,вы пошутили??? Я в шоке от вашей наглости!!!
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
Читайте вниматьелно - буча из-за того, что КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ!!!! КАК ИДЕАЛЬНЫЙ
читайте внимательно - ЭТО ПРАВО ПРОДАВЦА!!

сообщите об этом в гостевой!!
вентиляторная• 27 сентября 2016
Автор, я вас понимаю что дело не в 15 грн...у самой была подобная ситуация. Купила ЛЕТОМ демисезонную куртку для племяшки, пришла с пятнами и потресканой резинкой, которая в капюшоне (об этом не слова и про пятна тоже). Я в тот же день написала об этом - ответ тот же что и вам’это вы ее вымазали специально т.к. она вам не понравилась или это вы ее одели и вымазали’
Летом демисезонную куртку! Бред! У меня бы даже ума не хватило такое сделать даже если бы вещь не понравилась! Вот и мне было обидно что меня обманули это раз, а второе что я еще и оплатила доставку этого обмана!
На Советчице конечно же не стала бы разбираться, но не приятно было
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляАйболитная

что касается оплаты возврата...

я в шоке....
’товар б\у..не подлежит возврату!!’ КТО ПРИДУМАЛ ЭТОТ БРЕД??
’продавец просто пошла на встречу и приняла возврат! ’ ПРОДАВЕЦ ПРОДАЛА НЕЛИКВИДНЫЙ ТОВАР, она ОБЯЗАНА принять его обратно, а ’не пошла на встречу’.
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
я в шоке....
у вас доказательства есть, что продавец продала неликвидный товар???!!!
В каждой бочке...• 27 сентября 2016
Автор,дайте нам фото купальника.
Айболитная• 27 сентября 2016
Ответ дляАдминко
я в шоке....
и да, увы - частная сделка+б\у товар = возврат на усмотрение и совесть продавца!!!

эта согласилась и приняла! другой бы послал!! и мы все так рискуем, если решается купить Б\У ТОВАР!!!
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
А по вашему можно носить купальник с порванными резинками?
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Посмотрите объявы автор и станет понятно,что секнд
lady_friend• 27 сентября 2016
Ответ дляШопингмонстр

Вы не думаете что уровни дохода у людей кардинально могут отличаться и если для Вас 15 грн не деньги, то для кого-то это 3 буханки хлеба?! Дело совсем не в сумме, а в порядочности.
Боюсь признаться• 27 сентября 2016
Автор, я без стеба, вы обратно его посылкой или как отправляли? Просто интересно, мне дешевле 7.20 грн за посылку никогда не насчитывают..
Покорительная• 27 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
и что? по ее мнению он идеальный
по мнению Порошенко - он хороший президент
и т.д.
10 грн не конец света
у Вас приняли возврат
отдыхайте

какой рост у ребенка- я Вам подарю 2 купальника- нам все равно малы, выбросить жалко
покажу в скайп их состояние,
еще и перешлю за свой счет, только перестаньте разводить этот маразм
Я ке заношу в Черный список и вам советую. Вот кошмар у человека в голове то....... Капец,как низко пал наш народ.
Админко• 27 сентября 2016
Ответ дляАйболитная

Это выдумали недобросовестные продавцы.
Тоесть кто-то втюхивает брак, а я должна быть ему благодарна, что он мне не втюхнул?