Корсет_на_шурупах• 27 сентября 2016
Девочки, рожавшие, интимный вопрос (не для мнительных)
Стыдно, но хочу спросить как у вас, вопрос тем, кому делали эпизиотомию (разрез на промежности при родах). Как у вас выглядят пол. органы, восстановился ли внешний вид, как до родов? У меня 2 родов, оба раза разрезали, уже после вторых родов прошло 2 года. Посмотрела очередной раз в зеркало, какая там печаль... влагалище ассиметрично, не круглое, а в форме капли, в сторону разреза. Все давно зажило, но дискомфорт ощущаю, не внутри, а при самом входе, там натирает если носить стринги, при пол. акте сторона где разрез бывает такое ощущение что "рвется" (не по настоящему, а именно ощущение такое при растяжении кожи), тампонами если пользоваться то тоже дискомфорт с той стороны, надо очень аккуратно вводить с противоположной стороны.
Все там уже срослось, так что понятно, что ничего не поменяется уже. У всех так, или мне неправильно зашили? Хотя врачи были нормальные, оба раза договаривались и платили за роды.
Повелитель интернета• 27 сентября 2016
2 ЕР,оба под 4кг (4050 и 3950 и это при том что старалась всячески держать вес))),могли быть ещё больше - генетика),без разрывов.Спасибо большое доктору!!!

Первоклашка Я• 27 сентября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
А есть те.кого не зашивали и кто не порвался?
Мой вес сразу после родов-47 кг.Ребёнок-3500.Спасибо врачу-родил сама

Після других родів, не могла повірити, що можна встати ходити , сідати. Не мала ні розриву, ні тріщинки. Доця пожаліла маму і все пройшло просто чудова. Набрала за вагітність 12 кг, а дитина народилась 3160 . І ще багато рухалась, займалась в басейні до крипатури. Так що можливо після перших родів з розривами і епізітомією, народити легко і швидко. Чого і всім вагітним бажаю.
Заместитель автора• 27 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
И как??
Расскажите пожалуйста
У меня аналогичная ситуация, чувствую себя уродом((тоже хочу пластику..но так страшно, чтоб хуже не стало..и как вспомню после родов два месяца ни сесть, ни чихнуть, а все равно разошлись
Расскажите пожалуйста
У меня эпизиотомия по показаниям, зрение плохое, чтобы сократить потужной период. Через неделю обнаружили на кресле расхождение швов. Так и хожу уже 3,5 года. Операцию только собираюсь делать.
Ангелочек с рожками• 27 сентября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
автор, надо сходить не только к гинекологу, но может даже к платическому хирургу
или просто хирургу
А гинеколог это и хирург само собою!!
ЦыбаФу• 27 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Швы разошлись, началось опущение стенок, хорошо чувствуется при чихе и кашле. Решилась на пластику
и как поделитесь сделали? или только решились? у меня та же проблема, вот чувствую, что пошло опущение стенок 2 родов. чихнуть, кашлянуть проблема(( нужно, ноги, чтобы сдвинуты были. иначе се((
и поделитесь сколько пластика сейчас стоит?
Брыкалка• 27 сентября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У вас хоть асимметрия, а у меняя ещё и кусок кожи висит. Такая себе сосулька в сантиметра 2-2.5. Я ее , когда нашла, думала червяк висит, испугалась - жесть. Была в ванной, мужа звала, как одурелая, боялась, что он во внутрь залезет)))). Только, когда первый шок прошёл, до меня дошло, что зашили коряво, оставив эту красоту(
Бедная(((
Брыкалка• 28 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
тоже перешили,внешне не резали,но врач сказала,что были внутренние и перестаралась,каждый раз как первый раз,интим ушел
Как ушёл!? вообще?(((
Не буду• 28 сентября 2016
Одни ЕР, 2 внутр, 2 внешних шва + геморрой. Что про него родимого никто не пишет ) Как пошла подмываться после родов - чуть не плакала((( Везде нитки, из попы, простите, кусок около 0.5 см кожи торчит.. А в туалет месяца 2 норм не могла сходить по-большому, только Релиф А спасал.
Прошло 7 лет на данный момент. Гемор так и есть, но не беспокоит. Швы зажили норм, но недавно только!!! заметила, что одна губа половая больше другой.(( Оказалось правую когда шили натянули, и она меньше стала((( Секс уже норм совсем, поначалу -жуть, как девочка, или хуже, до 5 мес точно больно было. Но сейчас когда контак с мужем с презерв. то натирают страшно в местах разрезов
Заместитель автора• 28 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
Через месяц собираюсь, пью таблетки. Про чихнуть и кашлянуть все как у Вас....ловлю чтобы не выпало((
Сегодня на диете• 28 сентября 2016
Первый год ощущался дискомфорт. К 2м годам всё срослось и притерлось)
ЦыбаФу• 28 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
если в Киеве, поделитесь контактами))