Голодаю• 28 сентября 2016

Индийская вакцина от столбняка и дифтерии

Завезли, проводят в школе вакцинацию. Я не в восторге от индийских лекарств, каждый раз было на них осложнение, больше не покупаем, а тут вакцина( Кто-нибудь слышал, читал что-то о ней?
Быстровочка• 28 сентября 2016
моему сыну делали на прошлой неделе.
уже всё нормально.
первые два дня очень чесалось
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1588075

Хачапууури• 28 сентября 2016
У многих выражена местная реакция
автор Голодаю • 28 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
моему сыну делали на прошлой неделе.
уже всё нормально.
первые два дня очень чесалось
Спасибо большое!
Глаголица• 28 сентября 2016
Ужас зачем эксперименты позволяете ставить на своих детях!
Слухи-руки не распускаю• 28 сентября 2016
а мы аллергики, пошли в школу и написали отказ
Акукарача• 28 сентября 2016
У племянницы 16 лет после прививки от столбняка, на прошлой неделе 3 дня была температура 38 и 5. Озноб. Поили, давали антигистаминное и нурофен. Уже все прошло. Но вот мама себе уже не хочет делать, хоть медсестра с поликлиники звонит. У мужа, здорового мужчны ,несколько лет назад, после травмы ноги, сделали адс и знобило тоже три дня с высокой температурой и красным лицом (
НуПогоди!• 28 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
Не вижу ничего странного
КоролеВешна• 28 сентября 2016
А платно есть сейчас другая вакцина?
Жирафовое варьенье• 28 сентября 2016
Ответ дляКоролеВешна
А платно есть сейчас другая вакцина?
Бустрикс есть.

-Ань-• 28 сентября 2016
Ответ дляГолодаю
Спасибо большое!
С недавних пор закупкой вакцин для Украины занимаются международные организации - теперь самые плохие вакцины со всего мира будут везти нам, украинцы любым вакцинам будут рады. Самые дешевые, с большим количеством осложнений (в т.ч. из-за нарушений технологии производства), с заканчивающимся сроком годности, с нарушением условий хранения.

Школа не место для проведения прививок. Это учебное заведение.
За прививками лучше обращаться в поликлинику - там и врачи есть и возможно даже есть реабилитационное оборудование на случай послепрививочных осложнений (анафилактический шок например).