ЖонДуан• 21 сентября 2016
вчера делали прививку от столбняка + фото. как облегчить состояние в сына?
вчера делали от столбняка + что ещё.
вечером было 4 на 3 см, дали лоратадин.
в вот на даные момент 8 на 7 уже. напухло, ужасно чешется и чуть болит.
как ему помочь.
у кого было?
вечером было 4 на 3 см, дали лоратадин.
как ему помочь.
у кого было?
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляMasja
Может лучше обратиться к врачу ?
у меня сестра мужа участковая наша медсестра. она звонила своей врачихе, вроде нормальные последствия.
Но прививка какая-то новая, и раньше её делали в другое место
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляповаренок
Капуста! У сына за ночь ушло полностью. Отбить капустный лист до выделения сока и приложить. Листы менять через каждые пару часов, как будут подсыхать.
да ему легче, как руки холодные приложить или дуть
ПолБатона• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
у нас такого не было, это не норма
Летчица• 21 сентября 2016
капусту или магнезию, это местная реакция. такое возможно
у моего сына было так же, только в ягодицу кололи, в 6 лет
Марафетчица• 21 сентября 2016
Я прошу пардону. Как это ’еще что-то’. Это как с теми дармовыми ’розовыми капельками’. От столбняка в бедро колят. Все остальное ерунда. Узнавайте название приаивки, компоненты. Спрашивать Вам об анотации, я так понимаю, бессмысленно?
Маурита• 21 сентября 2016
реакция только местная, общее состояние нормальное? моему должны завтра делать столбняк и дифтерию.. теперь боюсь...
Розавенная• 21 сентября 2016
Ответ дляМарафетчица
Прививка от дифтерии и столбняка, производства Индии, так и называется АДС. Последствия могут быть в виде температуры и отечности, а могут и не быть. Это слова медсестры из нашего прививочного кабинета. Заглядывала узнать, но еще себе не кололи
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляМаурита
вот такая. + дифтерия.
Нервенный. говорит уроки учить не может, но играться отлично может зато.
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляРозавенная
да. она
Я тут с краю постою• 21 сентября 2016
Педиатр посоветовала попить противоаллергическое что- нибудь. Прививку делали в понедельник
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
вчера на ночь лоратадин выпил, но сегодня ещё больше стало.
ЖонДуан
• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
а фото сегодняшнее у вас?
Маурита• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
а как быстро реакция такая появилась?
Не буду• 21 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Так, а сегодня почему ничего не дали? Нужно и сегодня тоже.
У нас после АКДС было такое. Неделю назад. Тоже жутко перепугалась, в 12 ночи врачу звонила. Сказали реакция в пределах нормы (тоже заранее не предупредили!!!) сделали йодную сетку и капусту. За три дня все прошло. Читала винеие про это, пишут что такая реакция даже хорошо, но нужно учитывать при следующих прививках, так как каждый следующий раз реакция будет ярче выражена.