Именно марихуаны, наркотика природного происхождения. Без добавок и синтетики, что выросло в земле, то и употребляется, простыми словами "травы". Как относитесь? Как бы проголосовали, если бы был референдум и от нашего решения реально что-то зависело бы?
Результат:
вже голосів:
130 (58.82%)
против
77 (34.84%)
за
14 (6.33%)
не хожу на всякие голосования из принципа
Ответ дляЛюдочка82
Изменения в поведении и психике употребляющего . Даже тогда когда он не только только покурил.
чтобы заметить изменения, нужно хорошо знать поведение и психику человека ДО того, как он стал употреблять. потом ждать 10 лет, в течение которых он курит ежедневно, и только потом сравнивать, что изменилось. Только тогда можно говорить о результатах такого эксперимента, и подтвердить ваши утверждения. Но проблема в том, что за 10 лет поведение и психика меняется у любого человека, и у подопытного, и у наблюдающего, вы согласны? Мы взрослеем, теряем юношеское легкомыслие и максимализм, обрастаем уверенностью или комплексами, кто чем, становимся более самостоятельными, ответственными, менее/более стрессоусточивыми, кто как. Как тут можно проводить какие-то сравнения? Это нереально. Одни слова. Вы поймите правильно, я никого не агитирую за наркотики ни в коем случае, наркотики это зло, но в дискуссии хотелось бы какой-то объективности, а не просто ’Я знаю как меняется психика, я видела, а вам незаметно, потому что вы сами такие’. Ну несерьезно как-то.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
в Тунисе проститутки - госслужащие. мы когда были в Тунисе 5 лет назад, у них зарплата ОФИЦАЛЬНАЯ, блин, была 300 долларов! а у нас госслужащие получают 100 долларов вместе с премией)))
В месяц? Это мало, что такое 300 долларов, даже если 5-дневная рабочая неделя.
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
ну, за то она платит налоги, получает бесплатное медицинское обслуживание, отпуск, больничный, пенсию)))))
а у нас сколько зп? правильно, 1600 грн в месяц минималка)))
Людмила-МаЕшики• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Практически со всем согласна.
А запреты-разрешения это и есть не серьёзно :) Я уже писала выше, обычная популяризация и продвижение какого либо продукта. с целью заработка или контроля. Глубже даже копать не хочу, не в моих силах.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у нас за 1600 можно прийти на работу сутки-трое поразгадывать кроссворды на охране. а тут, такая работа, ну на износ )))
Ответ дляЛюдочка82
Практически со всем согласна.
Глубже и не надо, все на поверхности лежит. Те, кто на этом зарабатывают, заработают в любом случае, а вот для простого люда легализация это снижение рисков потребления, то есть плюс.
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
женщину в охрану вряд ли возьмут. а охранникам больничные не платят.
они ж еще получают ’чаевые’ от благодарных клиентов)))
и в Хаммамете стоит публичный дом отдельным зданием с вывеской! как у нас больница или райсовет)))
а интересно: начальники отдела, зам начальников этого дома у них тоже есть?)))
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
слушайте, ну вы меня прям как уговариваете )))))))))))
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
на работу пойти?
просто меня тогда это очень удивило))) я весь день была под впечатлением)))
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
ага ) Я ЗА легализацию проституции тоже.

бЭйбА• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Они не фанатики, отнюдь. Не навязываются, книжечки не подсовывают. Но ’другие ценности’ налицо.
Простите, а чем эти по Вашему ´другие ценности´ опасны или плохи? Мне лично намного ближе ценности иеговистов или любых других верующих, живущих по заповедям, предписаниям Корана, вед, либо других истоков, нежели то, что большей частью считается ими в нашем обществе.
Мы не пьём, не материмся, не живем светской жизнью, не воруем, не лжём, и стараемся жить по принципу не причинения вреда ни себе, ни каким либо живым живым существам.
И да, мы курим.
Ответ длябЭйбА
И да, мы курим.
Мой ответ следует воспринимать в контексте нашей беседы о странностях в поведении тех, кто курит марихуану по сравнению с теми, кто не курит. Там ни слова не было об опасности или о том, что они плохи.
Семен Семеныч• 28 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
надо еще проституцию легализовать. будут госслужащими. налоги платить)
Я за легализацию проституции, но против дури.
Тихомандражная• 28 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
марихуана быстрее,чем водка вызывает не обратимые процессы в мозге.
бред... марихуану в Америке как лекарственное средвство в аптеках продают, по рецепту
Тихомандражная• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Больше. многие стесняются даже анонимно признаться.
просто здесь проголосовали только женщині, а есть еще и мужчині, у них процент курящих траву віше.
Тихомандражная• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Вы правы. То есть, шанс есть? )
не первій раз на віборах пытаются легализовать марихуану... помните партию Озимі там еще Вересень балотировался... я за них голосовала :))) и еще за партию зеленых всегда, раньше, когда еще голосовала
Тихомандражная• 28 сентября 2016
я за легализацию марихуаны, проституции и Игорного бизнеса. пусть платят все налоги за свои слабости...а не нычкуются и на нелегальном бизнесе зарабатывают бандюки... Сама по молодости курила, мне нравилась атмосфера в компании, весело, интерессно, мы такие истории придумывали... фильмы снимать можно было... потом первая беременность, два года кормления, потом вторая... короче 6 лет уже не курила... а так хочется, но уже и купить где не знаю... и химию каку-то купить не хочется...
Ответ дляtamillata
Легализация еще убережет многих от травы неизвестного происхождения. Знаете, что делают многие продавцы? Берут траву, варят ее в ацетоне или растворителях, высушивают и продают. Так называемая химка. Формально марихуана, но по факту это уже совсем другое вещество! Это никто не контролирует. И потом складывается стереотип, что травокуры буйные и неадекватные. Но это не марихуана, это растворителя и прочее дерьмо дают такой эффект.
Ой, я Вас прошу. Вы хотите сказать, что планокуры вообще могут быть адекватными? Буйные они, если нечего покурить.
Ответ дляtamillata
Мне есть что ответить. у нас есть соседи, не пьющие, не курящие, не злоупотребляющие. Довольные жизнью, партнерами, друг другом, счастливые и успешные. У них, как вы говорите, другие ценности. Они Свидетели Иеговы. Так вот когда я с ними общаюсь, часто закрадывается мысль, лучше б они покуривали, ей-богу.
Зачем такие крайности?
Ответ дляТихомандражная
Если серьезно говорить, то в Украине легализации не будет никогда, я уверена.
Тихомандражная• 29 сентября 2016
Ответ дляtamillata
а я наоборот уверенна, что будет. и проституция тоже... по Гровой бизнес уже вовсю разговорі ведут... думаю, через год-два вернут