tamillata• 28 сентября 2016

Что вы думаете о легализации марихуаны?

Именно марихуаны, наркотика природного происхождения. Без добавок и синтетики, что выросло в земле, то и употребляется, простыми словами "травы". Как относитесь? Как бы проголосовали, если бы был референдум и от нашего решения реально что-то зависело бы?
Результат:
вже голосів: 221
130 (58.82%) против
77 (34.84%) за
14 (6.33%) не хожу на всякие голосования из принципа
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Изменения в поведении и психике употребляющего . Даже тогда когда он не только только покурил.
чтобы заметить изменения, нужно хорошо знать поведение и психику человека ДО того, как он стал употреблять. потом ждать 10 лет, в течение которых он курит ежедневно, и только потом сравнивать, что изменилось. Только тогда можно говорить о результатах такого эксперимента, и подтвердить ваши утверждения. Но проблема в том, что за 10 лет поведение и психика меняется у любого человека, и у подопытного, и у наблюдающего, вы согласны? Мы взрослеем, теряем юношеское легкомыслие и максимализм, обрастаем уверенностью или комплексами, кто чем, становимся более самостоятельными, ответственными, менее/более стрессоусточивыми, кто как. Как тут можно проводить какие-то сравнения? Это нереально. Одни слова. Вы поймите правильно, я никого не агитирую за наркотики ни в коем случае, наркотики это зло, но в дискуссии хотелось бы какой-то объективности, а не просто ’Я знаю как меняется психика, я видела, а вам незаметно, потому что вы сами такие’. Ну несерьезно как-то.

автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
в Тунисе проститутки - госслужащие. мы когда были в Тунисе 5 лет назад, у них зарплата ОФИЦАЛЬНАЯ, блин, была 300 долларов! а у нас госслужащие получают 100 долларов вместе с премией)))
В месяц? Это мало, что такое 300 долларов, даже если 5-дневная рабочая неделя.
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
ну, за то она платит налоги, получает бесплатное медицинское обслуживание, отпуск, больничный, пенсию)))))
а у нас сколько зп? правильно, 1600 грн в месяц минималка)))
Людмила-МаЕшики• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Практически со всем согласна.
А запреты-разрешения это и есть не серьёзно :) Я уже писала выше, обычная популяризация и продвижение какого либо продукта. с целью заработка или контроля. Глубже даже копать не хочу, не в моих силах.
milabu1• 28 сентября 2016
я за легализацию, в лечебных целях.
многим тяжелобольным реально помогает.
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
у нас за 1600 можно прийти на работу сутки-трое поразгадывать кроссворды на охране. а тут, такая работа, ну на износ )))
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Практически со всем согласна.
Глубже и не надо, все на поверхности лежит. Те, кто на этом зарабатывают, заработают в любом случае, а вот для простого люда легализация это снижение рисков потребления, то есть плюс.
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
женщину в охрану вряд ли возьмут. а охранникам больничные не платят.
они ж еще получают ’чаевые’ от благодарных клиентов)))
и в Хаммамете стоит публичный дом отдельным зданием с вывеской! как у нас больница или райсовет)))
а интересно: начальники отдела, зам начальников этого дома у них тоже есть?)))
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
слушайте, ну вы меня прям как уговариваете )))))))))))

Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
на работу пойти?
просто меня тогда это очень удивило))) я весь день была под впечатлением)))
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
на работу пойти?
ага ) Я ЗА легализацию проституции тоже.
Не гавкаю- но охраняю• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
бЭйбА• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Они не фанатики, отнюдь. Не навязываются, книжечки не подсовывают. Но ’другие ценности’ налицо.
Простите, а чем эти по Вашему ´другие ценности´ опасны или плохи? Мне лично намного ближе ценности иеговистов или любых других верующих, живущих по заповедям, предписаниям Корана, вед, либо других истоков, нежели то, что большей частью считается ими в нашем обществе.
Мы не пьём, не материмся, не живем светской жизнью, не воруем, не лжём, и стараемся жить по принципу не причинения вреда ни себе, ни каким либо живым живым существам.
И да, мы курим.
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
И да, мы курим.
Мой ответ следует воспринимать в контексте нашей беседы о странностях в поведении тех, кто курит марихуану по сравнению с теми, кто не курит. Там ни слова не было об опасности или о том, что они плохи.
Семен Семеныч• 28 сентября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
надо еще проституцию легализовать. будут госслужащими. налоги платить)
Я за легализацию проституции, но против дури.
Sweet_Fox• 28 сентября 2016
А зачем Вам легализация? У Вас проблемы с покупкой или с реализацией?
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляSweet_Fox
Мне кажется, что легализация это правильно. Почему, писала выше.
Тихомандражная• 28 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
марихуана быстрее,чем водка вызывает не обратимые процессы в мозге.
бред... марихуану в Америке как лекарственное средвство в аптеках продают, по рецепту
Тихомандражная• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Больше. многие стесняются даже анонимно признаться.
просто здесь проголосовали только женщині, а есть еще и мужчині, у них процент курящих траву віше.

автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
Есть разные сорта, медицинские не все.
автор tamillata • 28 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
Вы правы. То есть, шанс есть? )
Тихомандражная• 28 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Вы правы. То есть, шанс есть? )
не первій раз на віборах пытаются легализовать марихуану... помните партию Озимі там еще Вересень балотировался... я за них голосовала :))) и еще за партию зеленых всегда, раньше, когда еще голосовала
Тихомандражная• 28 сентября 2016
я за легализацию марихуаны, проституции и Игорного бизнеса. пусть платят все налоги за свои слабости...а не нычкуются и на нелегальном бизнесе зарабатывают бандюки... Сама по молодости курила, мне нравилась атмосфера в компании, весело, интерессно, мы такие истории придумывали... фильмы снимать можно было... потом первая беременность, два года кормления, потом вторая... короче 6 лет уже не курила... а так хочется, но уже и купить где не знаю... и химию каку-то купить не хочется...
Nata Li• 29 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Легализация еще убережет многих от травы неизвестного происхождения. Знаете, что делают многие продавцы? Берут траву, варят ее в ацетоне или растворителях, высушивают и продают. Так называемая химка. Формально марихуана, но по факту это уже совсем другое вещество! Это никто не контролирует. И потом складывается стереотип, что травокуры буйные и неадекватные. Но это не марихуана, это растворителя и прочее дерьмо дают такой эффект.
Ой, я Вас прошу. Вы хотите сказать, что планокуры вообще могут быть адекватными? Буйные они, если нечего покурить.
Nata Li• 29 сентября 2016
Ответ дляtamillata
что по накатанной? Марихуана не вызывает физического привыкания. Простые сигареты и алкоголь бросить сложнее, чем марихуану. У травы только психологическое привыкание.
Что Вы имеете ввиду под ’физическим привыканием’?
Nata Li• 29 сентября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Вы видели, общались с людьми более чем с 10-им стажем постоянного (ежедневного) курения марихуанны ?
Nata Li• 29 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
я с таким живу))))
Сколько раз в день курит?
Nata Li• 29 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Мне есть что ответить. у нас есть соседи, не пьющие, не курящие, не злоупотребляющие. Довольные жизнью, партнерами, друг другом, счастливые и успешные. У них, как вы говорите, другие ценности. Они Свидетели Иеговы. Так вот когда я с ними общаюсь, часто закрадывается мысль, лучше б они покуривали, ей-богу.
Зачем такие крайности?
автор tamillata • 29 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
Если серьезно говорить, то в Украине легализации не будет никогда, я уверена.
Тихомандражная• 29 сентября 2016
Ответ дляtamillata
а я наоборот уверенна, что будет. и проституция тоже... по Гровой бизнес уже вовсю разговорі ведут... думаю, через год-два вернут