3@йk@• 28 сентября 2016

Еще раз о субсидии?

Девочки, кто уже оформил субсидию, сколько дней-месяцев Вы ждали решения от момента подачи заявления? Спасибо))
Нарисовалось• 28 сентября 2016
С июня 15 г до апреля 16 г. Специально летом подала, боялась цен на отопление. Они конечно насчитали субсидию с момента подачи, но получается все эти 9-ть мес я платила по полной. Потом была такая огромная переплета.

автор 3@йk@ • 28 сентября 2016
Ответ дляНарисовалось
Ого, а в совбезе уверяют, что месяц-полтора заявка рассматривается...((
Царевна в уггах• 28 сентября 2016
я ждала 2 месяца
автор 3@йk@ • 28 сентября 2016
Подала заявку 12 августа, теперь думаю. Успеют ли начислить к отопительному сезону, хотя бы к ноябрю((
Железобетон• 28 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Смотрите, она начинает действовать с момента подачи документов. Вам просто потом пересчитают и у Вас будет переплата. То есть в Вашем случае с августа у Вас субсидия.
ЗавЛабСнаб• 28 сентября 2016
2 месяца
Нарисовалось• 28 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мне тоже так говорили что до 3-х мес. Просто тогда как раз был бум на эти субсидии, людей было просто по сотни в день, они мне постоянно говорили, что на рассмотрении, ожидайте . Я честно сказать уже перестала и ждать, думала будет отказ. Может еще от города зависит, чем крупнее, тем больше заявок и дольше ждать.
Николаев
ЗавЛабСнаб• 28 сентября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Они потом пересчитать, пару месяцев будете 0 платить ))
Нарисовалось• 28 сентября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
0 нельзя, там будет обязательный платеж. Если не платить не копейки могут субсидию забрать. Хоть 10 грн должны каждый месяц на счет заходить

фрау Гитта• 28 сентября 2016
в травні 2015 подала, в липні 2015 прийшли гроші на київенерго, в серпні 2015 прийшли гроші на ЖЕК.
фрау Гитта• 28 сентября 2016
Ответ дляНарисовалось
це неправда
Від переплати буде відніматися сума обов’язкового платежу+комуналка за повну вартість, якщо обсяг компослуг вище за норму по субсидії.
Я не плачу за квартплату більше 1 року, мені вже в травні 2016 перерахували субсидію на наступний період. Мені субсидія на опалення більша за те, що я використовую, я заощадлива, і ця субсидія за опалення перекрила мені квартплату більше, ніж на рік вперед.