Флюорография гуся• 28 сентября 2016

Должна или не должна?

Мать с отцом выгоняет мой брат. Что делать?
Родители сделали дарственную на брата квартиры. Брат женился, привел жену. Поселились они в его комнате. Родился ребенок, потом еще двое, места в 3 к.кв. стало не хватать. Дошло до того, что родители переселились из своей спальни на кухню. А сегодня утром невестка сказала им что они ей мешают на кухне. Типа "вечные матрасы и тюки ее достали"
При разговоре присутствовал брат. Предложил родителям сьехать в село в дом прабабушки. Все бы ничего, только дом там полусгнивший (мы с мужем были там летом) понятно что жить там невозможно. Что делать? У меня с мужем дом. Заработали сами, родители ни его, ни мои палец об палец не ударили нам помочь. Очень обижена была на них за то что всегда меня обделяли. Приданное сама себе покупала, зато братику дали 2 сервиза и всего по 2. Свадьбу мы с мужем не играли, просто расписались т.к. денег не было, зато брату родители свадьбу полностью оплатили, и кольца, и все все купили. Когда про беременность сказала им они с кислыми лицами сидели, зато невесткины беременности прыгали от радости и помогали им во всем, квартиру свою отписали брату а не поделили между бетьми поровну. Перечислять много всех обид, пишу чтобы вы поняли ситуацию.
И вот теперь мои заботливые родители практически одной ногой на улице. А у меня дом. И обида с детства. Вопрос что делать?
П.с. просто понимаете, меня с самого детства гложит обида. Всегда все самое лучшее было для брата: лучший кусочек-ему, лучшая шмотка-ему, игрушки-ему, институт -ему, машина -ему, квартира -ему. Все, все, все ему! Я не получила ничего и все заработала сама с мужем никто не помогал! И вот теперь я должна типа подставить плечо и войти в положение.
С одной стороны во мне кипит многолетняя злость, а с другой стороны зов крови. Родители все таки
Результат:
вже голосів: 3211
1691 (52.66%) Пусть живут где хотят они сделали свой выбор
860 (26.78%) Посмотреть результат
660 (20.55%) Поселить родителей у себя они все таки родители
Железобетон• 28 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Братец?
Неееее , невестка)) Наверное четвертого планирует))) Еще есть же 6 комнат у родственников)))
Пурген• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Начнутся. Мой муж уже сдвинул брови.
Просто и мужу в свое время от моих родителей досталось прилично
Не лезьте. Пусть сами разбираются.
Когда в село переедут (а они 100% переедут), вот тогда, после их просьб и помогайте.
Если сами не попросят - не надо помогать.
При все раскладах, они взрослые люди и сами постоили свою жизнь как посчитали нужным.
Железобетон• 28 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Читаю и ужасаюсь. У самой с родителями ужасные отношения. Но ведь если беда ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ??? Если их бросить, разве можно с этим жить?
беда их эта устраивает, дарственную они аннулировать не хотят
Железобетон• 28 сентября 2016
Ответ дляПурген
Не лезьте. Пусть сами разбираются.
Самый толковый и краткий ответ
Сундучок с каникулами• 28 сентября 2016
Я размышляю не о разделе и отношениях. Просто не понимаю, как можно жить с мыслью, что бросил родителей? Повторю, со своими отшения ужасные. Но денег на лечение и помощь не жалею. Ни на что не рассчитываю.
Коко На Страже• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Начнутся. Мой муж уже сдвинул брови.
Даже если вы сейчас их по своей порядочности заберете к себе, они не будет вам благодарны. Они будут вам постоянно выносить мозг своими обидами на сына и невестку, а с возрастом это будет только усугубляться. Вам прошлый раз сказали не вмешиватся- вот и не вмешивайтесь. Ведь это логичное продолжение той самой истории, в которой ваше мнение знать не захотели. Это очень грустная история, я вам очень сочувствую, и я не бездушная скотина как может показаться. Но они в вашем доме разрушат вашу семью. Развалится всё в пух и прах. Я как и вы в роли ’нелюбимой дочки’. И с годами это не проходит, увы. А только наростает снежным комом. Чем больше их разочарование ’любимчиком’, тем пропорциональнее злость за свой пролёт, тем более вы предупреждали и хотели предостеречь. И о ужас, вы правы, и тем ярче будет негодование именно к вам, а не сыну-подлецу. И ваш муж не заслуживает этой семейной драммы у себя под боком. У вам ведь ответственность не только перед родителями, но и перед мужем и перед детьми. Во всех таких ситуациях только с другой стороны- все всегда пишут что родители никому ничего не должны. Значит и дети потом родителям ничего не должны. Умирать на улице вы их конечно не оставите, но домой категорично нет. Сами потом останетесь без дома и семьи. В крайнем случае помагать им с арендой комнаты, но чем дальше, тем лучше. Пусть сами решают, ведь раньше они прекрасно без вас справлялись, и это их осознаный выбор. Надеюсь у вас это само собой разрешится, и вы не будете жертвовать своей семьёй или испытывать муки совести
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Так автор не бросает. Она просто не хочет, да и не должна (при таких обстоятельствах) пускать в свой дом.
Сундучок с каникулами• 28 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Я точно поняла смысл темы. Не сомневайтесь.
Татьяна2012• 28 сентября 2016
Автор, не смотрите на голосование! Будьте выше этого мерзкого человеческого, которое вас гложет.
Примите родителей, вам сам Бог показывает, что выбор есть - быть, как большинство или быть тем, кем он вас создал - человеком, прежде всего.
Учитесь прощать - это сложная наука, но такая действенная.
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Делать мне больше нечего))) Суть раскрывается не в теме, а в содержании комментариев.
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Предлагаете автору принять их в свой дом?
Татьяна2012• 28 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
ведь они когда-то же приняли автора в свой, почему бы и нет?)
Хомяк с пастой• 28 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
? С роддома? Это не считается. А в остальном они же ее ни во что не ставили.
Я за прощение в душе. А на деле - не заслужили.
Весенний Марафон• 28 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Ну тогда, автору придеться папе поддать за немытую посуду, да так чтобы уписался...он же ведь так делал, по вашей логике...а вы жестокая, однако....
Синди Кроуфорд• 28 сентября 2016
Всего не читала, но у моей мамы есть сестра, на 15 лет младше. Маме не досталось ничего, все младшенькой, дом 2 этажный, муж гамняный-афганец, не кому ей помочь, бьет её, бухает... Так вот мама забрала к нам в дом, родители выносили все, хлеб, мясо, отдавали картошку, пенсию, все туда... Ведь там дочь и дети. Мама пахала как лошадь, квартиру получила от завода, однокомнатную, туда и забрала родителей, так как этот афганец добивал их.... Жили они у нас 8 лет!!!! Я вышла замуж в другой город, я сбежала от запаха мочи, я вам честно говорю, это был ужас! Первым умер дедушка, через 2 года бабушка... И это не конец!!! Моей маме 60, сестре 45, бабушка перед смертью просила не кидать сестру, моя мама говорит, что это её крест... И содержит сестру, которая в жизни не работала, раньше давала на детей, теперь на внуков!
Ведь она обещала... Так и тянется это уже долго... С мамой ругаюсь, прошу, у меня уже свои дети, а воз и ныне там!
Та придурашенная живет со своим афганцем, ходит с синяками, но живет в большом доме, мама дальше в однокомнатной(
Хочу маму забрать к себе, но она не хочет ехать(
Приезжает на выходных раз в месяц! И все!
Не забирайте родителей, Ваша семья это Ваша семья! Не создавайте дискомфорта Вашей дочери, это её дом, не нужны Вам родители в доме, они сделали свой выбор!
Макс чем помогла бы я это с ремонтом в доме старом и все!!!
Мудрого Вам выбора!
Отпустите и забудьте!
Твоя подруга• 28 сентября 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
А как они живут, при таком отношении к дочери? Совесть не мучает
Синди Кроуфорд• 28 сентября 2016
Извините за ошибки, строчила быстро.
Татьяна2012• 28 сентября 2016
Ответ дляКоко На Страже
В том-то и дело,ув. аноним, у автора ответственность перед детьми, в первую очередь, как она будет им смотреть в глаза, не приютив родителей?
Это, знаете, кто-то рассказывал мне, то ли история, то ли притча...
Сдали дедулю в дом пристарелых дети, и тут за ужином ребенок у родителей спрашивает, а где дедушка наш, почему он не за столом с нами? А родители мялись-мялись и говорят, мы его в санаторий отвезли. Ребенок спрашивает - а адрес какой у санатория? Родители удивленно спросили - а зачем тебе? На что они получили многозначительный ответ, - чтобы когда вы состаритесь - я тоже вас туда смог отвезти.
Сундучок с каникулами• 28 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Это ведь их совесть. Они в обсужении не принимают участия. Представляете, что бы они могли наговорить?
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
и на горох на ночь!
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Так здесь мяться не нужно - правды хватит с головой. И про побои и про унижения и про то, что все дяде отдали.
Татьяна2012• 28 сентября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Бываю жестокой, приходится. Не все рождены быть ангелами, кому-то надо уравновешивать вселенскую блажь. И своих детей тоже ругаю и немало, одного больше, так как упрямый, брехливый и ленивый, что для мужчины непозволительно. Но это совершенно не значит, что я не люблю своих детей и что я буду выбирать кого-то 1.
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Мама намеком сказала что в твоем доме можно в футбол играть (у нас 6 комнат)
Та хоть 10, пусть брат себе купит такой же раз его жене не хватает места, а у них есть жилье...
советский цирк• 28 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Бьете так, что дети писяются?
Задолбулька• 28 сентября 2016
Ответ дляТарабарщина
Ну так дом как бы уже ее. Вернее ее мужа. То родителям думать надо было, прежде чем аттракцион невиданной щедрости устраивать.
как бы... но не ее... совесть еще никто не отменял...
Весенний Марафон• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
а родители автора выбрали, отчего же им теперь с этим ’выбором’ не жить? Зачем автору туда соваться, тем более, что ей прямо сказали, что дело не ее? Состроить из себя Мать-Терезу и принести в жертву родителям свою дочь и мужа?....как-то не логично.
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
они заработали, и отдали!Это их выбор, к чему эти опусы? Вы когда хотите отдать сумку свою подруге, что потом перед другой подругой выслуживаетесь и тоже покупаете ей сумку,чтобы не обижалась?
Это их видение ситуации и они сделали свой выбор, за что, собственно, уже несут свое наказание в виде ненужности и унижения.
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Бьете так, что дети писяются?
Нет, конечно, к чему эти вопросы?
Вы читаете, что я пишу или так просто?
Татьяна2012• 29 сентября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Она должна предложить пожить у себя, это её родители, какими бы они не были. Если откажутся - это уже другой разговор, но предложить надо.
советский цирк• 29 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Аналогия с подругой глупая, уж простите.