Мишка-шалунишка• 28 сентября 2016

Что вы замораживаете?

Вот такой вопрос. Что из продуктов вы замораживаете и почему?
Если нет времени покупать свежее и каждый день готовить. Что наименее вредное в заморозке?

Замораживаю:
Результат:
вже голосів: 159
74 (46.54%) мясо, рыбу (сырую)
36 (22.64%) полуфабрикаты (голубцы, пельмени и пр)
36 (22.64%) другое
13 (8.18%) готовые блюда (котлеты, отбивные и пр)
Белый Лосик• 28 сентября 2016
Мясо и зелень.
Чумачечая_• 28 сентября 2016
мясо, рыбу, овощи, зелень на зиму ну и ягоду
Баба на горошине• 28 сентября 2016
В основном замораживаю рыбу, овощи и фрукты (Для компотов, пирогов, быстрых супов и тд)
автор Мишка-шалунишка • 28 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
ягоды я тоже морожу )) для компотов и для выпечки
Птица Говоруша• 28 сентября 2016
Помидоры, ягоды, зелень, кабачки, мясо, пельмени, блины с мясом
Послушная• 28 сентября 2016
малину,помидоры и болгарский перец
Ответ дляПтица Говоруша
помидоры без семечек?
блины с мясом потом как размораживаете?
Ошеламиссимо• 28 сентября 2016
Мясо, зелень, ягоды. Если мяса много - делаю домашнюю колбасу, очень выручает, если срочно нужно вкусного))). Иногда делаю мясной рулет.
Звезда в шоке• 28 сентября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
помидоры без семечек?
блины с мясом потом как размораживаете?
Помидоры можно порезать кружочками, разложить на дрске и подморозить. А потом собрать в пакет. Чтоб жижей не были. Очень классно потом на пицуу или отбивные с помидорами и сыром.
Вся в кредитах• 28 сентября 2016
ягоды,фрукты, зелень, помидоры,перец, грибы, перец фарширую и замораживаю, тефтели кручу и морожу, блины с начинками, пельмени, мясо и рыбу порционно для разных блюд. каждый день ходить покупать свежее нет возможности. мясо-рыбу морожу на неделю-две. овощи-фрукты - сезонно на зиму.
obuvka• 28 сентября 2016
все выше перечисленное + зелень,грибы,цветная капуста,фрукты
Малинка• 28 сентября 2016
Привет!
Замораживаю мясо и рыбу. Например, привезли нам охотники оленя, мы разделали порционно и заморозили. По килограмму не купишь. Или телёнка нам вырастили, то тоже берём либо целиком, либо с друзьями на пополам. Рыбу чаще всего покупаем целиком лосося или форель, разделываем стейки/филе и морозим. Кусочками мне стремно покупать, мне надо жабры видеть.
Пельмени, вареники тоже морозим. Потому как я их не делаю, родители, когда приезжают наготавливают:))
Морожу блинчики с творогом. На всякий случай. Дети очень любят, а я не всегда могу сразу напечь и завернуть. То есть это такая дежурная порция, если их нет и хочется:))
Ну обязательно это голубика, черника и малина.
Мядуза аля моргонер• 28 сентября 2016
Мясо, укроп, петрушку, зеленый лук, смородину, малину, клубнику, баклажаны, кабачки, помидоры, цветную капусту, брокколли, горошек зеленый, шампиньоны, сливы, мяту, болгарский перец. Больше не влезает..а жаль(((
voloshkina• 28 сентября 2016
Замораживаю ягоды, кукурузу початками(малой любитель), запеченые целиком баклажаны (это уже для себя)), зелень, помидоры черри целиком(в борщ бросаю вместо томата), ну и когда во мне хозяйка просыпается, могу целый день вареники лепить, и наморозить на год вперед)) Это то, что в ларь идет. А просто в морозилке-и фарш, и мясо, и тд)
Неправдиша• 28 сентября 2016
Все замораживаю, а с этого года готовую еду ребенку, уезжаю иногда на пару дней и он разогревает себе. Маффины даже морозила чтоб надольше хватило.
Соусы в мини пакетики фасую и морожу. Бульйон чтобы быстро суп варить.