Бритоножка• 28 сентября 2016
Мать шестерых детей осталась сама
Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
Безникая• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Да..правильно..
да только вот налоги плаятят 60% населения от несуществующих зрп минимальных.
Я работаю в Германии.Знаете сколько от зрп налогов и страховок отнимают?Почти 40%. Так что..
Оставьте вы уже в покое этих несчастных людей.Или...попросите вашего работодателя вычесть у вас из зрп все положенные налоги.Из реальной зр..а не минимальной.
Это замечательно, что Вы работаете в Германии.. Потому не знаете. сколько налогов реально платят в Украине.. Потому работайте там и не давайте советов или приезжайте поработать сюда. прежде чем рассказывать о чем-либо..
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
А откуда они деньги получают на детей? С налогов! А налоги кто платит? Тот кто работает.
А вы на старости лет пенсию с чьих налогов будете получать?
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляБрыкалка
пусть обратится в местный совет к своему депутату.Выпишут единоразовую помощь сейчас по моему 1500грн(это мах.) дают ее раз в год.Не много,но тоже деньги.
Спасибо за совет!
Безникая• 29 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А Вы еще на пенсию рассчитываете?
Наивная
Смешнюча• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вспомнилось, что многодетные дома сидят, а я должна работать и их сождержать.
Зачем пишите глупости... смотрите не переработайте... Это ж наверное только многодетные субсидии оформляют... У МНОГОДЕТНЫХ НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ... все забрали уже давно и отдали тем кто в АТО... хватит уже...
Многодетные работают не меньше вас.
У меня трое детей в декрете была не больше 1 мес с каждым и налоги плачу побольше вас... и никогда ничего от государства не получала....
Многодетные работают не меньше вас.
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляБезникая
Дорогая моя. В Украине я отработала 20 лет.Так что..Проходите мимо или занимайтесь самообразованием.
Бармалеина• 29 сентября 2016
Не судіть ,бо в важкій ситуації може бути кожен.В нас допомагає церква,але потрібно всі документи.Цієї неділі збирали для тата двох дітей ,мама померла.тато важко захворів потрібна операція за 75 тис.дол.Ніхто не застрахований від біди.
Смешнюча• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы лично много налогов платите?
Думайте что пишите...
Чебураха с перцем• 29 сентября 2016
У моего племянника умер отец. Ему начистили пенсию по утере кормильца около 1250 грн в мес. У его отца был стаж 20 лет. Конечно, сумма мизерная, ну хоть что-то.Пусть узнает в собесе что положенно
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
Как страшно!
Fiona.E.B.• 29 сентября 2016
Скажу жестко, но со стороны той Европы, куда вы так стремитесь, детей отнимут, ибо она не способна выполнять свои обязанности, мама готова отдать их?
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Они обычные сельские работяги. Таких семей валом
у нас. Сомневаюсь, что они планировали что-то( А пороги, скорее всего, бабушка будет. Хотелось бы подсказать, куда ей идти.
А вы попробуйте спросите совета еще на правовых форумах.Часто юристы консультируют бесплатно. Пусть напишут что им полагается по закону. Ну и потом уже по конспекту идти в соответствующие организации.
Бегущаяпо• 29 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
так може говорити лише обмежена людина
Так говорит человек у которого есть мозги и который смотрит на несколько шагов вперед! Если ты не Анджелина Джоли,нафига заводить 6 детей??
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Почему отнимут? Что за глупости? Мать что алкоголичка или гулящая? Будут помогать и хорошо помогать.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляFiona.E.B.
Я живу в Европе. Здесь поддерживают такие семьи. Такие матери имеют социальное жилье, пособие, помощь на детей, бесплатные обеды для детей в саду и школе, отдельную помощь на детей старшего возраста, которые учатся с лицеях, колледжах... А также бесплатные кружки для детей, поездки, и еще много всего.
Безникая• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Моему образованию можно позавидовать, а Вы, наверно. всю жизнь были наемным работником..
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Это неправда. Никто не отнимает здесь детей. Наоборот, всячески помогают.
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2016
Ответ дляБезникая
А Вы еще на пенсию рассчитываете?
Наивная
Это был риторический вопрос))
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо, я на юр. форумах уже почитала информацию о том, что положено в таких ситуациях. К сожалению, там помощь от государства очень незначительная.
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня знакомая на 2-х получает 1000 гривен.
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Я в дамках• 29 сентября 2016
Ответ дляСижу на стуле
каким образом ВЫ их содержите?
запомните, нет государственных денег - есть деньги налогоплательщиков
Безникая• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Я и так спокойно сплю. чего и ВАм желаю.. А при Вашей желчи у Вас, явно, с этим проблемы
Чебураха с перцем• 29 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у отца стажа не было значит, пенсия по утере от него зависит
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Ну..ожидать много от государства не приходится, к сожалению..
Попробуйте тогда еще волонтеров подключить.Они более подкованы в этих вопросах. Дети маленькие?
Залетная Я тут• 29 сентября 2016
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляБезникая
Если Вы ничего не можете подсказать по сути вопроса, зачем столько пишете всяких неприятных вещей в этой теме. Все поняли Вашу позицию. Не все ее разделяют. Смиритесь, зачем этот флуд.
Отмотала своё• 29 сентября 2016
В каком городе живёт эта семья?В Одессе,точно знаю,волонтеры очень помогают.
Безникая• 29 сентября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Это кому завидовать? Вам что-ли?
Не дождетесь