Бритоножка• 28 сентября 2016

Мать шестерых детей осталась сама

Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Да ладно Вам. У меня бывшие соседи такие - 5 девочек и 1 мальчик. Ничего путного из них не выросло, пацан вообще сидит в местах лишения свободы.
А я знаю однодетные очень богатые семьи, где ничего путного не выросло из единственного ребенка. И это ничего не доказывает. Давайте, не будем мыслить стереотипами.

Алиса в стране Советчица• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
А в деревне по другому разве бывает? Все трудятся, но многие бедствуют при этом.
Серьезно? Вы бывали, вообще, в деревне? Эта редкая область, где результат прямо пропорционален приложенным усилиям. ’Труд’ по починке собственного забора и ’дать поросям’ каждый день не имею в виду.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Здоровье, любовь, взаимопонимание. Счастье радоваться успехам своего ребенка, видеть, что он растет добрым и совестливым человеком.
Все вышеперечисленное Вами само собой разумеется и всегда присутствует в нормальной семье. И судя, по наблюдениям, достичь взаимопонимания в семьях, где Нет достатка гораздо тяжелее.
Вы знаете, когда во дворе другие дети плачут потому что у них нет такого электромобиля (или другой игрушки) как у моего ребёнка - я радуюсь, что я не на месте той мамы.
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Моя подруга-переводчик с мужем-айтишником как-то взяли в аренду землю и 5 лет занимались сельским хозяйством. В первый год заработали немного, а в последующие года за сезон как раз на двухкомнатную квартиру в Киеве зарабатывали. Жители соседнего села жаловались на безденежье, но на прополку морковки никто наниматься не хотел )))
Ответ дляБритоножка
Когда Вы выйдете на пенсию, ее дети будут платить налоги, из которых будет наполняться пенсионный фонд. Это государство. Оно так функционирует. И чем цивилизованней страна, тем выще налоги для богатых, идущие на сожержание бедных. Соответственно, выше социальные стандарты.
Наши дети тоже будут платить налоги. Так вот, давайте, на нас двоих с мужем будут работать наши двое детей. Никаких налогов от ее шестерых детей нам не надо.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну, вот о чем я и говорю!
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
В вашем случае,деньги-это все.
В моем случае, мои дети это все))) Их здоровье, счастье, их положительные эмоции, их стремление и развитие их талантов - вот это мое все.
А деньги - это инструмент. Те, кто этого не понимают, или глупы, или обманывают сами себя.
Терения• 29 сентября 2016
Если эта семья проживает в Житомирской области, можно обратиться в фонд Родини Розенблат. Я, конечно, не совсем в курсе, чем они помогают, но знаю, что одежду дают, продукты питания. Сайта у них нет, только группа в ФБ.(https://www.facebook.com/Фонд-Родини-Розенблат-Roz...)
Терения• 29 сентября 2016
какая-то ссыль кривая(

Посудомойка• 29 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
А откуда они деньги получают на детей? С налогов! А налоги кто платит? Тот кто работает.
А в старости вы пенсию будете получать с налогов которые будут платить эти дети, не задумывались?
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
И я радуюсь. Можно конечно с детства внушать ребенку, что дорогие игрушки и развлечения - это «зло». Но рано или поздно ребенок поймет что его обманывали.... Или так и будет до конца жизни считать, что ничего хорошего он не заслуживает.
Терения• 29 сентября 2016
Что за манера всех просящих о помощи обливать грязью? Неужели вам тяжело пройти мимо таких тем? И это пишут женщины, которые должны обладать обостренными чувствами милосердия и сострадания.
Гадко на душе от обилия зла и мерзости в наших ’берегениях’.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Наглядный пример.
В селах, с паями в аренде, вообще мало кто хочет работать. Успешные фермерские хозяйства заводят как раз городские.
Опля Картопля• 29 сентября 2016
пусть обратиться в КАРИТАС!
автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Здоровье??? Здоровье есть в любой материально благополучной семье? Здоровье - это самый ценный Божий дар, его не купишь ни за какие деньги. Вам очень повезло, что Вы не знаете на сколько здоровье первостепеннее всех Ваших грязных бумажек, которые почему-то для многих стали смыслом жизни.
автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но Вы же в социуме живете. Так, как Вы хотите, не будет.
автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
пусть обратиться в КАРИТАС!
Да, точно. Спасибо за совет. Как я не подумала об этом. И Красный Крест еще.
Не против• 29 сентября 2016
сколько у нас злых и несчастных женщин, очень показательная тема.
babybaby• 29 сентября 2016
какой город?

автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляbabybaby
какой город?
Село в Киевской области
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляТерения
Кто Вам сказал, что отписавшиеся немилосердны и не имеют сострадание. Многие сострадают пенсионерам, которые отпахав на благо страны и угробив здоровье вынуждены выживать на копеечную пенсию, сострадают и помогают инвалидам. Но вот сострадать взрослым людям, которые осознанно рожали детей, а теперь не имеют возможности их кормить, я не могу. Кто хочет помочь - пожалуйста. И где тут зло и мерзость? Я в праве решать кому мне сочувствовать, а кому нет.
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
В Вашем случае....а в моём думает по другому, или в случае этой мамы ей её 6-ро менее дороги, чем вам ваши двое?
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Да что вы говорите? Когда моему ребёнку понадобилась серьёзная операция, исчисляемая тысячами долларов - мне не пришлось побираться по людям и ждать помогут или нет.
Так что не нужно мне рассказывать, что деньги ничего не значат в таких ситуациях. В некоторых ситуация ’не денег - нет жизни’, как не прискорбно это осознавать.
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
+++++++++
автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Я открыла тему с просьбой дать координаты фондов и волонтеров, которые имеют желание помогать таким семьям и делают это. Ни о какой другой помощи здесь вопрос не стоял. Но Вы пришли осуждать, обсуждать, разводить демагогию. К чему это всё?
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Если не переходить на личности, то да, я считаю что мамам которые рожают и не думают, как будут содержать детей, их дети менее дороги.
Всегда интересно было, что же дорого таким мамам.
автор Бритоножка • 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
В здоровом обществе, где люди платят налоги, а не возмущаются, почему они обязаны содержать кого-то, таких проблем не возникает. Но Вы не доросли до понимания этого, увы.
4udik• 29 сентября 2016
К сожалению, это то, о чем я всегда говорю - женщина должна рожать столько детей, сколько сможет обеспечить самостоятельно. Очень жаль детишек((( надеюсь, что Вы сумеете им помочь...
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Нам всегда кажется, что те, другие дети не так дороги своим родителям, как нам наши, но поверьте, любовь не делится на количество детей, она умножается на их количество:)
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Увы, одной любовью не накормишь, не вылечишь, не выучишь. Если женщина, зная свои финансовые возможности, сознательно обрекает своих детей на полуголодное существование, то ни о какой любви тут вообще речи нет.