Бритоножка• 28 сентября 2016
Мать шестерых детей осталась сама
Девочки, может кто знает фонды или организации, куда можно обратиться за помощью. Ситуация такая. Женщина, мать шестерых детей, на днях похоронила мужа. У него был рак. Финансовое положение семьи плачевное. Всё осложняется тем, что эта женщина, скажем так, не современная. Интернетом не пользуется, сама найти какую-либо информацию не в состоянии. Ее сверковь, сотрудница моей подруги, на работе просила людей о помощи. Сразу пишу, придвидя язвительные ответы, денег я не прошу, людей этих не знаю, собирать для них деньги не буду. Прошу только поделиться информацией о фондах, куда люди, попавшие в такую ситуацию могут обратиться.
Заранее, спасибо за ответы.
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Чаще такими вырастают те, кто один в семье. Когда семья большая, всем приходится трудится, поэтому ленивыми уж точно не вырастут, а трудолюбивый уже не может быть нищим.
Как раз в больших многодетных семьях трудиться не любят - слишком много соцништяков, помощи и прочего. Видела много многодетных семей, где даже одежду не стирали, потому что брали в церкви гумпомощь целыми пакованами и регулярно.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
не про лень разговор. Те, кому «сочувствующие» сносят продукты, вещи и прочее, тоже вырастают специфическими людьми, которым все должны и желательно бесплатно.
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Ответ дляСосулька
Если бы не эти дамы, которым Бог дает по шестеро детей, место славян бы давно заняли мусульмане, которым запрещено предохраняться и делать аборты.
И чем больше таких, как Вы, голосящих, тем ближе тот день.
Мусульманам не запрещено предохраняться и делать аборты, не выдумывайте.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
А много Вы ЛИЧНО помогли? Или вас душит что кто-то кому то помогает?
Да, я могу выбирать кому помогать а кому нет.
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
+ миллион
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
У моего ребёнка планшет с 1,5 года есть ))). В три года есть все - самокаты, велосипеды, элекромобиль и т.д. Уже собирает на квартиру ’на вырост’ ))). Ездим к родственникам в Европу. Я не бездумно рожала?
Да, я в лепешку разобьюсь, чтобы мой ребёнок рос счастливым. И чтобы тут не пели, что счастье не в достатке... я росла в нищей семье и счастья мне это не добавило.
Мой ребёнок ни в чем не нуждается. Что может быть бОльшим счастьем для настоящей матери?
А я росла в очень богатой семье, и может поэтому для меня деньги не имеют такой ценности как для большинства здесь. Для меня самое дорогое это жизнь детей, а её сорри, не за какие деньги не купишь.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
О, соцништяки! Точно и ёмко.
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Деньги - это не ценность, деньги - это инструмент. Если вы это понимаете, то вы действительно из богатой семьи ))
lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
А если б 10 было, то тогда и муж бы дома сидел, Вам помогал))))
Честно, Вы сможете одна обеспечить 3х детей и себя?
Если захотеть-можно в космос улететь!!!
Может я бы сама не дала им столько,сколько у них есть,но голыми и голодными они бы точно не были
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
А зачем верующим сношаться? Бог накажет за такие действия распутные!!!
спасибо Вам за каплю позитива.
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это какие то единичные случаи, я даже спорить не хочу. Но приготовить кушать к примеру на 6 детей и 2х взрослых, 3 раза в день, один человек не сможет, поэтому там как раз взаимопомощь очень и очень развита.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Не купишь, но чтобы ее сохранить тоже нужны деньги ((((
Как бы страшно это ни звучало. Мне жутко даже представить, что ребенка могут не вылечить, не помочь, не сделать операцию только потому что у родителей не хватает денег.
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Это не единичные случаи, я такого насмотрелась очень много в силу деятельности моей мамы.
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Здоровье, любовь, взаимопонимание. Счастье радоваться успехам своего ребенка, видеть, что он растет добрым и совестливым человеком.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ангелочек с рожками• 29 сентября 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Эти дети когда выростут будут налоги Вам же на пенсию платить. Сколько у Вас детей?
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Они обычные сельские работяги. Таких семей валом
у нас. Сомневаюсь, что они планировали что-то( А пороги, скорее всего, бабушка будет. Хотелось бы подсказать, куда ей идти.
. У них сейчас проект поддержки таких семей. Доноры проекта - иностранцы.
Ну ниче се• 29 сентября 2016
Сначала наделают этих детей, а потом не знают у кого попрошайничать;(( да, грубо, но так и есть! Вы детей рожаете чтобы депутат их обеспечивал?!
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляlesik.sivachenko
Если захотеть-можно в космос улететь!!!
Позитив в жизни это отлично. Но надо иногда приподнимать розовые очки.
Потому что даже полеты в космос хоть и реальны, но платны.
Железобетон• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
К сожалению даже у тех, у кого хватает, умирают дети.
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2016
Ответ дляДайте подуться
Плакать не буду, не передивайте ))). Я как раз держу СВОИ деньги при себе, чтобы обеспечивать комфорт своей семье, не чужой.
Я хочу в частные поликлиники, арендную частные палаты, лекарства покупаю, квартиру купила в новострое и т.д,
Единственное чем я пожертвовала - это мечтой о большом количестве детей. Остановилась на двух детках. ( тут или комфорт, или многодетность - мне пришлось выбирать). А чужих деток я содержать не намерена, извините.

Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
А все гонитесь за мной, чтобы сказать как я Вам безразлична
Вам обостренная центропупия, мешает адекватно оценивать происходящее.Я не гонюсь за Вами, а гоню Вас из темы. Зачем фантазировать. Я нигде не писала, что Вы мне безразличны, а писала о том, что Вы своим флудом засоряете тему.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Да. Но тогда хоть родители знают что сделали все возможное.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Да ладно Вам. У меня бывшие соседи такие - 5 девочек и 1 мальчик. Ничего путного из них не выросло, пацан вообще сидит в местах лишения свободы.
всегдаДаДа• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Это была известная цитата, из известного фильма))
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Речь идет о деревенской семье, а Вы говорите о городской.
Дайте подуться• 29 сентября 2016
Ответ дляЖелезобетон
А причём тут жизнь? Мы же не говорим про аборты. Я отлично умею предохраняться, поэтому аборты не делаю.
А если выбирать между жизнью и хорошей жизнью - я выберу второе ))).
Бритоножка
• 29 сентября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо Вам большое!
Брюнетка в Мармеладе• 29 сентября 2016
Ответ дляБритоножка
Я деревенских еще больше видела ))))))) Особенно ’понравилась’ семейка, которая имела дофига гектар земли, при этом у них не было даже огорода. Гектары сменяли на джип, джип разбили. У меня лично выпрашивали дорогое спортивное снаряжение. На вопрос ’а нафига оно вам, у вас даже условий для такого спорта нет’ ответить не смогли.
lesik.sivachenko• 29 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
В вашем случае,деньги-это все.