Холодная каша• 29 сентября 2016

Боли в низу живота при эндометриозе. Кто еще?

Девочки, кому ставили диагноз эндометриоз яичников и матки? Были ли у вас хронические боли в низу живота и яичниках? Как вы избавились? Многие девчонки рассказывают, что даже осле операции и гормонотерапии эта коварная дрянь может вернуться.
Может ли помочь грамотно подобранная фитотерапия в этом случае? Ведь есть множество трав которые содержат гормоны.
И какие нарушения горомнов при эндометриозе обычно?
Врачи не могут до конца разобраться а лапору нельзя делать.
Чеширская кошечка• 29 сентября 2016
В мене взагалі ніяких симптомів не було, робила лапару + гормони, але вилікувати його раз і назавжди все одно не можливо

ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2016
Мне поставили его, но по симптомам меноррагия больше, чем он. Боли сильные. В первый день спастические, потом как раневые. Хочу начать с гистероскопии, чего сразу лапара или выскабливание? На Золадексе сидела, потом все вернулось. ОК могут вам помочь, но, похоже, в моем случае диагноз не тот.
Лепешечка• 29 сентября 2016
Я пропила индол с зеленым чаем, боли прошли.
С гормонами все норма, проблема в иммунитете, он позволяет разрастаться эндометрию в неположенных местах
Фрекен бок• 29 сентября 2016
У меня боль была сильная, колола себя от кровотечений Дициноном, через месяц доктор назначил Линдинет20, принимаю уже 2 года, боли нет вообще, месячные скудные. Проблема в том, что эндометриоз не дает забеременеть, и именно гормональные это терапия. Как только их прекращаешь пить, беременность наступает быстро.
автор Холодная каша • 29 сентября 2016
Болит живот уже третий цикл постоянно и днем и ночью. На Узи показало все тоже. Киста в том же размере на яичнике как и год назад. Но так живот никогда не болел. делали узи в 2-ух разных клиниках для подтверждения.
Оба врача говорят что такое дает эндометриоз.
Но почему раньше никогда так не болел?
ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
Простите, а кровотечения алые были? Извините за наглость и подробности.
ПИПИКНУТАЯ• 29 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
Но почему раньше никогда так не болел?
Я так поняла, что спаечный процесс дает это.

КлараЦеткин• 29 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
Я с эндометриозом забеременела благополучно) и кстати врач говорила что самое лучшее лечение это роды, вот и пролечилась.
автор Холодная каша • 29 сентября 2016
я тоже думаю что спайки могут давать такую боль.
как же избавиться от них?
говорят пить семена подорожника.
уже не знаю что делать как себе помочь?
Звезда в шоке• 29 сентября 2016
Ответ дляФрекен бок
ендометриоз есть гормонального происхождения как у вас, а есть на фоне инфекций
автор Холодная каша • 29 сентября 2016
А какие гормоны при этом нарушаются? или это необязательно?
автор Холодная каша • 29 сентября 2016
я сдавала в Синево на все инфекции. Слава Богу все чисто! тогда от чего у меня боли? как при воспалении но его тоже по анализам и узи - нет! замкнутый круг.
Звезда в шоке• 29 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
узи только на 6-7-8-й день нужно делать
автор Холодная каша • 29 сентября 2016
на 6-7 день после месячных сразу?
а почему? перед ними не видно?
Звезда в шоке• 29 сентября 2016
Автор, а на гормоны сдавали в определенные дни? врач назначал какие 7-й там 10-й 21-й ДЦ или нет? что вы уже себе гормональный сбой приписали?
автор Холодная каша • 29 сентября 2016
на гормоны сдавала три года назад, все было в норме, а эндометриоз уже был
Звезда в шоке• 29 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
на 6-7 день после месячных сразу?
а почему? перед ними не видно?
потому как эндометрий толстый слой имеет и можно ничего не увидеть, странно, что на 2-х узи это не объяснили и я вам Америку открываю
Звезда в шоке• 29 сентября 2016
то что было 3 ода назад это было в далеком прошлом, сейчас сдавали? на эстрадиол и т.п.?
автор Холодная каша • 29 сентября 2016
а фитотерапией можно вылечиться? или хоть б , чтоб не развивался?

Отчебучкина• 29 сентября 2016
Пробуйте дягиль. У меня кума лечилась. ПОлностью НЕ ВЫЛЕЧИЛАСЬ!!! Т.к. сильно распространился. Но рост прекратился после применения. Она курсами пила, постоянно контролировала свое состояние. вот тут рецепты: http://healthy-lady.ru/dyagil-lekarstvennyy-pri-en...