Масяня Я• 10 июля 2013
девчушки, дайте пожалуйста хороший проверенный рецепт солёных огурцов на зиму
Типа такие, как мы берём на винегрет. Но для меня важно, чтобы росол был не мутным, а сами огурцы, чтобы не были ооочень кислыми. И без уксуса....И напишите, какие специи и травки вы ложите в баночки. Спасибочки огромное
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляbubosya
постою послушаю ,а еще как консервируете ,что бы хрумтели
ДОбавляйте корень хрена и побольше и листья смородины
Каменная Фрося• 10 июля 2013
На низ ложу укроп,листья вишни и смородины,листья хрена,пару зубчиков чеснока-вверх теже слои что и низ!Рассол -3 ст.ложки с верхом на 3-х литровую банку бросаю,отавояю на 3 дня-потом сливаю рассол-прокипятила-залила огурчики и закрыла))
Таша-Наташа• 10 июля 2013
я делаю каждый шар перекладываю листьями смородины,вишни,хрена и дуба.заливаю водой в которой предварительно развожу соль10 столовых ложек на 10литровое ведро,закрываю крышкой и ставлю в погреб.
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
забыла написать,3 ст.л соли,исправляюсь-оставляю на 3 дня
а закрываете банки капроновыми крышками или жестяными?
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляКонфетка25
на 3 л банку
3 ложки сахара без верха
2 ложки соли с небольшим верхом
70 мл уксуса,
2 раза залили кипятком, постояли, слили, на 3 раз рассолом (уксус лить в банку) вуаля
также консервируются и помидоры
3 ложки сахара без верха
2 ложки соли с небольшим верхом
70 мл уксуса,
также консервируются и помидоры
мне ребёнку категорически нельзя уксус, а на 3-хлитр 70 гр-достаточно много
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
я раньше делала также.... только бросала 2 ст.л соли с горкой. стояли они у меня два дня, потом тоже кипятила.... но сам росол мутнел, а мне как-то это не нравится+ кислые, моя малая отказывается их есть
Каменная Фрося• 10 июля 2013
у меня рассол не мутнеет,масик их лопает что аж за ушами трещит,я ему маленькие в 1л закрываю(корнишоны) а в 3л.на винегрет,рассольник и т.д,закрываю капроновыми крышками
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляЗайка11
а что надо ложить что-бы огурчики хрумтели?
корень хрена и листья дуба, как говорит Nikocha... попробуем..... главное, дуб где-то найти
Живчик-счастливчик• 10 июля 2013
Ответ для22111978
А вода какая кипяченая холодная?
Томатико• 10 июля 2013
делаю много лет. быстро и хорошо сохраняються. в трехлитровую банку - на дно листики смородины, корень хрена, чеснок, укроп с зонтиками. накладываем огурцы. насыпаем стакан соли. заливаем холодной водой. банку ставим в тарелочку и ждем 3 дня чтобы покисли. через 3 дня воду с огурцов сливаем в кастрюльку кипятим и этим заливаем огурцы. закатываем. в меру кислые, без уксуса и отлично сохраняються
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вода какая кипяченая холодная?
Я беру сырую из под крана, но у нас вода не хлорируется. Очень хорошая
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляТоматико
а стакан соли-это сколько гр? разные стаканы бывают
Томатико• 10 июля 2013
100 грамовый стакан :0 а чтобы хрумтело очень классно положить дубовый листик в банку
Аноним Завхоз• 10 июля 2013
блин а я еще не хозяйка,почем огурцы хоть покупаете?Говорят в этом году они не уродили?Как выбрать специально для закрывашки огурчики?
Таша-Наташа• 10 июля 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вода какая кипяченая холодная?
обычная не кипяченая,холодная из-под крана,а ведро знаете из-под сельди с крышкой закрывается плотно так....
Таша-Наташа• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
муж вчера покупал по 5 грн кило,в прошлом году были по 2 один в один корнишончики...
Масяня Я
• 10 июля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
я сегодня купила ведро за 30 грн в Киеве, ведро не маленькое, но и не супер большое. Огурца как раз на 3-х литровую банку средние. Корнишоны я закрываю в литровые баночки